Посиделки в кругу добрых друзей
Добро пожаловать на форум Посиделки!!!!!
Последние темы
» Салат "Чезаре"
Сегодня в 08:35 автор МадЛена

» Подарок от Снегурочки
Чт 16 Ноя 2017, 18:29 автор Татьяна К

» А я готовлю сегодня.....
Чт 16 Ноя 2017, 17:37 автор Галина Ивановна

» Шали от Гали
Чт 16 Ноя 2017, 11:44 автор Галина

» Поздравляем, поздравляем.....
Чт 16 Ноя 2017, 09:05 автор Евгения В

» Поэзия.Что сердце трогает.....
Ср 15 Ноя 2017, 08:35 автор Светлана И

» Помним,любим,скорбим......
Вт 14 Ноя 2017, 20:36 автор Людмила

» Хлеб пшенично-ржаной на йогурте (серый)
Вс 12 Ноя 2017, 12:58 автор МадЛена

» Волшебный сундучок
Чт 09 Ноя 2017, 16:35 автор Nelli

Ноябрь 2017
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930   

Календарь Календарь

Поиск

Результаты :

Rechercher Расширенный поиск

Наше здоровье в наших руках.

Страница 2 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Re: Наше здоровье в наших руках.

Сообщение автор МадЛена в Вс 28 Июн 2015, 11:57

Странно, я вижу...

МадЛена
модератор
модератор

Дата регистрации : 2015-03-10

Вернуться к началу Перейти вниз

Сообщение автор МадЛена в Сб 29 Авг 2015, 12:07

Девочки, нашла в интернете интересный рассказ-поучение...

Притча о доноре

Он подсел ко мне в очереди к терапевту. Очередь тянулась медленно, читать в темноватом коридоре было невозможно. Я уже истомилась, поэтому, когда он обратился ко мне, я даже обрадовалась.
— Давно ждете?
— Давно, — ответила я. — Уже второй час сижу.
— А разве вы не по талону?
— По талону, — уныло ответила я. — Только тут все время без очереди проходят.
— А вы не пускайте, — предложил он.
— Сил у меня нет с ними ругаться, — призналась я. — И так сюда еле дотащилась.
Он внимательно посмотрел на меня и сочувственно спросил:
— Донор?
— Почему «донор»? — удивилась я. — Нет, никакой я не донор...
— Донор-донор! Я же вижу...
— Да нет же! Я кровь сдавала в первый и последний раз в институте, в День донора. Упала в обморок — и все, больше никогда.
— А вы часто вообще в обмороки падаете?
— Нет... Ну бывает иногда. Я просто так часто падаю. Шла, шла — и вдруг упала. Или с табуретки. Или спать. Вот так вошла домой, увидела диван — и сразу упала.
— Это не удивительно. У вас почти не осталось жизненных сил. Ваш сосуд опустошен.
— Кто опустошен?
— Сосуд жизненной энергии, — терпеливо пояснил он.
Теперь уже я внимательно посмотрела на него. Он был симпатичный, но немного странный. Вроде бы молодой, не больше тридцати лет, но глаза! Это были глаза мудрой черепахи Тортилы, из них вроде даже шел свет, и в них плескалось столько понимания и столько сочувствия, что я просто впала в ступор.
— А болеете вы часто? — спросил он.
— Нет, что вы! Редко болею. Я очень сильная. Вы не смотрите, что я на вид худосочная.
— Худо... сочная, — раздельно произнес он. — Вслушайтесь же! «Худые соки» — вот что лежит в основе вашей конституции. Отношения с родителями не очень?
— Не очень, — призналась я. — Отца я почти не помню, он с нами давно не живет. А вот с мамой... Я для нее до сих пор малышка, она все время учит меня жить по ее правилам и что-то требует, требует, требует...
— А вы?
— Когда силы есть, отбиваюсь. А когда нет — просто плачу.
— И вам становится легче?
— Ну немного. До следующего скандала. Вы не подумайте, она же не каждый день так. Раз или два в неделю. Ну иногда три.
— А вы пробовали не давать ей энергии?
— Какой энергии? Как не давать? — не поняла я.
— Вот смотрите. Мама провоцирует скандал. Вы включаетесь. Заметьте слово: «включаетесь»! Как электроприбор. И мама начинает подпитываться вашей энергией. А когда скандал закончен, ей хорошо, а вам плохо. Так?
— Так, — признала я. — Но что я с этим могу поделать?
— Не включаться, — посоветовал он. — Другого способа нет.
— Да как же не включаться, если она пробивает? — разволновалась я. — Она же меня как облупленную знает, все мои болевые точки!
— Вот-вот... Болевые точки — как кнопки. Нажал на кнопку — вы включились. А когда «пробивает», тогда и происходит утечка энергии! Это же в школе на физике проходят.
— Да, помню, что-то такое учили...
— А законы физики, кстати, общие для всех тел. И для человеческих в том числе. Просто в Школе Жизни мы зачастую двоечники и прогульщики.
— Как можно прогулять Школу Жизни?
— Да очень просто! Вот Жизнь дает тебе урок, а ты его учить не хочешь. И сбегаешь!
— Ха! Хотела бы я сбежать. Да вот что-то не получается.
— А так и бывает. Пока урок не пройдешь — будешь его раз за разом долбить. Жизнь — хороший учитель. Она всегда добивается 100%-ной успеваемости!
— Нет у меня сил на этих уроках сидеть. Вот видите, пришлось даже к врачу тащиться. Еле ноги передвигаю.
— С вами всегда так?
— Да нет. Временами. Вот последняя неделя — вся такая.
— А что происходило в эту последнюю неделю?
— Да самое интересное, что ничего особенного! Обычная рутина.
— Ну расскажите мне про рутину. Если не жалко.
— Да чего тут жалеть? Говорю же, ерунда всякая. Ну с мамой пару раз пообщалась. Все как всегда. Работа — никаких перегрузов. Со сменщицей поцапалась разок, но не сильно. Вечерами не напрягалась, только на телефоне висела, помогала ситуацию разрулить. А чувствую себя так, как будто на мне пахали всю неделю!
— Ну, возможно, и пахали, только вы не заметили. Что вы там разруливали по телефону?
— А, да это фигня. У подруги проблемы, ей надо было выговориться. Я просто предоставила ей большую жилетку.
— Выговорилась?
— Ну да, наверное. Каждый вечер по полтора часа — любой выговорится.
— А вы?
— Что — я?
— Вы — выговорились?
— Да нет же, я ее слушала! Утешала, поддерживала, советы умные давала. А сама я ей не жаловалась, ей сейчас не до меня, у нее своих проблем хватает.
— Так я вам скажу: вы послужили не большой жилеткой, а сливным бачком. Она слила в вас весь свой негатив, а вы ей в ответ послали свою позитивную энергию в виде советов и поддержки. А сами ну ничуть не разгрузились!
— Но друзья же должны поддерживать друг друга!
— Вот именно: «друг друга». А у вас получается дружба «в одни ворота». Вы ее — да, а она вас — нет.
— Ну не знаю... Что ж теперь, отказать ей в помощи? Но мы же дружим!
— Это вы с ней дружите. А она вами пользуется. Хотите — верьте, хотите — проверьте. Начните с первого же слова рассказывать ей о своих проблемах и посмотрите, что будет. Вы удивитесь, насколько этот метод энергосберегающий.
— Да, вы знаете, неплохо было бы... В смысле побольше энергии.
— Говорите «неплохо». А сами ее разбазариваете!
— Но я же не думала! С такой-то точки зрения... Хотя сейчас вот вы сказали — а ведь точно. Я с ней поговорю — и как будто вагоны грузила.
— Это она вас грузила. А вы принимали на себя ее груз проблем. Оно вам надо?
— Да нет, конечно... Зачем мне? У меня своих проблем выше крыши.
— Какие же?
— Да разные. Например, муж. Бывший. Я его люблю — ну чисто по-человечески. А может, и больше. А у него другая семья. И там все неблагополучно. Она его приворожила. А мне его жалко, он ведь хороший! И все-таки родной человечек...
— Эти переживания доставляют вам радость?
— Что вы! Какую радость??? Сплошные мучения. Я ведь все думаю, думаю, как ему помочь, и не знаю...
— А вашему мужу сколько лет?
— Он немного старше меня. Но это неважно!
— Важно. Взрослый человек в состоянии сам решать свои проблемы. Если хочет, конечно. И если не привык перекладывать их на других. Вы с ним общаетесь?
— Да, конечно! Он приходит навестить детей. Ну и поговорить. Пожаловаться, как ему там плохо.
— И вы его жалеете. Да?
— Ну, конечно, жалею! Сердце кровью обливается. Ему же плохо...
— А вам, стало быть, хорошо.
— Нет, мне тоже плохо.
— Тогда сами подумайте: и чем же вы можете ему помочь? К его «плохо» добавить свое «плохо»?
— Нет! Нет! Я ему дарю то, чего у него нет в той семье. Понимание... Поддержку... Тепло...
— А взамен?
— Не знаю. Благодарность, наверное?
— Ну да. Он благодарит и несет то, что вы ему дали, в ту семью. Потому что там требуют, а своего тепла у него не хватает. Тогда он берет это у вас. А знаете, почему вы обессилены?
— Нет, я как раз по этому поводу к терапевту иду. Чтобы он сказал.
— Ничего он вам не скажет. Терапевт лечит симптомы. Ну витамины пропишет, может, массаж. И все! А причины, причины-то останутся!
— Какие причины?
— Вы не любите себя. Вы пытаетесь любить других, не полюбив прежде себя. А это так энергозатратно! Вот и чувствуете себя выпотрошенной.
— И что же делать?
— Я посоветовал бы обратиться лицом к себе. И подумать, нужно ли вам так выкладываться, чтобы другим было хорошо. Причем за счет вашей жизненной энергии. Скиньте их с себя! Перестаньте быть донором. Хотя бы временно! И начните любить себя, баловать себя, питать себя. Тогда через какое-то время вы наполнитесь и засияете. Как лампочка! И глаза ваши загорятся. И сердце нальется теплом. Вот увидите!

Он говорил вдохновенно, глаза его горели, и я думала — какой интересный человек! Такой умница! Интересно, кем он работает в жизни?
— Ну вот вы меня учите жить, а сами тоже больной! — вдруг сообразила я.
— Нет, я не больной. Я электрик. У меня просто обеденный перерыв. Кстати, уже кончается. Вон напарник идет со стремянкой, сейчас будем лампочки менять! До свидания, и здоровья вам! Душевного — прежде всего. И хватит быть донором!
Я так и осталась сидеть с открытым ртом, наблюдая, как мой знакомец вскочил и присоединился к мужчине постарше, который действительно шел по коридору со стремянкой. Боже мой, ну как я сразу не заметила, что он был одет в синий форменный комбинезон? Наверное, из-за его глаз — я ведь почти не отрывала от них взгляда.

И у меня ощущалось странное тепло в груди, как будто туда что-то влилось, такое приятное и живительное. Я даже почувствовала, что силы возвращаются ко мне. «Законы физики, кстати, общие для всех тел. И для человеческих в том числе», — так он сказал мне. Я вдруг ясно вспомнила, как на уроке физики нам показывали опыт с сообщающимися сосудами. Когда в один доливают воды, уровень в другом тоже поднимается. И наоборот. Наверное, пока мы общались, этот странный электрик поделился чем-то таким, что в нем было, — жизненной энергией, вот! И ее уровень у меня повысился. То есть он мне дал, а я взяла.

Я вскочила с места и помчалась по коридору, догоняя электрика.
— Погодите! Это что же получается? Вы тоже донор?
— Донор, — улыбнулся он. — Только я, в отличие от вас, делюсь энергией добровольно, потому что у меня в избытке!
— А почему ее у вас много? Есть какой-то секрет?
— Есть. Он очень простой. Никогда не позволять высасывать себя до дна, нажимая на кнопки, и никогда не включаться в то, что не в твоей власти. Вот и все!
И они с напарником свернули в какой-то кабинет — давать людям свет.

А я задумчиво пошла по коридору обратно, по дороге раздумывая о том, что все равно хочу быть донором. Только сначала подкоплю Любви, чтобы мой источник жизненной силы наполнился до краев. И обязательно научусь нести людям свет — так же, как этот замечательный электрик с мудрыми глазами черепахи Тортилы.

Источник: http://www.adme.ru/svoboda-psihologiya/pritcha-o-donore-1029160/ © AdMe.ru
МадЛена
модератор
модератор

Сообщение автор Антонина П в Вс 30 Авг 2015, 16:44

Леночка,какая замечательная притча. Сразу ситуацию на себя примеряешь. У меня ,оказывается, тоже 2 таких подруги. Вывалят на тебя ушат проблем. У одной с мужем разлад,у другой дочка с 3 -мя детьми и муж,сидят на ее шее.Мне их жалко,а жалеть надо себя,как бы научиться?
Антонина П
свой человек
свой человек

Дата регистрации : 2015-04-05

Сообщение автор Танюша П. в Вс 30 Авг 2015, 17:59

Да,как бы научиться жалеть себя???Не получается...
Танюша П.
свой человек
свой человек

Дата регистрации : 2015-03-07

Сообщение автор МадЛена в Вс 30 Авг 2015, 18:35

Не должно быть такого слова "не получается"! не пожалеешь сам себя- никто не пожалеет!!!
И у меня есть такие подружки, которые выплескивают на меня весь свой негатив- неполадки в семье, трения на работе...научилась просто отстраняться. Они говорят, а я не слушаю, пропускаю мимо ушей. И на вопрос- "Что мне делать?" отвечаю:"Откуда я могу знать- сама решай, ты лучше знаешь эту ситуацию." Потому как мне ты всего все равно не рассказываешь, что-то остается за кадром" Это легко делать по телефону, в беседе тет-а-тет труднее- смотрят в глаза...
лучше  всего- не знаю, трудно вот так решать - вот что нужно говорить. и стараться не зацикливаться на чужих проблемах:своих хватает

Хрустальное украшение

Победитель кулинарного конкурса!!!!
МадЛена
модератор
модератор

Сообщение автор Галина К в Вс 30 Авг 2015, 21:00

Какая мудрая притча!А ты,Леночка,как тот электрик-тоже мудрая.Я всегда с удовольствием читаю твои посты.Вот умеешь ты дать хороший совет.Честное слово!Ну очень мудрая женщина!
Галина К
свой человек
свой человек

Дата регистрации : 2015-03-09

Сообщение автор МадЛена в Вс 30 Авг 2015, 21:39

Спасибо, Галочка, на добром слове. Мудрость эта приходит с годами. Жизнь заставляет учиться и любить себя и наплевательски относиться к чужим проблемам, если это не жизненно важно. И , поверь мне, наука эта дорого дается. Сколько так называемых подруг ушло, когда сказала, что свои проблемы они должны решать сами, а не грузить их на меня, пусть даже в эмоциональном плане. Моя дочь никогда мне ничего не рассказывает, точно также , как я не рассказываю своей маме:меньше знаешь спокойней спишь.

Хрустальное украшение

МадЛена
модератор
модератор

Сообщение автор Люда С. в Пн 31 Авг 2015, 09:25

Лена, я с тобой согласна на все 100%.

ЛЮДМИЛА
Люда С.
ветеран форума
ветеран форума

Дата регистрации : 2015-05-22

Сообщение автор Люда С. в Пн 31 Авг 2015, 09:35

У меня когда то была подруга,так она идёт с работы (она работала уборщицей в конторе, и убирала с раннего утра,в 10 утра свободна) ну вот ни одного дня не прошло, что бы она с работы не зашла,исключение-когда я на работе. У неё проблем не видимо,дома-свекровь-проблема, на работе типа начальник-проблема. и т.д.всё мне выливает, к концу её жалоб у меня просто не было сил выслушивать, да у меня на одну твою проблему своих пять.И однажды я ей сказала, что надо самой разбираться во всём и не надо вот загружать других. После одного и последнего разговора такого я стала для неё "самым плохим человеком" будто я её обматерила и выгнала.Ну я оччень редко ругаюсь матом у нас не заведено так разговаривать.Мы лет пять не разговаривали сней, а мне так стало хорошо тогда без неё. А то она свой негатив выплеснет, уйдёт счастливая, а я выжатый лимон с головными болями кувыркалась.Просто была вампиром. Сейчас пройдём мимо-поздороваемся и не более.

ЛЮДМИЛА
Люда С.
ветеран форума
ветеран форума

Сообщение автор Люда С. в Пн 31 Авг 2015, 09:36

Ч сама не пойду со своими проблемами к людям и не хочу, что бы ко мне с таким вопросом приходили. Спросят-отвечу и без фанатизма, и сама в душу не полезу.

ЛЮДМИЛА
Люда С.
ветеран форума
ветеран форума

Сообщение автор Танюша П. в Пн 31 Авг 2015, 15:29

Спасибо,Лена,за мудрые советы!!!Люда,я тоже не хожу со своими проблемами никуда,но спросят.что случилось-скажу,но не всем...Так как один выслушает-посочувствует,а другой ещё и посмеётся...И зачем это надо?Кому чужие проблемы нужны???Да ни кому...Но высказаться-то надо...Конечно,от этого легче не станет,знаю.но всё равно на душе как-то уже легче...Поэтому не могу всем о своих проблемах говорить...Не поймут...Мне самой их всё равно надо решать...Так что-лучше молчать надо...Хотя иногда бывает просто невыносимо...
Танюша П.
свой человек
свой человек

Сообщение автор МадЛена в Пн 31 Авг 2015, 16:14

Девчонки, помните , в юности такой афоризм ходил среди девчонок-тинейджеров: "Лучше расскажи подушке, чем подружке". Специалисты утверждают, что плакать в подушку, на которой спишь, нельзя- негатив накапливается в наполнителе, и тебе потом все равно на этой подушке будет беспокойно спать. Отведите для этого какую-нибудь подушку, в которую выплакивайте все свои обиды и горечь. выплакали- вынесли ее на балкон или на улицу, просушили, проветрили, выбили и оставили в каком укромном уголке до следующего раза.
Хорошо помогает такой прием, как рассказывать на бегущую воду. Открыли кран, руки под воду и рассказывайте бегущей воде всё. Вода убежала и унесла все далеко-далеко, а вам и легче стало.

Хрустальное украшение

МадЛена
модератор
модератор

Сообщение автор МадЛена в Пн 31 Авг 2015, 16:18

Труднее ограничить общение с энергетическими вампирами, т.к. такие люди есть и на работе, и среди родных, знакомых. Вот как перестать быть такой жилеткой? У меня кума ежедневно звонит и начинает меня грузить своими проблемами...Ну как ей скажешь, что я не помойная яма, чтобы сваливать на меня свои проблемы? А до нее не доходит...Она считает, что я должна ее выслушать, что она поговорит со мной- ей и легче. А мне? Я просто перестала вслушиваться в ее болтовню, выключаюсь...Трудно, но удается)

Хрустальное украшение

МадЛена
модератор
модератор

Сообщение автор МадЛена в Пт 02 Окт 2015, 07:48

Многие жалуются, что едят вроде бы умеренно, но почему-то набирают вес. Диетологи выяснили, что держать себя в форме нам порой мешает самая привычная еда, от которой никто не ждет подвоха.

10 популярных продуктов, от которых мы незаметно полнеем

Хрустальное украшение

МадЛена
модератор
модератор

Сообщение автор Людмила в Пт 02 Окт 2015, 10:21

2 продукта из 10 я ем.:evil:

Основное правило форума:Модератор всегда прав!
Людмила
Admin
Admin

Дата регистрации : 2015-03-06

http://posidelka.forum2x2.ru

Сообщение автор Галина в Пт 02 Окт 2015, 12:56

Лена, спасибо за удивительный и поучительный рассказ.
:(
Галина
свой человек
свой человек

Сообщение автор Абрикосовна в Пт 02 Окт 2015, 16:58

Вот вам и Активия  для плоского животика )))  Лена, спасибо за ценную информацию.
Абрикосовна
модератор
модератор

Дата регистрации : 2015-04-15

Сообщение автор МадЛена в Пт 02 Окт 2015, 17:01

Активия не для плоского животика, а для плоского кошелька- он от нее уж точно худеет)))

Хрустальное украшение

МадЛена
модератор
модератор

Сообщение автор Абрикосовна в Пт 02 Окт 2015, 17:07

Лена, это ты точно подметила )))

Победитель Кулинарного конкурса!!!!!

Абрикосовна
модератор
модератор

Дата регистрации : 2015-04-15

Сообщение автор Танюша П. в Пт 02 Окт 2015, 17:10

Согласна с Леной и Абрикосовной...
Танюша П.
свой человек
свой человек

Сообщение автор Люда С. в Пт 02 Окт 2015, 19:48

Я эти продукты никогда не покупаю. А значит не употребляю и даже кетчупа нет в холодильнике.Обходимся без него.

ЛЮДМИЛА
Люда С.
ветеран форума
ветеран форума

Сообщение автор МадЛена в Сб 17 Окт 2015, 08:00

Мы начали говорить о ацетилсаллициловой кислоте как о препарате для разжижения крови.

Мне кажется, что многие врачи , рекомендуя аспирин в этом качестве, идут по пути наименьшего сопротивления. Согласна, он доступен и  в основном безопасен. Но...но ацетилка имеет и противопоказания к применению. У кого из нас нет гастрита? А если он и с повышенной кислотностью, или язва желудка и 12-перстной кишки?
Существует много других препаратов для этих целей.
Я предпочитаю вообще не принимать таблетки для этого, а пить больше воды .По сути ведь разжижает кровь именно вода, а химия всевозможная только ускоряет процесс. 
Для разжижения крови полезно есть свёклу, грейпфрут, чернику, клюкву, чеснок, красный болгарский перец, а также шоколад и морепродукты. А вот консервы, колбасы и жирное мясо, соленья и копчёности лучше избегать людям, склонным к тромбофлебиту.
Также очень хорошо помогут лимон, апельсин, чеснок, чернослив. Разжижают кровь и ряд специй: корица, имбирь, куркума, мята, карри.
Уж лучше пить настой шиповника, чем постоянно глотать аспирин.

Хрустальное украшение

МадЛена
модератор
модератор

Сообщение автор Люда С. в Сб 17 Окт 2015, 17:47

Это же сколько надо всего есть в сутки,а таблетку выпил и как огурец.Вот мне этих продуктов есть надо килограммами, я некоторые употребляю, а без лекарства ну никак. Надо начинать всё это есть пока здоровый.

ЛЮДМИЛА
Люда С.
ветеран форума
ветеран форума

Сообщение автор МадЛена в Сб 17 Окт 2015, 20:41

Но вода -то всегда есть в доме)

Хрустальное украшение

МадЛена
модератор
модератор

Сообщение автор Люда С. в Вс 18 Окт 2015, 08:25

Лена, одной водой никогда кровь не разжижается, вода больше для кишечника,а для крови совсем одной водой не поможешь. А пить надо. А доктор Мясников, сказал, что воды нужно пить столько, сколько сможешь,а не насиловать себя по 2-3 л. пить . Мне и в Москве врачи в один голос так сказали. Хочешь-пей, не хочешь, как хочешь.

ЛЮДМИЛА
Люда С.
ветеран форума
ветеран форума

Сообщение автор Танюша П. в Вс 18 Окт 2015, 11:02

Да,воды надо пить обязательно,всё на себе это испытала.Когда проходила курсы химиотерапии,меня силком заставляли пить нужные соки или хотя бы воду,красное вино,но увы...Я не могла пить больше 1 литра,а вино вообще на дух не принимал организм.Ну не лезет она мне больше..И у меня всё зашлаковалось...Теперь врачи настаивают.чтобы ехала пить минералку...Опять тяну резину...Но тут совсем другая причина...Всё упирается в деньги...Может как-то за зиму скоплю денег и весной поеду хотя бы в Краснодарский край..До Ставрополья далековато да и не к кому,все далеко живут от источников.Пью пока траву и таблетки,от которых уже тошнит и рвёт...Ничего,прорвёмся...
Танюша П.
свой человек
свой человек

Страница 2 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

Права доступа к этому форуму: