Посиделки в кругу добрых друзей
Добро пожаловать на форум Посиделки!!!!!
Последние темы
» Поздравляем от души!!!!
Дом и интерьер EmptyВт 21 Май 2019, 19:43 автор Галина

» Помним,любим,скорбим......
Дом и интерьер EmptyСр 01 Май 2019, 06:24 автор Валюша

» Кулинарные секреты и советы....
Дом и интерьер EmptyПн 29 Апр 2019, 12:34 автор МадЛена

» Дом и интерьер
Дом и интерьер EmptyСр 24 Апр 2019, 20:42 автор МадЛена

» Смеяться разрешается
Дом и интерьер EmptyПт 12 Апр 2019, 14:18 автор Люда С.

» Вероисповедание
Дом и интерьер EmptyСр 10 Апр 2019, 20:05 автор Галина

» Наше здоровье в наших руках.
Дом и интерьер EmptyСр 10 Апр 2019, 19:56 автор Галина

» Поэзия.Что сердце трогает.....
Дом и интерьер EmptyЧт 21 Мар 2019, 10:26 автор Абрикосовна

» Семейный бюджет: секреты экономии
Дом и интерьер EmptyВт 05 Фев 2019, 19:09 автор Антонина П

Май 2019
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

Календарь Календарь

Поиск

Результаты :

Rechercher Расширенный поиск

Дом и интерьер

Страница 1 из 2 1, 2  Следующий

Перейти вниз

Дом и интерьер Empty Дом и интерьер

Сообщение автор МадЛена в Чт 12 Мар 2015, 22:25

Поделимся секретами ведения домашнего хозяйства, поддержания чистоты и порядка в доме, создания уюта в нем.
Как сделать дом теплым.Теплым не только с точки зрения физической величины, но и создать теплую и добрую ауру дому...
МадЛена
МадЛена
модератор
модератор

Дата регистрации : 2015-03-10

Вернуться к началу Перейти вниз

Дом и интерьер Empty Re: Дом и интерьер

Сообщение автор Ленуська в Вс 15 Мар 2015, 14:38

Сода -помощник,нашла в инете
1. Не платите за дорогой смягчитель для мяса – это та же наша сода, но в фантике красивом. Вам нужно, чтобы мясо быстро прожарилось-протушилось, да еще чтобы мягким было? Губа не дура, все хотят эдак-то. Что делаем? Натерли кусок содой и на несколько часов в холодильник. Перед готовкой я замачиваю мясо в проточной воде, удаляю остатки соды, чтобы их на дух не было. Даже старую воловину таким манером можно под телятинку молодую скосить.

2. Как проверить соду на годность? Если вы погасили соду уксусом, и при этом шипучка идет вяленькая, значит, сода выдохлась. (Но не выбрасывайте вон: насыпьте на дно помойного ведра, пусть и этот остаток еще поработает на благо.) Запечатанная пачка соды живет 18 месяцев, открытая всего 6. Не ленитесь заменить на свеженькую и читайте срок годности на пачке.

3. Мыть фрукты и овощи я советую в содовой воде – сода доберется туда, куда вода не способна. Не хотите, чтобы у рыбы оставался неприятный рыбный запах? 2 чайные ложки соды на литр воды и полотенцем или салфеткой в этом растворе закутайте вашу рыбину или куски филе. На часок в холодильник. Сполоснули, и вперед. Ваши омлеты будут пышнее, если соды на кончике ножа дадите, а ускорить варку бобов, фасоли также поможет сода. Кроме того, когда вы слопали ваш чили, кашу ли гороховую или лобио, не будет вас, pardon ma Franсais, пучить.

4. Нет дрожжей в доме? А не беда. Витамин С или аспирин-то хоть есть? Смешали одно из двух фифти-фифти с содой в том объеме, в каком вам требовалось дрожжей (пока их на самогонку не извели). И знаете, что удивительно? Тесто ваше не поднимется, пока не попадет в духовку. Зато уж там... А кому понравится, когда руки, звыняйтэ, воняют после готовки луком, чесноком, рыбой, ножи тоже не лучше пахнут? А мы умные, мы руки содой вместо мыла помоем. Купили баночку таких красивых огурчиков маринованных, а они такие уксусные, кислятина сплошная. Где наша сода? Только осторожно – в контакте с уксусом пойдет сильное пенообразование, так что баночку мы в раковину поставим.

5. Я не люблю, когда слив в раковине грязный. Что я делаю время от времени: несколько ложек соды насыпаю в отверстие на уловительную решетку и гашу это дело уксусом. А если забилось, то иначе: пачку соли горкой и кипятком ее, эту соль (но лучше всего чистит это дело пепси и кола). Посудомоечная машина, можно подумать, без их дорогого порошка не будет работать! Я делаю свой собственный вот так: смешиваю 2 чайных ложки соды с 2 ложками боракса (бура порошковая). Результат вас удивит. Кстати, машинку посудомоечную время от времени надо лечить от запахов той же содой – рассыпьте на поддон половину чашки соды, а потом прогоните машину в цикле ополаскивания.

6. Холодильник, микроволновку, плиту из нержавейки, кофеварки, соковыжималки, термосы (скажите мне, что еще надо вам помыть) – я все это мою содой. Губки, которыми мы моем посуду, надо выбрасывать каждую неделю и покупать новые – в них самый рассадник микробов. Это так ОНИ говорят. Ага, разбежалась... Я лечу свои губки той же содой и держу на ночь губочку свою в содовой воде. Сода очень хорошо убирает запахи. Не ленитесь поставить блюдечко с содой на ночь в холодильник. Мусорный контейнер в кухонном шкафчике тоже любит раз в неделю с содой подружиться. Одолели кухонные муравьи – вдоль порога посыпьте полоску соды, все отверстия в чужие помещения обработайте – уйдут.

7. Да, это факт: коты наши и писают, и какают. И от этого в лотке запах. Вы спросите, а почему на кухне? Это у кого как, а у меня в шкафчике нижнем кухонном муж прорезал им лаз, и вот там у нас стоит их клозет, сорри. А почему? А потому что знаю пример, когда коты это делали в ванной у моей приятельницы, и они держали дверь открытой всегда. Но вот пришли гости, и по пьяному делу закрыли дверь. Люди, что было! Месть котов им обошлась сменой ковролина и паркета. А запах остался все равно! Пусть уж наши на кухне, а мы ушлые – подсыпаем соду в наполнитель, и никакого запаха. А готовая отдушка стоит ого-го!

8. Хитрим по дому. Чиркнули по побелке и имеете черную полоску? Ребеноквосковым карандашом мазнул? Хотите – содой затрите, хотите – мелом зарисуйте. Моющиеся обои любят содовый раствор. А ковры хорошо почистить и лишить затхлого запаха той же содой сухой. Только пропылесосьте как следует потом. Клавиши пианино часто желтеют. Продолжать?

9. В ванной практически все можно мыть содой: от плитки на полу до кафеля, до потолка. Нет дезодоранта? Соду на подмышки! Не покупайте дорогущих стиральных и отбеливающих средств. Качество любого из них можно усилить путем добавления соды. Я пользуюсь Тайдом, а соду подсыпаю с четверть чашки. (Обмылки я тоже не выбрасываю – на терке и туда же для запаха. При последнем полоскательном цикле подливаю чашку уксуса столового, смягчает ткань и снимает электростатичность.)

10. А аптечка ваша тоже в ванной? Тогда лечимся от ожогов: быстренько соду в ледяную воду, смочили тряпочку и на ожог, и продолжайте прикладывать, пока жжение не пройдет. (Ожоги я еще картошкой сырой лечу и зубной пастой). Обгорели на солнце? 4 чайных ложки соды на чашку воды. Ребенок болеет ветрянкой и расчесывается сильно – сделайте ему ванночку с содой. Порезались при бритье? Чайная ложка соды на чашку воды и ваточкой порез полечите. То же самое от укуса пчелы. Опрелости от памперсов у ребеночка тоже обрабатывают слабым раствором соды.

11. Упал, очнулся – гипс. Кто не носил, тот не знает как иногда до скрежета зубовного под гипсом чешется. Люди, все просто: установите ваш фен на холодный режим и умудритесь задуть под гипс сухую соду. Но лучше, чтобы кто-то помог, а то недолго соды в глаза задуть.

12. Вас прельщают отбелить зубы? Или вам угрожает пародонтоз? Я держу соду и соль вместе с зубной пастой, прямо на виду, чтобы не забывать. Натирайте зубы и десны то содой, то солью. А кто носит съемные протезы – держите их в содовом растворе ночью и чистите сухой содой для отбеливания. Перхоть, опять же: втирайте сухую соду в скальп. А вы знаете, что лаки-фиксаторы окончательно шампунем не вымываются? Добавьте в шампунь соды. В туалете: не покупайтесь на этикетки освежителей унитазов – вы содой его, родимый.
Ленуська
Ленуська
эксперт
эксперт

Дата регистрации : 2015-03-07

Сообщение автор МадЛена в Вс 15 Мар 2015, 16:09

Ленусь, я немножко "похозяйничала" в твоем посте- разделила пункты, чтобы было более удобочитаемо. Не обижаешься ?

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Победитель кулинарного конкурса!!!!
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
МадЛена
МадЛена
модератор
модератор

Сообщение автор Людмила в Вс 15 Мар 2015, 17:49

Правила рационального ведения домашнего хозяйства(Советы из интернета)
Помните, что квартира — не музей и не нужно перегибать палку, стараясь содержать ее в идеальной чистоте. Ровные,  доброжелательные   отношения с домочадцами важнее, чем идеально чистый пол или сверкающая посуда.

Во-вторых, займись вещами, требующими регулярного приложения сил — протирания, мытья и чистки, но сами не приносят ощутимой пользы (к примеру, статуэтки, вазочки и т. п.). Их лучше подарить друзьям или спрятать на антресоли.

В-третьих, наведи порядок на кухне. Сэкономить время на мытье посуды можно, если готовить и разогревать пищу в одной и той же кастрюле. В этом плане незаменимой может оказаться микроволновка — в ней можно разогревать пищу в тарелке, экономя на мытье кастрюльки или сковороды. Кроме того, поразмысли, от какой посуды лучше избавиться вовсе. Первыми в списке поставь алюминиевые кастрюли и сковороды — мыть их трудно, к тому же доказано, что приготовление пищи в такой посуде вредно для здоровья. Если есть возможность хранить кухонную утварь в удобных выдвижных ящиках, не стоит украшать стены кухни развешенными половниками и сковородками. Все равно они запылятся, и, прежде чем использовать, тебе придется их мыть.

Рациональный подход к выполнению домашней работы может дать  неожиданно положительные    результаты.    Ведь    можно заниматься этим 24 часа в сутки, и все равно найдется то, на что не хватило времени.

Попробуй подойти к решению  бытовых  проблем   иначе:   не считай      их неизбежной жизненной рутиной,   а   воспринимай       как очередную производственную    задачу,   требующую оптимального решения.   Предлагаем в помощь несколько рационализаторских предложений, которые помогут справляться с домашней работой не только качественнее, но и быстрее.
Первое правило поддержания порядка гласит: чисто не там, где убирают, а там где не сорят. Эта почти сакраментальная фраза из нашего недавнего прошлого, несомненно, несет в себе рациональное зерно.

Второе правило звучит так: у каждой вещи должно быть свое место, и знать его должны все члены семьи.

Кроме этих правил, существует определенный алгоритм поддержания в доме порядка, знание которого поможет тебе вести свои домашние дела так, чтобы в доме всегда было чисто и уютно:

•  Влажную уборку   необходимо делать 1 раз в неделю (в семьях, где есть грудные дети, она необходима каждый день).

•  Пылесосить полы удобно через день – это займет всего лишь 15 минут.

•  Полы на кухне лучше мыть ежедневно или раз в 2 дня протирать влажной тряпкой.

•  Чистые окна в доме должны быть всегда — загрязненные стекла поглощают до 30 % света. Мыть их надо по мере запыления, в зависимости от погодных условий и расположения квартиры. Зимой можно периодически промывать окна с внутренней стороны, особенно кухонные.

•  Два-три раза в год необходимо делать генеральную уборку: навести порядок во всех шкафах и столиках, на полках и на балконах. Участвовать в ней лучше всем членам семьи. Выходных дней на такую уборку может не хватить, тогда на нее надо отвести целую неделю (в будни — по вечерам, и один целый день — в выходные).

•  Основную  уборку — мытье полов, чистку унитазов, раковин и т. д. — следует проводить раз в неделю. Ее тоже лучше делать всем вместе.
Людмила
Людмила
Admin
Admin

Дата регистрации : 2015-03-06

http://posidelka.forum2x2.ru

Сообщение автор ТАТЬЯНА ОВЧ в Пн 16 Мар 2015, 08:09

Я в этом году хочу полностью пелеклеить обои в кухне это три комнаты и в коридоре где котёл стоит в хате пока не буду буду клеить по модному пол стены однотонные пол подцвет но в рисунок дочь у меня выдумщица себе поклеяла красиво

.
ТАТЬЯНА ОВЧ
ТАТЬЯНА ОВЧ
ветеран форума
ветеран форума

Сообщение автор МадЛена в Сб 04 Апр 2015, 17:09

Я планировала сделать натяжной потолок в гостиной(смешное название для моей комнатенки).Подруга себе сделала в прошлом году- мне очень понравилось.Белый глянец, просто загляденье- второй этаж вырастает прямо. Теперь нужно обои найти и оклеить стены, а потом уже потолок делать...

МадЛена
МадЛена
модератор
модератор

Сообщение автор Людмила в Пт 17 Апр 2015, 08:54

[size=45]Топ-10 креативных полок для детской комнаты[/size]

В детском интерьере каждая мелочь может создавать сказочную и праздничную атмосферу. Даже полки!

1. Зигзагообразные стеллажи.

2. Полки в виде домиков.

3. В виде букв.

4. В виде моста.

5. Из скейтбордов.

6. В виде геометрических фигур.

7. В виде перевернутых чашек.

8. Из круглых коробок.

9. Из деревянных ящиков.

10. В виде дерева.

Основное правило форума:Модератор всегда прав!

Цветочная Феечка[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Людмила
Людмила
Admin
Admin

Сообщение автор ТАТЬЯНА ОВЧ в Пт 24 Апр 2015, 16:33

Не знаю куда расположить эти фото это не интерьер дома а двора-вот похвастаюсь поделками внука -стол и скамейка-

.
ТАТЬЯНА ОВЧ
ТАТЬЯНА ОВЧ
ветеран форума
ветеран форума

Сообщение автор МадЛена в Пт 24 Апр 2015, 17:08

Хороши птички. А короны- из бутылок вырезать будешь, да?

МадЛена
МадЛена
модератор
модератор

Сообщение автор Людмила в Пт 24 Апр 2015, 18:22

Таня,красота!!!!Молодец Юрик!!!!

Цветочная Феечка[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Людмила
Людмила
Admin
Admin

Сообщение автор Галина К в Пт 24 Апр 2015, 20:39

Руки у внука растут оттуда,откуда надо.Молодец!

.
Галина К
Галина К
свой человек
свой человек

Дата регистрации : 2015-03-09

Сообщение автор ТАТЬЯНА ОВЧ в Пт 24 Апр 2015, 20:48

да из бутылок внук завтра приедит сделает ...

.
ТАТЬЯНА ОВЧ
ТАТЬЯНА ОВЧ
ветеран форума
ветеран форума

Сообщение автор Люда С. в Пт 22 Май 2015, 20:48

Познакомлю со своей новой квартирой.
Люда С.
Люда С.
ветеран форума
ветеран форума

Дата регистрации : 2015-05-22

Сообщение автор Людмила в Пт 22 Май 2015, 20:53

Людмила,какая красота у вас!!!!
С новосельем тебя,кстати!!!!!
Расскажи нам как тебе в новом доме,на новом месте?Квартира хорошая,какой этаж?

Людмила
Людмила
Admin
Admin

Сообщение автор Галина К в Пт 22 Май 2015, 20:55

Людмила,с новосельем! :x

.
Галина К
Галина К
свой человек
свой человек

Дата регистрации : 2015-03-09

Сообщение автор МадЛена в Пт 22 Май 2015, 21:40

Люда, с новосельем! Девчата правы, расскажи о новой квартире- сколько комнат, этаж, как устроились твои кошки на новом месте.

МадЛена
МадЛена
модератор
модератор

Сообщение автор Оля Васильевна в Сб 23 Май 2015, 16:13

Людмила с новосельем,я рада,что у вас теперь новая квартира,но ты мало  поделилась описанием о ней.Как ты привыкла уже к ней? :o

.
Оля Васильевна
Оля Васильевна
свой человек
свой человек

Сообщение автор Люда С. в Вс 24 Май 2015, 16:36

Это фото соседнего дома с высоты 4-о этажа,на котором находится наша квартира. наш дом такой же,только больше голубого. Рядом все магазины, рынок,остановка за этим домом. Квартира у нас 2-хкомн.47 кв.м.Мы очень довольны,Старое жилище было меньше,нам хватает  с мужем. Кухня 11 кв.м,зал 15.спальня конечно маловата,но мы поместили необходимое.Есть балкон застеклённый и отделан пластиком. Нам не верится, что горячая вода имеется и летом не я не буду страдать, что мыть посуду, и нужно греть воду,фу. Ещё забыла, рядом имеется лес. можно прогуляться подышать. Наш мкр новый, поэтому расположен на окраине города.Дома как вы видите все красивые и называется район "Северное сияние". мы зашли в квартиру уже готовую к проживанию,были навешены даже полочки в ванной и прочие мелочи, такие как держатель для туал.бумаги. Конечно были некоторые ляпы,но мы всё быстренько устранили. В зале даже люстра висела,простенькая конечно, но мы не меняли,собираемся уезжать. и нет смысла покупать.
     нам обьявили о квартире в конце декабря.но ключи мы получили в середине января,и начали потихоньку переезжать(сколько всего!) А вскоре и мне вызов пришёл в Москву на операцию,короче говоря,не успевала всё привести в порядок,повесила кое какие шторы,вещи  остались в спальне, а уже приводила всё в порядок после больницы и то не сразу.  Я вас утомила? ну что. вот живём бездельничаем в квартире. Даже не верится! Иногда так и кажется, что я в старом доме, а нет!
  Девочки, я не умею красиво рассказывать, если что то интересно, я отвечу. всё собираюсь сделать фото сессию,потом покажу что нибудь новенькое.
Люда С.
Люда С.
ветеран форума
ветеран форума

Сообщение автор МадЛена в Вс 24 Май 2015, 17:43

Людочка, а как животные твои переехали в новое жилье? Они ведь привыкли к вольнице...

МадЛена
МадЛена
модератор
модератор

Сообщение автор Людмила в Пн 25 Май 2015, 07:48

Здорово!Дома красивые и микрорайон так красиво называется!Четвертый этаж,конечно высоковато,ходить тяжело или у вас лифт есть?Тогда ничего,лишь бы лифт не ломался.

Людмила
Людмила
Admin
Admin

Сообщение автор Люда С. в Пн 25 Май 2015, 07:54

Люда,есть лифт конечно,пока работает. А вот когда переезжали-то лифт не работал, представляешь, как мужики таскали мебель на 4 этаж?
   А я иногда спускаюсь вниз по лестнице, а поднимаюсь в лифте. Но я выпускаю кошариков на площадку.они разбегаются, одна вверх, другой вообще убегает.Вот вылавливаю Мусю на 9-м эт.приходится походить, но мне рекомендуют врачи именно по лестнице ходить. Вот и тренировка.Не надо время тратить,Два в одном.

ЛЮДМИЛА]Победитель кулинарного конкурса!!!

Люда С.
Люда С.
ветеран форума
ветеран форума

Сообщение автор Людмила в Пн 25 Май 2015, 07:57

Да,это,конечно польза для здоровья, ходить иногда и надо и очень полезно!

Людмила
Людмила
Admin
Admin

Сообщение автор МадЛена в Пн 25 Май 2015, 08:05

Ходьба- это полезно. Дозированная нагрузка на сердце, легкие и мышцы. У нас тут скандинавской ходьбой дамы пенсионного возраста занимаются, а мне как-то все недосуг. С осени не могла- тетка у меня была, а потом как-то желания не возникает

МадЛена
МадЛена
модератор
модератор

Сообщение автор Людмила в Пн 25 Май 2015, 08:11

У нас тоже с палочками гуляют старушки по вечерам.Группами собираются и ходят.И молодые есть с ними.

Людмила
Людмила
Admin
Admin

Сообщение автор Оля Васильевна в Вт 26 Май 2015, 00:59

Люда,ничего привыкнешь...да так привыкнешь,что когда горячуюю воду отключат,будешь дни считать,когда дадут...я тоже раньше когда на частной квартире жила, говорила-хоть бы холодная была в доме,а теперь набаловалась за столько лет,без горячей воды вся обстрадалась,душ привыкли каждый день принимать....

.
Оля Васильевна
Оля Васильевна
свой человек
свой человек

Сообщение автор МадЛена в Вт 26 Май 2015, 07:09

Как выход- поставить водонагреватель, тогда всегда будешь с горячей водой, но электрические много жрут...

МадЛена
МадЛена
модератор
модератор

Сообщение автор Люда С. в Сб 20 Июн 2015, 19:14

Отключили горячую воду до 8 июля.Сегодня ходили к друзьям в баню.но здесь хоть холодная вода,не такая холоднючая, как в старой квартире.Ничего-подождём. А нагреватель нам ставить нет смысла, на две недели?Там был .отдали кому то.

Люда С.
Люда С.
ветеран форума
ветеран форума

Сообщение автор Галина в Вт 21 Июл 2015, 16:43

Хочу Вам показать полезные штучки-прибамбасики, которые нам очень нравятся и котрые я сватье прикупила и Тане повезу в деревню в подарок.
1. Крышка - невыливайка. (200 руб.)
2. Поддон для мыться и сушки. (100руб.) И не только овощей-фруктов, но и бокальчиков, рюмочек и пр.

Что-то глючит - завтра исправлю и все покажу...

.
Галина
Галина
ветеран форума
ветеран форума

Сообщение автор МадЛена в Пн 19 Окт 2015, 07:22

10 способов быстрой уборки квартиры

1. Чистка микроволновки
Налей в тарелку смесь уксуса и воды 1:1. Поставь миску в микроволновку, включи ее на 5 секунд. Пары воды и уксуса помогут быстро навести порядок в микроволновке. Просто протри ее губкой.

2. Холодильник
Чтобы облегчить чистку полок холодильника, застели их пищевой пленкой. Ее легко заменить на новую при необходимости.

3. Ванна
Замоченная в отбеливателе целлюлозная вата прекрасно вычистит ванну. Разложи вату в проблемных местах и оставь ее там на ночь. Утром ты будешь восхищаться чистотой!

4. Решетка на плите
Решетка будет выглядеть, как новая, если ты проделаешь с ней такой трюк. Поставь решетку в пластиковый пакет, добавь туда 3 столовые ложки нашатырного спирта. Оставь решетку лежать в спирте на 12 часов. Никакой грязи не останется!

5. Унитаз
«Кока-кола» содержит в себе вещества, которые способны отчистить унитаз даже эффективней, чем предназначенная для этих целей химия. На 2-3 часа залить унитаз. Эффект увидите сами.

6. Мелкие вещи
Коробки от яиц помогут организовать пространство в ящике и разложить все мелкие вещи так, чтобы легко было отыскать нужную.

7. Известковый налет
Неприятный налет на металлических поверхностях убирается с помощью обычного лимона. Потри половинкой лимона блеклые зоны, и они моментально засверкают.

8. Машина
Маленькая губка из поролона на длинной палке поможет достать пылинки даже из самых труднодоступных мес в машине. Не забудь смочить губку уксусом.

9. Жалюзи
Чтобы решиться на чистку жалюзи, нужно быть по-настоящему отважным. Но это дело перестает быть проблемой, когда в ход идет старый носок! Попробуй, как просто вытирать ним жалюзи. Носок на руку и вперед!

10. Ковер
Пятна на ковре огорчают хозяек. Чтобы удалить некрасивое пятно, побрызгай его очистителем для стекол. Положи сверху кусок ненужной ткани и прогладь пятно утюгом.
Уборку можно превратить в настоящее развлечение! Наводить красоту в доме лучше всего, включив заводную музыку. А как приятно потом наслаждаться чистотой вокруг и осознавать, что такая атмосфера создана твоими стараниями!

МадЛена
МадЛена
модератор
модератор

Сообщение автор Люда С. в Пн 19 Окт 2015, 10:18

Ну кока-кола меня сразила наповал!

Люда С.
Люда С.
ветеран форума
ветеран форума

Сообщение автор Евгения В в Пн 19 Окт 2015, 12:38

А я давно уже слышала, что кока-колой можно чистить унитаз, но сама не пробовала.

.
Евгения В
Евгения В
местный житель
местный житель

Дата регистрации : 2015-05-02

Сообщение автор Людмила в Вт 20 Окт 2015, 08:50

Интересные советы...
У меня недоверия вызвал вот этот пункт

Добавить 3 стол лож нашатыря и оставить решетку лежать в спирте. :evil:
И как это работает?На всю решетку 3 ложек мало.Только одну сторону может и очистит.

Людмила
Людмила
Admin
Admin

Сообщение автор МадЛена в Вт 20 Окт 2015, 08:57

Мне кажется, что это для решетки на одну конфорку, ты посмотри на фото, какая там решетка. Если со всей плиты монолитом снимается, то тут нужно намного спирта больше. Ведь работают, мне кажется пары аммиака

МадЛена
МадЛена
модератор
модератор

Сообщение автор Людмила в Вт 20 Окт 2015, 09:06

Ну если только маленькую решетку имели ввиду.А большую то как в пакет положишь?И чтоб спирт не вытек...

Людмила
Людмила
Admin
Admin

Сообщение автор МадЛена в Вт 20 Окт 2015, 10:41

В большой мусорный пакет. Литров на 120.

МадЛена
МадЛена
модератор
модератор

Сообщение автор МадЛена в Пн 07 Мар 2016, 15:00

МадЛена
МадЛена
модератор
модератор

Сообщение автор МадЛена в Сб 26 Мар 2016, 09:17

20 полезных хитростей для дома.

1. Приставшие намертво этикетки легко удалить, подержав их под горячей струёй фена.

2. Лимонный сок – прекрасная замена отбеливателю. Добавьте при стирке от 1/4 до 1/2 чашки лимонного сока в воду и вернёте потускневшему белью яркий свежий вид.

3. Для того, чтобы избавиться от запаха в банке промойте её тёплой водой с добавлением одной чайной ложки горчицы.

4. Не выбрасывайте порванные колготки – ими очень удобно стирать пыль с декоративных свечей.

5. Очистить труднодоступные места вазы и бутылки можно и при помощи риса: насыпьте внутрь столовую ложку крупы, добавьте тёплой мыльной воды и потрясите.

6. Можно не бояться, что хрупкие бокалы разобьются в посудомоечной машине, если закрепить их на решётке при помощи резиновых колец.

7. Удалить шерсть вашего животного с мягкой мебели помогут резиновые перчатки – просто проведите влажной перчаткой по поверхности и вся шерсть окажется на ней.

8. Листья лучше всего мыть в подсоленной воде.

9. Приспособление для вспарывания швов можно использовать для чистки щётки пылесоса.

10. Подновить деревянную мебель можно при помощи крема для обуви подходящего оттенка.

11. Сахар, разведённый небольшим количеством воды – прекрасное средство обезжирить руки.

12. Старой электрической зубной щёткой очень удобно чистить швы между кафельными плитками.

13. Вернуть линолеуму былой лоск можно, отполировав его зубной пастой.

14. Кофейными фильтрами удобно протирать экраны телевизоров или компьютеров.

15. Лимоны помогут удалить пятна с деревянных и пластиковых разделочных досок. Разрежьте лимон пополам, выдавите сок на грязную поверхность и оставьте на 20 минут. Затем сполосните.

16. Мешок для стирки подойдёт и для мытья всяких мелочей (вроде детских бутылочек) в посудомоечной машине.

17. Пройдитесь роликом для чистки одежды по трикотажному абажуру.

18. Чтобы избавиться от ненужных наклеек на зеркалах и стёклах, смажьте их майонезом, а затем удалите эластичным шпателем.

19. Чтобы почистить кофемолку, достаточно смолоть в ней горстку риса, удалить получившуюся муку и протереть сухим полотенцем.

20. Для чистки изделий из меди используйте смесь из равных частей уксуса, соли и муки. Протрите поверхность мягкой тканью с приготовленной кашицей, сполосните и протрите насухо.

МадЛена
МадЛена
модератор
модератор

Сообщение автор МадЛена в Сб 26 Мар 2016, 09:20

МадЛена
МадЛена
модератор
модератор

Сообщение автор МадЛена в Сб 26 Мар 2016, 09:31

Если у вас в доме собралось большое количество ручек, фломастеров, цветных карандашей и вс это лежит в большой коробке, из которой трудно "выудить" нужный, вам нужно сделать  такой органайзер на основе рулончиков   от туалетной бумаги или бумажных полотенец

МадЛена
МадЛена
модератор
модератор

Сообщение автор МадЛена в Сб 26 Мар 2016, 09:38

У вас внуки любят делать мыльные пузыри? Тогда это для вас!

ПРОВЕРЕННЫЙ РЕЦЕПТ ДЛЯ ГИГАНТСКИХ МЫЛЬНЫХ ПУЗЫРЕЙ

-1 часть сахара (К сахару нужно добавить ма-а-а-ленькую щепотку разрыхлителя теста)
-1 часть глицерина
-2 части моющего средства (типа фейри)
-6 частей воды (желательно, чтобы в ней было минимум примесей солей. дистиллированная в идеале)

все смешать до полного растворения и готово!

МадЛена
МадЛена
модератор
модератор

Сообщение автор МадЛена в Сб 26 Мар 2016, 09:39

МадЛена
МадЛена
модератор
модератор

Сообщение автор МадЛена в Сб 26 Мар 2016, 09:40

У Вас испортилась стиральная машина , тогда не спешите выбрасывать внутренний барабан, так как он может заменить мангал

МадЛена
МадЛена
модератор
модератор

Сообщение автор МадЛена в Чт 30 Июн 2016, 11:28

Вампиры на подоконнике

Мы часто говорим о здоровье и об очищении организма, и при этом сами себя травим ядами и токсинами. Они ведь попадают к нам не только в виде продуктов, но и по воздуху, в виде невидимых нам испарений, которые нам не видны, но они есть. И мы знаем об этом, но продолжаем их с любовью выращивать на своих подоконниках. Я говорю о комнатных цветах. Увы, среди них есть много ядовитых, таких как пуансетия, хвощ, диффенбахия, олеандр, фикус. Красивые и необыкновенной формы цветы привлекают наше внимание и мы, не в силах устоять перед красотой цветов, заводим их у себя дома, сажаем на подоконниках. А потом дети наши, да и мы страдаем бессонницей, у нас появляется аллергия на, казалось бы, самые простые продукты, случаются сердечные приступы. Мы теряемся в догадках, отчего, почему, что за напасть такая? А виной всему безобидный цветок на подоконнике, который истончает флюиды, доставляющие нам беспокойство.

1. Самым опасным из всех комнатных растений является, пожалуй, диффенбахия, ведь в её соке содержатся кристаллики оксалата кальция, которые могут вызвать не только сильнейший ожог желудочно-кишечного тракта, но даже смерть. И Вы даже не поймёте, что произошло с Вами, так быстро всё случится. А ведь достаточно просто протереть её листья влажной тряпкой или просто плохо вымыть руки после пересадки куста, и всё – отравление Вам обеспечено.
2. Всем известный цикламен, из сока которого многие делают глазные капли. Народная медицина – дело хорошее, но только не ценой собственного здоровья. Сок цикламена при попадании в желудочно-кишечный тракт может вызвать серьёзное отравление.
3. Обыкновенный плющ, которым мы так привыкли украшать своё жилище, содержит сапонин – токсин, способный вызвать серьёзное раздражение глаз, остановка дыхания и возникновение галлюцинаций.
4. Млечный сок пуансетии вызывает раздражение на коже, а при попадании внутрь не избежать жжения во рту и диареи.

5. Золотой ус, зебрина, традесканции прогоняют из дома мужчин, а Вы сетуете на своё одиночество, продолжая выращивать эти цветы. Может быть, цветы обвиняют во всех смертных грехах напрасно, но ведь это происходит не в одном доме, и не с одним человеком, это стало, скорее, традицией, которую Вы сами можете либо продлить, либо прекратить – всё в ваших силах.
Многие думают, что некоторые цветы могут быть коварны, но это только у кого-то другого, с ним такого не случится. Но ведь никто не станет отрицать, что цветы обладают сильнейшим энергетическим биополем, которое напрямую может управлять нашим настроением. Так почему бы ему не попробовать управлять и нашим здоровьем? Биополе – вещь серьёзная.  Любимая вами монстера является самым сильным энергетическим вампиром, который крадёт у Вас жизненную энергию, сама себя при этом чувствует прекрасно. Кстати, МОНСТЕРА в переводе означает УРОД, ЧУДОВИЩЕ.  Может, это и легенда, но как знать, названия растениям даются не случайно…

МадЛена
МадЛена
модератор
модератор

Сообщение автор Люда С. в Чт 30 Июн 2016, 12:40

Я давно згала, что диффенбахия-вредный ццветок для здоровья. У меня она росла, почти метр высотой, листья здоровенные, всегда мыла её. вытирала,ничего со мной не было и пересаживала, обрезала, чтобы размножить,людям раздавала, потом я её отнесла на работу, надоела она мне, на работе быстро погибла.

Люда С.
Люда С.
ветеран форума
ветеран форума

Сообщение автор Людмила в Ср 15 Фев 2017, 19:38

Девчата,а вы слышали о Вертикальном методе хранения одежды?Я узнала про этот способ на днях,увидела в передаче.Заинтересовалась.На работе обсуждали и одна женщина рассказала,что опробовала уже этот способ и в восторге от него!
Вот этот способ!
Наиболее удобный способ хранения футболок и нижнего белья в комоде — вертикальный. Так вся одежда всегда у вас на виду и ее очень удобно доставать.Автор японской методики наведения порядка Мари Кондо советует не тратиться на органайзеры и хранить белье, носки и колготки в обычных обувных коробках. Их удобно размещать в ящиках комода или на одежных полках. Остается выделить коробку под каждую категорию белья.Плюс этой системы в том, что для вертикального хранения вещей требуется гораздо меньше места и в любое время вы сможете легко отыскать нужную вещь, не придется постоянно переворачивать все «вверх дном»;вещи всегда будут чистыми и аккуратно сложенными.
  Отлично подходит для хранения колгот, носков и нижнего белья .Старые коробки для обуви замечательно подойдут в качестве разделителей для вашего комода.
Сегодня я этот метод испытала!!!!

Людмила
Людмила
Admin
Admin

Сообщение автор Людмила в Ср 15 Фев 2017, 19:40

Решила начать с мужниных носок.Сложила в коробочку.Здорово!
Вот,что у меня получилось.
Это носки повседневные,а в другой коробке-новые,еще не надеванные
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение][Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение][Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Людмила
Людмила
Admin
Admin

Сообщение автор Людмила в Ср 15 Фев 2017, 19:45

Так мне понравилось все складывать,что я пошла дальше!Вошла в раж,что называется!
Сложила так же мужа нижнее белье
Походила,подумала и....свое тоже разложила в коробки.
Носки
нижнее белье.

Людмила
Людмила
Admin
Admin

Сообщение автор Людмила в Ср 15 Фев 2017, 19:47

Мне понравилось!Удобно!Место меньше занимает и все на виду!

Людмила
Людмила
Admin
Admin

Сообщение автор Люда С. в Ср 15 Фев 2017, 20:57

То, что носки, у мня давно лежат носки в коробках. Ну а вот бельё, это же надо размещать те же коробки. Я вот прикинула сейчас И подумала, а куда я коробку поставлю? Мой муж футболки редко надевает, это уже отпадает. Для меня этот вариант отпадает. У нас много места на двоих, у каждого свои шкафы,По полкам и постельное лежит,и одежда лежит-висит по личным шкафам. А кого мало места, может и удобно.

Люда С.
Люда С.
ветеран форума
ветеран форума

Сообщение автор Оля Васильевна в Ср 15 Фев 2017, 23:31

[b]Люда pig Спасибо,что поделилась,классная идея.Завтра же применю её для мужа,а то как возьмёт футболку или трусы=всё раскладывай по новой.

.
Оля Васильевна
Оля Васильевна
свой человек
свой человек

Сообщение автор Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 1 из 2 1, 2  Следующий