Посиделки в кругу добрых друзей
Добро пожаловать на форум Посиделки!!!!!
Последние темы
» Салат "Чезаре"
Сегодня в 08:35 автор МадЛена

» Подарок от Снегурочки
Чт 16 Ноя 2017, 18:29 автор Татьяна К

» А я готовлю сегодня.....
Чт 16 Ноя 2017, 17:37 автор Галина Ивановна

» Шали от Гали
Чт 16 Ноя 2017, 11:44 автор Галина

» Поздравляем, поздравляем.....
Чт 16 Ноя 2017, 09:05 автор Евгения В

» Поэзия.Что сердце трогает.....
Ср 15 Ноя 2017, 08:35 автор Светлана И

» Помним,любим,скорбим......
Вт 14 Ноя 2017, 20:36 автор Людмила

» Хлеб пшенично-ржаной на йогурте (серый)
Вс 12 Ноя 2017, 12:58 автор МадЛена

» Волшебный сундучок
Чт 09 Ноя 2017, 16:35 автор Nelli

Ноябрь 2017
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930   

Календарь Календарь

Поиск

Результаты :

Rechercher Расширенный поиск

Отцы и дети

Страница 1 из 3 1, 2, 3  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Отцы и дети

Сообщение автор МадЛена в Чт 12 Мар 2015, 22:17

Поговорим?
МадЛена
модератор
модератор

Дата регистрации : 2015-03-10

Вернуться к началу Перейти вниз

Re: Отцы и дети

Сообщение автор МадЛена в Чт 19 Мар 2015, 11:59

Вот нашла один рассказ на форуме Женский мир...

Как вы относитесь к данной ситуации? Какие у вас отношения с свекровью, свекром?
Рассказ от лица мужчины...

Как-то оказался я на девичнике.
Не на стопроцентном, конечно, ведь я там присутствовал не в качестве стр**тизера, а в качестве нагрузки к жене. Но в остальном, женские секреты порхали вокруг, как на настоящем девичнике, а я сидел тихо, чтобы не выгнали, и помалкивал.
Сначала перемыли и обглодали косточки всем своим мужьям (кроме меня), потом взялись за своих любимых свекрух.
Алла (совсем не бедная барышня, живет с мужем Сашей в загородном доме) с удовольствием подхватила наболевшую тему:
- Обидно, что анекдоты бывают только про тещу. Про свекровь я лично не знаю ни одного. А это несправедливо, ведь свекрухи ничем не хуже и крови могут попортить не меньше. Приезжала тут к нам из своей деревни Сашина мамочка.
Нет, я ее конечно же люблю, по-своему… хотя бы за то, что она ни в какую не хочет бросать свое село и насовсем перебираться к нам в Москву. Но знаете, девочки, три дня – это тоже очень немалый срок…
В первый день, вечером, она закатила мне лекцию: «Аллочка, за продуктами нужно следить, а иначе мужа можно отравить. Продукты в кладовке давно протухли, и по виду и по запаху видно же. А ты только ногти, как птица отращиваешь…»
Оказалась, что мамочка сделала «доброе дело» - отнесла на помойку наши «протухшие продукты»: огромный круг сыра «Рокфор» и целую ногу паршута из черной свиньи (Из Испании, кстати, привезли)  Муж только посмеялся и перевел стрелки на меня - это видите ли я маму не предупредила.
Во второй день свекровь выгнала нашу Жулю на веранду и сказала, что скотину не держат в доме: - «Вы бы ее еще в постель с собой положили. Где ваше чувство гигиены? Собака должна жить – либо в будке, либо, если она такая мелкая, лысая и бессмысленная, как ваша, то хотя бы на веранде. Но никак не в доме».
Я конечно промолчала о том, что Жулька на самом деле спит в нашей кровати и что она у врачей бывает гораздо чаще, чем свекровь и если уж выбирать – кого нужно держать на веранде…
На третий день мамочка оторвала меня от компьютера, завела на кухню и принялась учить варить для Сашульки борщ.
Тут уж я взбрыкнула и говорю, что борщ я и сама, уж как-нибудь сварю не хуже ее, а может даже и вкуснее…
Свекровь завелась и решила устроить честный бой. Думала, крутила и надумала, для чистоты эксперимента сделать так:
Она варит свой борщ, я варю свой. Потом мы меняемся кастрюлями и предлагаем Саше выбрать – Чей борщ лучше?
Наварили, дождались Сашу, я ставлю на стол якобы свой:    
Муж, свекровь и 2 борща.
- Попробуй Саша и скажи честно, чей борщ лучше?
Свекровь ставит мой и говорит:
- Попробуй-ка маминого скажи, как он тебе? Может у Аллы сегодня вкуснее получилось? Скажи, только честно, не бойся, не обижусь. Ты знаешь, я всегда за правду.
Саша похлопал глазами, взял две чистые ложки. Попробовал из одной миски, из другой, почавкал, похвалил оба борща и сказал:
- Мама, ты же знаешь, что я всегда выберу твой борщ, так что ты полюбому победила…но ты же меня всегда учила говорить правду и только правду. Не обижайся мамочка, хоть ты и победила, но сегодня, по вкусу мне больше понравился борщ Аллы.
Свекровь просияла, как цветок на кактусе, поцеловала нас обоих, и конечно во всем призналась.
Даже пожалела меня, обещала как-нибудь научить готовить, а к вечеру, слава Аэрофлоту, улетела домой.
Девчонки вздохнули: - «молодец, Алка, все правильно сделала…
И тут я из своего угла подал слабый голос:
- Алла, но тебе же, было обидно, что ты своей свекрухе, в одном соревновании два раза проиграла? Мужу, небось, потом все высказала за его выбор?
Все девчонки (даже моя жена) посмотрели на меня удивленно-снисходительно, как на шкодливого пионера, который подглядывает в бане за тетками и Алла ответила:
- Какое там соревнование? Что я дура, все на самотек пускать? Естественно я Саше послала SMS-ку с подробными инструкциями и текстом его роли…
Зачем мне из-за борща со свекровью ссориться…?:))))
МадЛена
модератор
модератор

Сообщение автор Людмила в Чт 19 Мар 2015, 19:36

У меня свекра не было,а со свекровью относительно нормальные были отношения.Учить она меня не поучала.А вот критиковать"за глаза"критиковала.И мужу постоянно указывала на мои недостатки.Но ругаться мы не ругались.Я старалась промолчать,перетерпеть.Родным человеком свекровь для меня не стала.В чем то и я виновата.Но теперь уж...свекрови в этом году будет 15 лет со дня смерти.
Людмила
Admin
Admin

Дата регистрации : 2015-03-06

http://posidelka.forum2x2.ru

Сообщение автор МадЛена в Чт 19 Мар 2015, 20:05

А моя свекровь учила меня терпеть пьянство мужа...И не могла понять, почему я войну веду с этим покроком: свекор пил,она сама могла поставить на стол бутылку.Я плохой стала тогда, когда стала говорить, что муж пьет.

Хрустальное украшение

Победитель кулинарного конкурса!!!!
МадЛена
модератор
модератор

Сообщение автор Оля Васильевна в Пт 20 Мар 2015, 00:30

Мне со свекровью жить не довелось(чему я очень рада)они(родители его,мать не родная)жили от нас далеко в Орловской области и мы ездили к ним редко(на чаще денег не было и охоты)но встречали нас всегда хорошо.Может и были мной они и не довольны,вида не показывали,попробовали бы=забыли бы,что и сын у них есть.
Оля Васильевна
свой человек
свой человек

Сообщение автор ТАТЬЯНА ОВЧ в Пт 20 Мар 2015, 06:41

Ну тема свекрови для меня больная первый муж был татарин мы жили вместе -свекровь многому меня научила 18 летнюю неопытную девчёнку.Яей благодарна.Мы разошлись но я вела переписку до смерти свекрови.И на годовщину её летала в Екатеринбург на могилу её.Авот с последнёй свекрухой мы просто враги хотя воткрытую не разу не ругались но она с первого дня меня обливала грязью и воровка я(честнее меня поискать )и много чего я первое время плакала а сейчас настолько привыкла что не обращаю внимание -больной человек что с неё взять -она и на хуторе считается алкашка грязнуля воровка по молодости гулящая была соседки рассказывают которые давно её знают.Вот такие люди которые сами с душком и осуждают -умные промолчат.
ТАТЬЯНА ОВЧ
ветеран форума
ветеран форума

Дата регистрации : 2015-03-07

Сообщение автор Людмила в Пт 20 Мар 2015, 06:56

Таня,про твою свекровку прямо и поговорка есть.Свекровь-б....ь снохе не верит
Людмила
Admin
Admin

Сообщение автор ТАТЬЯНА ОВЧ в Пт 20 Мар 2015, 09:18

Да Люда это точно!!!
ТАТЬЯНА ОВЧ
ветеран форума
ветеран форума

Сообщение автор МадЛена в Пт 20 Мар 2015, 09:49

Мне тоже не довелось со свекровью в одном доме жить. И готовить меня она не учила: к моменту моего замужества я уже институт закончила и работала технологом в общепите. Не любила я устраиваемых каждые выходные застолий, особенно когда приезжала старшая дочь с мужем.Тот любил выпить и позиция матери и дочери была одна: надо терпеть...Ведь он руки не распскает, ну и что если выпьет...

Хрустальное украшение

МадЛена
модератор
модератор

Сообщение автор Людмила в Пн 30 Мар 2015, 08:45

В продолжение темы о свекровях вот,что нашла в интернете.

Свекровь-друг или враг?
Как складываются отношения с мамой мужа? Ведь эта женщина способна на многое: как разрушить семью,так и воссоединить. Путь к сердцу мужчины лежит через отношение к его маме.
Вот несколько высказываний по этому поводу
У меня слегка чудноватая свекровь, но, в общем, не злобная и не вредная старушка. И я к ней отношусь лучше, чем ее сын. Она у нас утонченная чеховская девушка, которая в туалет утром не пойдет без прически) И абсолютно не понимает юмора. Всегда при маникюре и с мыслями о мужчинах. В этом плане она молодец, конечно) Честно говоря, я к ней отношусь скорее как к ребенку, нежели как к свекрови.

Свекровь для меня ТА женщина которая родила мужчину,за которого я вышла замуж.Я ее даже мамой перестала называть.Если не тамада на свадьбе и там бы никогда не назвала.Все эти 15 лет она только и ждет,что бы мы с муже развелись.Если же нет,то что бы он меня гонял,я ходила вся в синяках ,рыдала..А этого нет в нашей семье и от этого ее бесит еще сильнее.Не получается сорваться на мне,она в одно время срывалась на нашем сыне.То по голове настучит,то дверью чуть не прищемит.славабогу ребенок подрос и он уже может говорить что и как бабуля чудит.А раньше если мы по каким то делам уезжали ,то сын показывал рукой-Абика меня тук тук по голове..
Сейчас же она старается его "подкупить"пряниками,печеньем.Ласковое слова у нее не допросишься.
На внуке не получается,на сыне нет,работает))сноха игнорит,так в оборот идет Дед..Бедный свекр как же он теперь за сво. бурную еще молодость отдувается
Такой ор иногда стоит,жуть...Откуда только еще матерные слова 82 летняя старушка находит))Которая рот полощит,намаз читает на дню по несколько раз..Это что то..

Боюсь вас шокировать,но у меня со свекровью телефонный роман)))) в том смысле,что мы с ней знакомы только по телефону.....Живем в гражданском браке девятый год,ездим к моему отцу в деревню,муж его батей зовет.А я вначале очень обижалась и не понимала что со мной не так,может он меня стесняетсяОказалось-оба родителя у него инвалиды с детства слепые совсем,так это он их стесняется(((((Я уж по всякому с ним пыталась говорить,бесполезно(((А с мамой его мы раз в неделю,а то и чаще трещим по телефону,все обсуждаем.

Основное правило форума:Модератор всегда прав!
Людмила
Admin
Admin

Сообщение автор МадЛена в Пн 30 Мар 2015, 09:48

Оказывается, и мужья бывают свернутые...это надо- стыдиться родителей, которые жизнь тебе дали...

Хрустальное украшение

МадЛена
модератор
модератор

Сообщение автор Ленуська в Пн 30 Мар 2015, 13:37

У меня со свякровью хорошие отношения,не сразу сложились конечно.Но я нашла к ней подход,теперь,чуть что ,только Лена может помочь.По больницам, магазинам только со мной.
Ленуська
эксперт
эксперт

Сообщение автор Людмила в Пн 30 Мар 2015, 14:45

Леночка,повезло тебе!

Людмила
Admin
Admin

Сообщение автор МадЛена в Пн 30 Мар 2015, 17:05

Хорошо, когда в семье между снохой и свекровью хорошие отношения.

Хрустальное украшение

МадЛена
модератор
модератор

Сообщение автор МадЛена в Вс 17 Май 2015, 09:21

Вчера мне звонила кума. Она с четверга до вечера пятницы была у меня. Не успела она приехать, как начались звонки: сначала позвонила дочь, потом внучка, потом внук. И вопросы у всех одни: почему поехала, когда вернешься домой, и невысказанный вопрос-что будешь везти. Все это было бы в порядке вещей, если бы они ее не забывали повседневно, а то ведь могут днями не звонить, а если она позвонит, то не станут разговаривать и бросают трубку, как дочь, так и внуки...
Послушав все эти звонки, сразу сказла, что дочь думает, что она поехала за рассадой помидоров и перцев ( у меня подруга с ней делится ), а поскольку дочь в этом году не вырастила своей рассады, то покупать ей не хочется, а мама должна дать.
И вот вчера вечером подруга поделилась со мой новостями.Она умирала со смеху, когда рассказывала. Приехали в суботу зять с дочкой и сразу вопрос: почем рассада на рынке. Валя ей озвучила цены, реакция была: и здесь по такой цене можно купить. Ну, а поскольку рассады в огороде не наблюдается, значит, мама не привезла.
Вопрос второй: сколько мама заплатила за обмер и регистрацию земельного участка. Была озвучена сумма в 8500р.руб.потому как надел состоит из двух учатсков, которые находятся через дорогу друг от друга и на обоих есть постройки, которые внесены в похозяйственную книгу, следовательно оформляется как два участка, оплата увеличивается вдвое. Тут уж зять вой поднял, что много, что можно было и не оформлять...Короче , если смотреть со стороны- полнейший цирк.
Я сразу же спрашиваю, а какое отношение имеет т.называемый зять (дочь в незарегистрированном браке живет) к твоим деньгам? Ты же не у них просила одолжить деньги на регистрацию, а у моей мамы...
Ну и еще она подлила масла в огонь: нужно 120$ отдать за квартиру Ване в Минске (он на практике, и она никому им не сказала, что живет он в обежитии, а не на квартире). И опять зять взвился: дорого, можно было другое место практики искать... На что уже моя подружка вызверилась"Прямо в колхоз должен был приехать! У него другая специализация!" 
Вот так получилось...
Зять бесится, что она отказалась покупать цыплят -бройлеров и смотреть за ними.(Он планировал купить 50шт пополам, привезти ей и чтобы она их смотрела. Корма обеспечивает он) Так было в прошлом году. Она в этот раз отказалась: здоровье стало подводить и ее и мужа, а птица требует ухода и заботы.

Я не знаю, как дальше будут развиваться события. Но знаю одно, если бы ее дочь знала правду, что Ваня живет в общежитии, то она вытянула бы с нее все денежки, не смотря на то, что пенсия у матери мизерная- социальная. В свое время моей подруге пришлось оставить работу и досматривать парализованную мать, а потом , когда закрылся цех по производству напитков, работы у нее не было...и стаж не дотянул до минимальных 20 лет. Но вы же знаете, что в деревне без работы не сидят: у нее огород был как картинка- выполон и ухожен, картошки сажалось соток 50-60, корова, свиньи, лошадь, куры в хозяйстве.даже гусей и индеек держали.
Дочка училась в школе- дома всегда и завтрак и обед и ужин. Отец был досмотрен и обихожен, муж голодным не сидел.
И вот теперь дочь упрекает, что она не заработала себе бОльшую пенсию...и ей от матери нет финансовых вливаний...
Дочь в марте родила третьего ребенка, вне брака девочка родилась. Отец признал ребенка. Она получила приличные деньги и декретные и послеродовые.На россиийские- это около 130тыс.руб., но их у нее нет, на что они их израсходовали, тайна, покрытая мраком. Но это их дело. Ее муж, зная, как она относится к деньгам, финансовые дела взял в свои руки, у девки нет свободных денег, а мама не дает...вот, видно, и проблема...

Девочки, вам знакома такая ситуация? И как бы вы жили в таких условиях?
МадЛена
модератор
модератор

Сообщение автор Людмила в Пн 18 Май 2015, 12:10

Да.....ситуация.Не знаю,как бы я повела себя,если б мои дочери или зятья так себя вели.Слава богу у меня такого нет.Есть деньги у нас-помогаем,даем без отдачи,нет-на нет и суда нет.В прошлом году на море возили и дочек и внучек,была возможность.А в этом году не можем.Они то хотят,собираются,но....Хотелось бы,конечно еще раз их на море свозить,дочки то в детстве не были на море,мы не могли себе это позволить,не на что было.Но мы не молодеем,здоровья не прибавляется.Так что вот так.
В молодости нам из родителей никто не помогал,выживали сами,как могли.И не просили не у кого.

Людмила
Admin
Admin

Сообщение автор МадЛена в Пн 18 Май 2015, 13:30

Мне родители помогали и помогают. Мы не считаемся, кто платит за продукты.Я могу оплатить все коммуунальные за них и за себя здесь, в городе, и папа наконец, согласился. Но я не требую от родителей- дай, что могут, то дают. Я по первому их звонку - к ним еду.  Нужно помочь- помогаю, мои родители не требуют с меня невозможного. Настя приезжает, привозит продукты, никогда не требует денег за них, еще мне оставит пару тысяч (на рос.руб)

Дочь моей подруги не бедствует.нет. Просто ей нужно всё и сейчас.

Хрустальное украшение

МадЛена
модератор
модератор

Сообщение автор МадЛена в Пт 12 Июн 2015, 19:00

Ой, девчонки, расхохотала меня моя подружка!

В прошлом году у ее мужа умер отец. Свекровь, а ей уже около 80, все держится за дачу, требует, чтобы и сын с невесткой и внуки работали там. У сына дома 12 соток, невестка, моя подруга, сказала, что ей своего участка хватит за глаза, тем более, что на даче свекровь хозяйничает по своему усмотрению, плоды трудов с этой дачи отправятся в Минск внучке, которая на дачу ни ногой.
Сын моей подруги женат, сейчас с женой и ребенком живут у бабушки.Вот бабушка собирается на дачу и просит Ирину, жену внука, поехать вместе с ней и помочь там прополоть. На эту безобидную просьбу девчонка заявила:"Документы на дачу на мое имя на стол- тогда поеду!"
Когда Люда узнала про этот скандал, долго смеялась, а потом муже в шутку говорит: скажи маме, что документы на дачу на мое имя на стол - и я буду там работать.
Сережка мамочке передал, та тоже посмеялась, а потом они втроем поехали картошку окучивать, бабуля смеется: ну , на кого дачу описывать?!
Смешно и больно.

Хрустальное украшение

МадЛена
модератор
модератор

Сообщение автор ДаниЯ в Пт 12 Июн 2015, 19:43

а  у нас  один  сын.и  мы  пашем  ради  него. а  нынче  и  давать  то  нечего ,пчелы  погибли.а  то  весь  мед  давали  ему  ,он  продавал ,ну  не  всегда  сам ,ему  помогали   все  знакомые  и  друзья ,кто  как  мог. овощи   и  фрукты берет  иногда. да  и  то  что  дети  малые  ,свой  огород  есть  свой  огород.а  внучато  они  не  будут  нас  помнить  .слишком  малые  еще.а  нам  уже  ого  го.  и  здоровье  стало  подводить. думаю  кто  как  может  так  и  управляются.
ДаниЯ
свой человек
свой человек

Дата регистрации : 2015-03-12

Сообщение автор МадЛена в Пт 12 Июн 2015, 20:51

Моя дочь сразу сказала, что горбатиться на огороде ради картошки она не станет, у нее достаточно средств, чтобы купить себе и овощи и фрукты, и ту же картошку. Здоровье нужно беречь. И я ее полностью поддерживаю: не стоят эти овощи таких жертв в виде подорванного здоровья.В орогод я ее не пускаю, еще вырвет мне то, что я посадила, а она не знает, что там растет.Был печальный опыт ) Но и от меня из овощей возьмет только укроп и редис, кочан капусты, если выращиваю.
Но если за обе щеки уминает то, что бабушка вырастила на даче (или свекровь в орогоде), а сама и пальцем не пошевелит, чтобы посочь, то как это назвать? Иждивенчество и лентяйство чистейшей воды
МадЛена
модератор
модератор

Сообщение автор Людмила в Сб 13 Июн 2015, 05:46

У меня огород большой,но мы с мужем вдвоем обрабатываем его.Иногда копать(когда мотоблока не было) зятья приходили и картошку сажать помогали.Полоть старшая дочь приезжает,у младшей свой огород.Этот год муж мотоблоком с пахал и борозды под картошку делал им же.Обошлись своими силами.Мотыжили тоже сами.Мой ворчит:Вот помочь никого,а брать будут.
Что скажешь?Да,берут все от нас.А куда нам двоим столько?А помогать...есть возможность и желание-помогают.У дочери старшей и у свекрови огород большой и она им тоже дает овощи и закрутки.И иногда дочь позвонит,спросит:Мам,приехать полоть?Говорю:Езжайте к сватье.Ей помогите.Мы вдвоем с отцом,а она одна.
Я не считаю своих детей лодырями и иждивенцами.Знаю,если попрошу-придут и помогут.И зятья и отвезут куда надо,если попрошу.

Людмила
Admin
Admin

Сообщение автор Евгения В в Сб 13 Июн 2015, 15:31

Мы тоже своих дочерей не обременяем работой, да и огород у нас небольшой. Старшая дочь свой огородик имеет и берет у меня только рассаду. Младшей даем овощи и заготовки, но она помогает нам чаще. Разногласий по этому поводу у нас не бывает.
Евгения В
местный житель
местный житель

Дата регистрации : 2015-05-02

Сообщение автор Евгения В в Сб 13 Июн 2015, 15:35

А у меня звездочка появилась, а я и не заметила! Хоть на форуме горожанкой побуду.
Евгения В
местный житель
местный житель

Сообщение автор МадЛена в Сб 13 Июн 2015, 15:38

Я на свою маму поворчу-поворчу, но она все равно прется в этот огород, хотя сейчас вот и на уколах.
Начинает указывать, что у меня слишком много газоном занято...нужно распахать и картошку посадить. Слушаю-слушаю, а потом говорю ей- Поговори у меня, так я весь огород засею травой.

Хрустальное украшение

МадЛена
модератор
модератор

Сообщение автор Евгения В в Сб 13 Июн 2015, 15:46

Каждому свое. Она привыкла так жить и ее уже не перевоспитать.
Мне тоже нравится огородом заниматься.
Евгения В
местный житель
местный житель

Страница 1 из 3 1, 2, 3  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

Права доступа к этому форуму: