Посиделки в кругу добрых друзей
Добро пожаловать на форум Посиделки!!!!!

Join the forum, it's quick and easy

Посиделки в кругу добрых друзей
Добро пожаловать на форум Посиделки!!!!!
Посиделки в кругу добрых друзей
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Последние темы
Поздравляем от души!!!!Вт 29 Сен 2020, 16:11Танюша П.
Интересные рассказыПт 04 Сен 2020, 19:59Абрикосовна
на удалениеВс 30 Авг 2020, 23:13Галина
Смеяться разрешаетсяЧт 27 Авг 2020, 13:20Людмила
Наши руки не для скуки!Ср 26 Авг 2020, 08:20Абрикосовна
Позитивчик.Пн 20 Июл 2020, 07:56МадЛена
Кулинарные секреты и советы....Вс 19 Июл 2020, 07:01МадЛена
Дом и интерьерВс 12 Июл 2020, 22:00Люда С.
Поэзия.Что сердце трогает.....Чт 02 Июл 2020, 18:20Галина
ВероисповеданиеСр 17 Июн 2020, 20:35Галина
Наше здоровье в наших руках.Ср 17 Июн 2020, 13:13Людмила
Бессмертный полкВт 26 Май 2020, 19:09Ольга К.
Помним,любим,скорбим......Пн 18 Май 2020, 10:04Галина
Тапочки - Следочки - НосочкиПт 08 Май 2020, 12:50Люда С.
Шали от ГалиПн 04 Май 2020, 18:44Антонина П
Вязание для дома. Прихватки.Чт 12 Мар 2020, 13:38Галина
6 марта-красный день календаря!Сб 07 Мар 2020, 14:18Людмила Я
Встречаем новый год!Ср 08 Янв 2020, 19:50Антонина П

Наше здоровье в наших руках.

+14
Таня Танечка)
Нина61
Викторовна
Оля Васильевна
Абрикосовна
Люда С.
Галина К
Танюша П.
Антонина П
ДаниЯ
ТАТЬЯНА ОВЧ
Людмила
МадЛена
Галина
Участников: 18
Перейти вниз
Люда С.
ветеран форума
ветеран форума
Сообщения : 6966
Дата регистрации : 2015-05-22

Наше здоровье в наших руках. - Страница 5 Empty Re: Наше здоровье в наших руках.

Ср 28 Окт 2015, 16:53
У меня не совсем бессонница, я просыпаюсь от того, что бросает в жар.Только усну, вот те на! И так через каждые полчаса.Поэтому я ночью могу и стирать , и гладить, Вот только не могу готовить. У меня ночью жизнь кипит.
Люда С.
Люда С.
ветеран форума
ветеран форума
Сообщения : 6966
Дата регистрации : 2015-05-22
Возраст : 69
Откуда : Карачев

Наше здоровье в наших руках. - Страница 5 Empty Re: Наше здоровье в наших руках.

Ср 28 Окт 2015, 16:56
Галя, я сейчас пью Глицин форте, пачка заканчивается,до этого пила маленькие, мне врач  форте сказал пить. Ну они работают по накопительной, как в организме нужное накопится, вот тогда будет какой то результат. У меня никакого. Почти два месяца пью.Никаких перемен. А собственно, что должно быть? Я пожаловалась, что сплю плохо и что то с памятью моей стало.Вот мне назначили. Ни хрена. бум ждать.
Оля Васильевна
Оля Васильевна
ветеран форума
ветеран форума
Сообщения : 3744
Дата регистрации : 2015-03-10
Возраст : 65
Откуда : Московская обл

Наше здоровье в наших руках. - Страница 5 Empty Re: Наше здоровье в наших руках.

Ср 28 Окт 2015, 19:35
Девочки проблема бессонницы знакома и мне.Перепробовала море всяких лекарств,а помогает мне пустырник(в таблетках) =сейчас пью.Когда мне выпадает ночка без дежурства  с Данечкой,сплю как убитая.Успокаивает(после стресса)очень мягко.
МадЛена
МадЛена
модератор
модератор
Сообщения : 9643
Дата регистрации : 2015-03-10
Возраст : 68
Откуда : Беларусь

Наше здоровье в наших руках. - Страница 5 Empty Re: Наше здоровье в наших руках.

Вс 08 Ноя 2015, 19:30
Девочки, сегодня вспомнила старый-старый рецепт антипростудный. Да вы его все знаете, просто , мне кажется, забываем много из старого арсенала.
ЛИМОННЫЙ САХАР


Взять лимоны, вымыть их, разрезать и удалить семечки. Лимоны пропустить через мясорубку (я благополучно измельчаю блендером). Сложить в банку и всыпать сахар. 

На 1 часть лимонов - 1 -2 части сахарного песка. Зависит от вашего вкуса.

Закрыть крышкой и оставить на столе. Сахар будет пропитываться соком лимона, потом чистой ложкой перемешать.

Убирать в холодильник нет надобности.

использовать такой лимонный сахар можно в чай, для блинчиков, оладушек.

Впрочем, куда хотите.

Только набирайте чистой ложкой)



Я уже одну порцию съела). Теперь вот сделала новую порцию. И вкусно и полезно
МадЛена
МадЛена
модератор
модератор
Сообщения : 9643
Дата регистрации : 2015-03-10
Возраст : 68
Откуда : Беларусь

Наше здоровье в наших руках. - Страница 5 Empty Re: Наше здоровье в наших руках.

Вс 31 Янв 2016, 09:58
Чай от высокого давления.



 очень интересно - особенно комментарии под видео - люди пишут, что реально помогает и быстро. 

1 ст. л. сырых семечек подсолнуха на поллитра воды залить горячей водой, настоять, прокипятить, снять с огня, остудить,процедить и пить по полстакана в день.
Эффект быстрый и долгий.
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Галина
Галина
ветеран форума
ветеран форума
Сообщения : 5493
Дата регистрации : 2015-03-07
Возраст : 69
Откуда : Москва

Наше здоровье в наших руках. - Страница 5 Empty Re: Наше здоровье в наших руках.

Вс 31 Янв 2016, 15:01
7 капсул Ингавирин 90мг.
Реально помогают при лечении и профилактики гриппа и ОРВИ. У нас стоит 500 руб. Вообще-то аптеки наглеют. Цены сразу взлетели...  Оксолиновая мазь стоила 40 руб, сейчас 60...
Антонина П
Антонина П
ветеран форума
ветеран форума
Сообщения : 4179
Дата регистрации : 2015-04-05
Возраст : 68
Откуда : г Обнинск

Наше здоровье в наших руках. - Страница 5 Empty Re: Наше здоровье в наших руках.

Вс 31 Янв 2016, 16:43
Я тоже пью Ингаверин для профилактики и еще купила бальзам Звездочка в карандаше,нюхаю.Борьба с переменным успехом.Сегодня опять насморк и чихаю,но без температуры.Девочки,у кого подозрение на пневмонию посоветую антибиотик -Глево, у нас он стоит около 200 руб. за 5 таблеток.Очень хороший.
МадЛена
МадЛена
модератор
модератор
Сообщения : 9643
Дата регистрации : 2015-03-10
Возраст : 68
Откуда : Беларусь

Наше здоровье в наших руках. - Страница 5 Empty Re: Наше здоровье в наших руках.

Вс 31 Янв 2016, 19:09
ой, у нас все антибиотики по рецептам... и многие другие лекарства тоже)
Викторовна
Викторовна
свой человек
свой человек
Сообщения : 2385
Дата регистрации : 2015-03-23
Возраст : 64
Откуда : Ярославская область

Наше здоровье в наших руках. - Страница 5 Empty Re: Наше здоровье в наших руках.

Пн 01 Фев 2016, 15:52
ludmila 89 пишет:У меня бессонница уже 12 лет. Что я только не пробовала, кому то помогает, а мне как мёртвому припарок. Как климакс начался, так не сплю, выпила тонну таблеток и настоек.ничего.Как были приливы. так и до сих пор.
Такая же проблема....Только не могу заставить себя встать- лежу - мучаюсь....Начала принимать глицин - раньше помогал, сейчас - не знаю - эти приливы-отливы все пересилят....
МадЛена
МадЛена
модератор
модератор
Сообщения : 9643
Дата регистрации : 2015-03-10
Возраст : 68
Откуда : Беларусь

Наше здоровье в наших руках. - Страница 5 Empty Re: Наше здоровье в наших руках.

Пн 01 Фев 2016, 15:56
Мне глицин как мертвому припарка... Ничего не принимаю. Если ночью не спится, включаю свет и читаю. Днем могу поспать немного, минут 30 и чувствую себя вполне нормально
Галина
Галина
ветеран форума
ветеран форума
Сообщения : 5493
Дата регистрации : 2015-03-07
Возраст : 69
Откуда : Москва

Наше здоровье в наших руках. - Страница 5 Empty Re: Наше здоровье в наших руках.

Ср 27 Апр 2016, 00:39
Вычитала в ОК
МОЛИТВА ПЕРЕД СТАКАНОМ ВОДЫ.
Сохраните, чтобы не потерять.
Год назад стала произносить "Молитву перед стаканом воды", написанную Владимиром Николаевичем Шадриным из Хабаровска.Он пишет:
"Есть мнение, что если ласково и страстно произнести над сосудом с водой добрые слова, структурная решетка последней (воды) принимает идеальную форму". Я сразу поверила, выучила "Молитву" наизусть и произношу над водой, стараясь делать это "ласково и страстно".

Молю на рассвете грядущего дня:
сделай здоровой водичка меня!
Камни годами скопились не впрок,
ты обрати их в мелкий песок.
Желчный пузырь и пузырь мочевой
чтобы очищены были тобой.
Железы, легкие, печень желудок,
очисти протоки, поры, сосуды.

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Как правильно пить воду, чтобы похудеть?

Эта диета позволяет сбросить 8-12 килограммов за две недели. Единственное условие, которое вам необходимо выполнять – выпивать два стакана воды перед едой и не пить в течение двух часов после нее.

Суть ее чрезвычайно проста. Перед каждым приемом пищи вы должны выпивать 2 стакана чистой воды. Ровно 2, никак не меньше. И через 15-20 минут можете спокойно приступать к трапезе. Далее действует следующее правило – в процессе еды и в течение 2-х часов после нее вам строго запрещено пить любую жидкость. Когда пройдут два положенных часа, вы смело можете выпить кружку любимого чая или кофе, но при этом без перекусов вроде пирожных и плюшек.

Каким должно быть ежедневное меню:
Завтрак: выпиваем 2 стакана воды. Завтракаем тем, что нашей душе угодно, при этом еду мы не запиваем, и не пьем в течение 2-х часов после.

Обед: выпиваем 2 стакана воды и обедаем без ограничений на меню обеда нет. При этом еду мы не запиваем, и пообедав, не пьем в течение 2-х часов.

Ужин: Выпиваем 1 стакан воды. Если хотите, выпейте 2 и поужинайте без гастрономических ограничений. Не запивайте пищу и не пейте в течение 2-х часов после.
Галина
Галина
ветеран форума
ветеран форума
Сообщения : 5493
Дата регистрации : 2015-03-07
Возраст : 69
Откуда : Москва

Наше здоровье в наших руках. - Страница 5 Empty Re: Наше здоровье в наших руках.

Ср 27 Апр 2016, 00:42
НЕТ СПАСЕНИЯ ОТ КОМАРОВ?  (из ОК)
Рекомендую - Чудодейственное средство.

С ним вы сможете спокойно поработать вечерком в огороде или же отдохнуть во дворе или в саду.
Все ингредиенты для этого чудо-средства наверняка имеются в каждом доме. И даже не наверняка, а на все сто процентов. Потому что этими жидкостями мы пользуемся практически каждый день. Так что же это за компоненты такие?
А это:
растительное масло (абсолютно любое),
шампунь для волос и
9% уксус (не путать с эссенцией).

Нужно взять все эти жидкости в равных количествах и перемешать между собой.
У вас получится средство, похожее на эмульсию белого цвета. Срок годности у нее неограничен. Но делать про запас вовсе не обязательно.
Ведь свеженькую порцию можно приготовить в любой момент.

После приготовления останется только намазать все открытые участки тела и можно смело находится на улице хоть дотемна.

И ещё: очень хорошо для этой цели подходит сок крапивы или свиное сало. Почему-то комары боятся этих простых средств пуще дорогой химии.

А ЕСЛИ УЖЕ УКУСИЛИ?
- Очень хорошо помогает солевая кашица:
смешиваю соль с водой и прикладываю к месту укуса. Сначала щиплет, зато потом и следа от укуса не остается, даже не чешется.

- Смазать место укуса уксусом 9% и втереть немного пищевой соды.
И все, вы забудите где и кто вас кусал.


[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] в нашей рубрике «ЗДОРОВЬЕ» Вы найдете советы по сохранению здоровья, применению лекарств, особое внимание уделяется детскому здоровью. можно подобрать для себя комплекс упражнений для поддержания здоровья и красоты


Последний раз редактировалось: Galinaind (Ср 27 Апр 2016, 00:44), всего редактировалось 1 раз(а)
Галина
Галина
ветеран форума
ветеран форума
Сообщения : 5493
Дата регистрации : 2015-03-07
Возраст : 69
Откуда : Москва

Наше здоровье в наших руках. - Страница 5 Empty Re: Наше здоровье в наших руках.

Ср 27 Апр 2016, 00:43
Из ОК

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Из интернета! Кефир со свеклой.
Народный рецепт, мне его рассказала бабушкина подруга. Я похудела на 14.8 кг всего за месяц!! Это РЕАЛЬНО. Жаль, я раньше о нем не вспомнила. Теперь хожу покупаю себе новую одежду (из старой выпадаю). Как этого так легко добиться? Записывайте рецепт..Любимая 3-ех дневная диета «Кефир со свеклой»
Этот отзыв посвящен любимой диете. В оригинале нужно в день выпить 1-1,5 литра кефира, съесть 1 кг вареной свеклы и выпить 1,5 литра минеральной воды. В первый день я сделала все именно так: сварила свеклу, нарезала ее кусочками и ела, запивая кефиром. Гадость еще та)
Я сразу поняла что не выдержу это издевательство над собой целых три дня и немного ее улучшила. Вареную свеклу я перемолола в блендере вместе с кефиром и получился чудесный и вкусный коктейль, который я с удовольствием пила три дня, не забывая о минералке, которую без ущерба для диеты позже заменяла обычной питьевой водой.
Точного количества продуктов тоже не придерживалась. Результат был удивительным и превзошел все ожидания, даже несмотря на парочку печенья, которыми угостила соседка и проследила чтобы я их съела. Бывают такие соседи. 5 кг ушло с легкостью.
Позже я советовала эту разгрузку уже всем своим знакомым и всем она помогла в разной мере, но эта мера всегда радовала. Она отлично помогает, когда вес останавливается, и ничто не может его сдвинуть.
Попробуйте - не пожалеете !
Нина61
Нина61
свой человек
свой человек
Сообщения : 2793
Дата регистрации : 2015-04-10
Возраст : 62
Откуда : Ленинградская область

Наше здоровье в наших руках. - Страница 5 Empty Re: Наше здоровье в наших руках.

Ср 27 Апр 2016, 00:49
Викторовна пишет:
ludmila 89 пишет:У меня бессонница уже 12 лет. Что я только не пробовала, кому то помогает, а мне как мёртвому припарок. Как климакс начался, так не сплю, выпила тонну таблеток и настоек.ничего.Как были приливы. так и до сих пор.
Такая же проблема....Только не могу заставить себя встать- лежу - мучаюсь....Начала принимать глицин - раньше помогал, сейчас - не знаю - эти приливы-отливы все пересилят....
Девочки, попробуйте цветки Баха. 4 горошки 4 раза в день. Можно даже беременным. Значит и нам.
Галина
Галина
ветеран форума
ветеран форума
Сообщения : 5493
Дата регистрации : 2015-03-07
Возраст : 69
Откуда : Москва

Наше здоровье в наших руках. - Страница 5 Empty Re: Наше здоровье в наших руках.

Ср 27 Апр 2016, 00:53
Из ОК
"В 40 лет поставили мне диагноз - рак двенадцатиперстной кишки 3 степени. Готовиться к смерти стал, да один древний дед меня спас и теперь ни одна болезнь меня не берёт, да и семейство своё я выздоровил, тётку тоже от рака спас.

Вот какой рецепт дед тот древний мне дал:
"Берёшь 5 столовых ложек сырых семян подсолнечника (сорт не из "самых-самых", а средний чтобы был по всем характеристикам, не сильно большой, не сильно плоский или толстый).
Сыпешь в банку и заливаешь сырой водой, чтобы покрыла их, а банку закрываешь и ставишь под кровать.
Через сутки воду выливаешь, а банку снова закрываешь.
Через сутки аккуратно высеваешь проклюнувшиеся семечки в плошку с землёй, просто втыкаешь, в землю. Так они развиваются пять суток.
Через пять суток ты их срезаешь под корень, а то, что остаётся в земле, с нею же и перемешиваешь.
Срезанные ростки надо в сыром виде употребить, отдельно или в виде добавки, к каше или салату, например.
Дневная норма: 50 ростков (подразумевается, что в каждой столовой ложке десять семян). И так каждый день".
Для семян можно использовать пластиковые контейнеры, а землю менять в них два раза в год. И ты знаешь,- продолжает певец, так это интересно и садить семечки своими руками (живёт он в городе), и смотреть, как они растут.

А вот, что я нашёл про такие ростки:
Пророщенные семена подсолнечника регулируют холестериновый обмен в организме, а это весьма ценно для людей с заболеваниями, связанными с его избытком.
Кроме того, они ценны для профилактики и лечения заболеваний желудочно-кишечного тракта, дисбактериоза.
Укрепляют иммунитет и нервную систему.
Оказывают благотворное влияние на мозг, улучшают память, зрение и замедляют процессы старения.

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Галина
Галина
ветеран форума
ветеран форума
Сообщения : 5493
Дата регистрации : 2015-03-07
Возраст : 69
Откуда : Москва

Наше здоровье в наших руках. - Страница 5 Empty Re: Наше здоровье в наших руках.

Ср 27 Апр 2016, 00:54
Нина, а я вспомнила - ты на форуме писала про эти цветы...  Опять ОК (я сегодня решила там "почистить" свои заметки
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения