Посиделки в кругу добрых друзей
Добро пожаловать на форум Посиделки!!!!!
Последние темы
Квас из цикорияВт 9 Июл 2019 - 14:26Елена
ЛокшиныПн 8 Июл 2019 - 20:32Людмила

Перейти вниз
Танюша П.
свой человек
свой человек
Дата регистрации : 2015-03-07

Наше здоровье в наших руках. - Страница 4 Empty Re: Наше здоровье в наших руках.

в Вс 18 Окт 2015 - 11:02
Да,воды надо пить обязательно,всё на себе это испытала.Когда проходила курсы химиотерапии,меня силком заставляли пить нужные соки или хотя бы воду,красное вино,но увы...Я не могла пить больше 1 литра,а вино вообще на дух не принимал организм.Ну не лезет она мне больше..И у меня всё зашлаковалось...Теперь врачи настаивают.чтобы ехала пить минералку...Опять тяну резину...Но тут совсем другая причина...Всё упирается в деньги...Может как-то за зиму скоплю денег и весной поеду хотя бы в Краснодарский край..До Ставрополья далековато да и не к кому,все далеко живут от источников.Пью пока траву и таблетки,от которых уже тошнит и рвёт...Ничего,прорвёмся...
Людмила
Людмила
Admin
Admin
Дата регистрации : 2015-03-06
http://posidelka.forum2x2.ru

Наше здоровье в наших руках. - Страница 4 Empty Re: Наше здоровье в наших руках.

в Вс 18 Окт 2015 - 11:46
Я пью мало.Знаю,что больше надо пить,но...заставить себя не могу.Кровь тоже густая.

Основное правило форума:Модератор всегда прав!

Цветочная Феечка[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
МадЛена
МадЛена
модератор
модератор
Дата регистрации : 2015-03-10

в Вс 18 Окт 2015 - 12:04
Я около полутора литров воды за день выпиваю, когда дома: у меня стоит чашка около крана в столовой, прихожу и обязательно выпиваю 100-120 мл.Если меня  дома нет, то пью мешьше

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Победитель кулинарного конкурса!!!!
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
МадЛена
МадЛена
модератор
модератор

в Вс 18 Окт 2015 - 12:05
Учитывая мой вес, мне нужно пить на литр больше....

Люда С.
Люда С.
ветеран форума
ветеран форума
Дата регистрации : 2015-05-22

в Вс 18 Окт 2015 - 16:02
У меня около кровати стоит бутылочка с водой, на кухне графин и стакан всегда наполненные водой. У меня когда прилив начинается, так я могу литр воды сразу выпить. Пью много воды-не помогает.

ЛЮДМИЛА]Победитель кулинарного конкурса!!!

МадЛена
МадЛена
модератор
модератор

в Вт 27 Окт 2015 - 9:36
Прочитала сегодня в рассылке. Думаю, что многим из нас знакома эта тетка- бессонница. Вот что рекомендуют специалисты

Продукты против бессонницы

Британский диетолог Фрида Харджу считает, что качество сна во многом зависит от того, что человек ел и пил вечером. Фрида составила рейтинг продуктов, наиболее благоприятных для здорового сна, после которого человек чувствует себя бодрым и отдохнувшим.

На первом месте киноа и бурый рис, крупы, содержащие сложные углеводы, необходимые для транспортировки триптофана к мозгу. Кроме того, в киноа содержится магний, помогающий расслабить мышцы.

Магнием и калием богаты бананы, а молочные продукты содержат триптофан, так что идеальным перекусом вечером будет молочный коктейль с бананом.

Все сорта вишни, от сладкой до кислой повышают уровень мелатонина – гормона, необходимого для сна. Подойдут свежие или замороженные вишни или вишнёвый сок.

Мелатонин содержится и в винограде, но в вине его уже не остаётся, поэтому виноградный сок рекомендуется при нарушениях сна, а вино нет. Лучшие напитки перед сном – это тёплое молоко и ромашковый чай.

Миндаль и льняное семя содержат жиры, помогающие бороться со стрессом, и белки, стабилизирующие уровень сахара во время сна. Их хорошо смешивать с мёдом, этот продукт восполняет запасы гликогена в печени и снижает уровень кортизола и адреналина – гормонов стресса.
Перед сном важно избегать фаст-фуда и продуктов, содержащих много жира, сахара, соли и кофеина.

Люда С.
Люда С.
ветеран форума
ветеран форума

в Вт 27 Окт 2015 - 10:24
У меня бессонница уже 12 лет. Что я только не пробовала, кому то помогает, а мне как мёртвому припарок. Как климакс начался, так не сплю, выпила тонну таблеток и настоек.ничего.Как были приливы. так и до сих пор. А сколько денег убухала! Можно было бы на ГОА отдохнуть.А уж продукты. Мой организм ни на что не реагирует. Если я чем то заболела, только лечится хирургическим путём. 6 операций уже было. И ещё предстоит.
МадЛена
МадЛена
модератор
модератор

в Вт 27 Окт 2015 - 11:35
Я тоже не все могу пить) Молоко, а тем более тепло...бр-бр-бр и впридачу мед... И травяные чаи не могу...

Танюша П.
Танюша П.
свой человек
свой человек

в Ср 28 Окт 2015 - 9:31
От бессонницы хорошо помогает травяной чай в пакетиках "Семь трав"для сна.Продаётся в магазинах Гроздь,Магнит

.
Галина
Галина
ветеран форума
ветеран форума

в Ср 28 Окт 2015 - 10:56
Мама  от бессонницы пила таблетки зелененькие ВЕЧЕРНИЕ. А потом ДОНОРМИЛ. сначала по половинке, затем целую.

Я сейчас начала пить ГЛИЦИН форте Эвалар - для спокойствия. Здесь таблетки крупные. До этого пыталась пить Глицин (мелкие таблетки) - не помогает. Посмотрю, как эти - хотя "бешенной корове" ничего не поможет...
А еще давление низкое у меня - здесь помогает реально Кофицил-Плюс выпускает Барнаул.

.
Люда С.
Люда С.
ветеран форума
ветеран форума

в Ср 28 Окт 2015 - 16:53
У меня не совсем бессонница, я просыпаюсь от того, что бросает в жар.Только усну, вот те на! И так через каждые полчаса.Поэтому я ночью могу и стирать , и гладить, Вот только не могу готовить. У меня ночью жизнь кипит.

Люда С.
Люда С.
ветеран форума
ветеран форума

в Ср 28 Окт 2015 - 16:56
Галя, я сейчас пью Глицин форте, пачка заканчивается,до этого пила маленькие, мне врач  форте сказал пить. Ну они работают по накопительной, как в организме нужное накопится, вот тогда будет какой то результат. У меня никакого. Почти два месяца пью.Никаких перемен. А собственно, что должно быть? Я пожаловалась, что сплю плохо и что то с памятью моей стало.Вот мне назначили. Ни хрена. бум ждать.

Оля Васильевна
Оля Васильевна
ветеран форума
ветеран форума

в Ср 28 Окт 2015 - 19:35
Девочки проблема бессонницы знакома и мне.Перепробовала море всяких лекарств,а помогает мне пустырник(в таблетках) =сейчас пью.Когда мне выпадает ночка без дежурства  с Данечкой,сплю как убитая.Успокаивает(после стресса)очень мягко.

.
МадЛена
МадЛена
модератор
модератор

в Вс 8 Ноя 2015 - 19:30
Девочки, сегодня вспомнила старый-старый рецепт антипростудный. Да вы его все знаете, просто , мне кажется, забываем много из старого арсенала.
ЛИМОННЫЙ САХАР

Взять лимоны, вымыть их, разрезать и удалить семечки. Лимоны пропустить через мясорубку (я благополучно измельчаю блендером). Сложить в банку и всыпать сахар. 

На 1 часть лимонов - 1 -2 части сахарного песка. Зависит от вашего вкуса.

Закрыть крышкой и оставить на столе. Сахар будет пропитываться соком лимона, потом чистой ложкой перемешать.

Убирать в холодильник нет надобности.

использовать такой лимонный сахар можно в чай, для блинчиков, оладушек.

Впрочем, куда хотите.

Только набирайте чистой ложкой)

Я уже одну порцию съела). Теперь вот сделала новую порцию. И вкусно и полезно

МадЛена
МадЛена
модератор
модератор

в Вс 31 Янв 2016 - 9:58
Чай от высокого давления.

очень интересно - особенно комментарии под видео - люди пишут, что реально помогает и быстро. 

1 ст. л. сырых семечек подсолнуха на поллитра воды залить горячей водой, настоять, прокипятить, снять с огня, остудить,процедить и пить по полстакана в день.
Эффект быстрый и долгий.

Галина
Галина
ветеран форума
ветеран форума

в Вс 31 Янв 2016 - 15:01
7 капсул Ингавирин 90мг.
Реально помогают при лечении и профилактики гриппа и ОРВИ. У нас стоит 500 руб. Вообще-то аптеки наглеют. Цены сразу взлетели...  Оксолиновая мазь стоила 40 руб, сейчас 60...

.
Спонсируемый контент

Права доступа к этому форуму:
Вы можете отвечать на сообщения