Посиделки в кругу добрых друзей
Добро пожаловать на форум Посиделки!!!!!
Последние темы
» Погребок.....
Сегодня в 10:11 am автор Елена

» Смеяться разрешается
Вт Сен 18, 2018 5:27 pm автор натусик

» Поздравляем от души!!!!
Вт Сен 18, 2018 11:23 am автор Нина61

» А я готовлю сегодня.....
Пн Сен 17, 2018 8:10 pm автор ДаниЯ

» Волшебный сундучок
Пн Сен 17, 2018 7:31 pm автор Галина

» Поэзия.Что сердце трогает.....
Вс Сен 16, 2018 8:20 pm автор МадЛена

» Отцы и дети
Сб Сен 15, 2018 9:36 pm автор ТАТЬЯНА ОВЧ

» Салат "Суши"
Чт Сен 13, 2018 10:25 am автор Людмила Я

» Кетчуп
Ср Сен 12, 2018 9:56 pm автор МадЛена

Сентябрь 2018
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

Календарь Календарь

Поиск

Результаты :

Rechercher Расширенный поиск

Семейный бюджет: секреты экономии

Страница 2 из 6 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Перейти вниз

Re: Семейный бюджет: секреты экономии

Сообщение автор МадЛена в Вс Янв 28, 2018 8:37 pm

Мясные и сырные остатки - замораживаются однозначно. Фруктов у меня не бывает- я их не люблю...
Все, что не доели за два дня отправляется в морозильную камеру

Когда закатываю грибы, остается вкусный грибной бульон, я его замораживаю. сейчас вот на этом бульоне варю щи монастырские.
Так же замораживаю и мясной бульон. Если в морозилке нет места, то куриный бульон просто кипячу и в чистые стерилизованные банки закатываю под метал.крышки. Потом как найдешь его)

МадЛена
модератор
модератор

Дата регистрации : 2015-03-10

Вернуться к началу Перейти вниз

Сообщение автор Люда С. в Вс Янв 28, 2018 8:44 pm

Когда то мы вели своё хоз-во, было у нас по пять поросят, продавали на рынке, какие себе, и вот-все кусочки, какие можно пустить на холодец, варила, потом разбирала и всё, как холодец разливала по 1л. банкам, стерилизовала часа 2.5-3, закатывала и летом в подвале хранилось всё. Когда надо, открыл, можно также прокипятить и разлить по тарелкам (если надо заранее) было очень вкусно!

ЛЮДМИЛА
Победитель кулинарного конкурса!!!![Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Люда С.
ветеран форума
ветеран форума

Дата регистрации : 2015-05-22

Сообщение автор Елена в Вс Янв 28, 2018 9:22 pm

Я на ведерки с бульоном-клею этикетку как в магазине-пишу что это,и число и месяц

.
Елена
свой человек
свой человек

Дата регистрации : 2015-03-19

Сообщение автор Абрикосовна в Пн Янв 29, 2018 10:30 am

Галина пишет:
Девочки, настоятельно советую на карту сбербанка подключить услугу КОПИЛКА
А я отказалась от этой КОПИЛКИ.Сначала тоже думалось, что идет процент от покупок по карте.Потом стала замечать, что деньги переводятся с карты (сбербанка) на КОПИЛКУ.Просто так!Сижу дома, вдруг СМС-ка на копилку капнули 30 руб, 168 руб, 203 руб.Откуда?!Потом стала записывать итоговую сумму с карты И получается, что просто ежедневно какая-нибудь сумма списывается.Даже без покупок.А оно мне надо?!Когда пришла в СБ и попросила отключить эту Копилку, отключили.А деньги где с нее?Попросила чтобы их с копилки перевели снова на карту СБ.Перечислили только ровную сумму ( 800 руб), а оставшиеся 74 рубля так и остались в Копилке.Как их оттуда потратить не знаю.Вроде мелочь, а неприятно ...

Победитель Кулинарного конкурса!!!!!
Абрикосовна
модератор
модератор

Дата регистрации : 2015-04-15

Сообщение автор Абрикосовна в Пн Янв 29, 2018 10:51 am

Сейчас почитала про эту КОПИЛКУ.

Виды «Копилок»

Копилка от Сбербанка представлена в трех видах:

% от расходов;
% от зачислений;
Конкретная сумма.

Поясним суть каждого вида «копилки». Перечисление процента от расходов подойдет тем клиентам, которые часто рассчитываются картой за товары и услуги, а также могут отнести себя к категории «транжир». Примечательно, что подобная услуга способна и дисциплинировать человека, не позволяя тратить лишнего. Как это происходит? А следующим образом. Схема работы копилки в виде процента от расходов заключается в том, что с каждой траты с оставшейся на карте суммы будет дополнительно сниматься процент от потраченных средств в пользу копилки, в качестве которой будет выступать открытый депозит или универсальный счет. Процент устанавливается клиентом самостоятельно. Это может быть 1 или 5% от суммы покупки, а может быть и фиксированная сумма, например, 50 или 100 рублей. В течение месяца или иного периода эти средства аккумулируются на другом счете клиента. Ограничений по доступу к скопленным средствам у клиента нет, а значит, он может снять их в любой момент.

Привычка откладывать с каждой зарплаты у российских граждан еще сохранилась, а делать это при помощи «Копилки» стало еще удобнее. Средства будут перечисляться либо в виде процента от каждого зачисления, либо в виде фиксированной суммы. Конкретная сумма может быть установлена в определенную дату, например, в день получения аванса или расчета.

Мне проще с каждой з/п отложить в НЗ 500 руб.Я, так же, как и Лена З потом могу оттуда взять деньги (у самой себя взаймы) и потом туда же их доложить.
Главная и обязательная трата  - оплата коммуналки и телефона, интернета, телевидения.Оставшиеся деньги  делю на части: 4 части на питание понедельно, 1 часть на бензин для машинки ( она тоже кушать хочет) и 1 часть на непредвиденные расходы.По итогам месяца оставшиеся деньги тоже складываю в НЗ.

Победитель Кулинарного конкурса!!!!!
Абрикосовна
модератор
модератор

Дата регистрации : 2015-04-15

Сообщение автор Люда С. в Пн Янв 29, 2018 10:53 am

Я в копилочку бросаю  монеты по 10 руб.Один раз накопилось 7 тыс., потом два раза по 4 тыс. Сейчас по новой стали кидать монетки,но почему то реже.
У меня муж лучше любой копилки, откладывает постоянно, я даже и не знаю, а потом оба-на!

ЛЮДМИЛА
Победитель кулинарного конкурса!!!![Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Люда С.
ветеран форума
ветеран форума

Сообщение автор ТАТЬЯНА ОВЧ в Пн Янв 29, 2018 1:41 pm

Унас большая кошка копилка бросаем по 10 руб тоже 2 раза набросали полную купили деду планшет и что-то ещё уже не помню и сейчас бросаем мне на книгу эта часто глючит да и фотоаппарат нужно новый...но видно будет..сдачу дают всё в копилку...

.
ТАТЬЯНА ОВЧ
ветеран форума
ветеран форума

Дата регистрации : 2015-03-07

Сообщение автор Людмила в Пн Янв 29, 2018 3:19 pm

@Абрикосовна пишет: а оставшиеся 74 рубля так и остались в Копилке.Как их оттуда потратить не знаю.
Ирина,подключи себе на комп Онлайн банк.И там можно самой и копилки подключат и отключать.Деньги из копилки переводить тоже можно.
У меня подключена копилка 10% от поступлений. Копиться по-тихоньку.Перед новым годом закрыла Копилку-нужны были деньги, все сняла.Сейчас опять Копилку подключила.
А муж у меня, как и у Люды С копит сам.По старинке...в банку складывает.Так и на море копим каждый год.

Основное правило форума:Модератор всегда прав!

Людмила
Admin
Admin

Дата регистрации : 2015-03-06

http://posidelka.forum2x2.ru

Сообщение автор Людмила в Пн Янв 29, 2018 3:22 pm

Про копилку забыла написать.
У меня копилочка Зайчик для мелочи-по 10 руб кладу и небольшой пластиковый коробочек для купюр. Одно время по 50 руб клала постоянно туда,тоже выручает, когда не запланированные внезапные траты, а денег нет.Сейчас подзабыла про нее, надо опять достать.

Людмила
Admin
Admin

Сообщение автор Люда С. в Пн Янв 29, 2018 5:17 pm

Мой муж не в копилку, у него все сбережения на карточке. Я даже код не знаю, снял-мне отдал я и не знаю сколько у него остаётся.Бывает редко, что снимаю всё, в основном он за всё платит, в магазине за покупки расплачивается картой. У нас так-мои деньги-это мои, а его это наши.У него всегда приличная сумма есть в заначке.

ЛЮДМИЛА
Люда С.
ветеран форума
ветеран форума

Сообщение автор Людмила в Пн Янв 29, 2018 5:52 pm

@Люда С. пишет: У нас так-мои деньги-это мои, а его это наши.
И у нас так. Только карточка мужа(пенсионная)у меня, он не умеет с карточками обращаться. А так работает, ему наличкой отдают,он и откладывает.Накопит 5 тыс,пойдет одной бумажкой разменяет и убирает. Потом с заначки крупной купюрой не возьмешь просто так.Вот и копятся. А так в магазин он один ездит.Я список пишу, что надо-покупает. Я покупаю чистящее-моющее , а продукты он сам покупает. Я сама только мясо покупаю, чай-потому как муж купит самый дешевый,невкусный.

Людмила
Admin
Admin

Сообщение автор ДаниЯ в Пн Янв 29, 2018 6:20 pm

у меня доверенность на получении пенсии.когда муж работал оклад мне отдавал а остальное шабашка премии складывал в шкатулку под кроватью.и строго настрого наказал туда не лазить в смысле все равно тебе на растерзание не дам.а если крупные покупки или что форс-мажор то
оттуда. поэтому я всегда знала что дома деньги есть и никогда на эту тему не замарачивалась. бывало деньги потрачу удовольствие от шопинга получу. и все дела..это теперь ничего не надо. и никогда не интересовалась сколько там у него денег.даже соседка знала что там у нас деньги лежат.весело жили.

.
ДаниЯ
свой человек
свой человек

Дата регистрации : 2015-03-12

Сообщение автор ТАТЬЯНА ОВЧ в Вт Янв 30, 2018 10:40 am

Первые годы жизни с Витей все было на мне и налог и свет и вода я оплачивала и кредит я платила его рабочая карточка была в основном у меня он работал ему некогда было я свободнее и продукты я и вещи я покупала или месте.А сейчас я вообще отошла (вернее оттеснили)от дела сам за всё платит пенсию ему отдаю оставляю 3 т себе на мелкие расходы оплата инета пряжа.Убейте не знаю сколько у него денег не имею привычки лазать по карманам никогда не залезу в кошелёк в телефон нет такой привычки...я просто делаю заказ он едит (если едит один)и покупает но часто набирает много лишнего сладостей фруктов иногда излишки можно обойтись но муж сладкоешка и гурман...любит покушать...на этом не экономит..Сейчас поехал проведать маму с напекла сырников собрала ей сумку..заказала сметану творог и хлеб и прям уговаривала ничего больше не покупать всё есть.....Ичто удивительно он стал покупать себе джинсы но дешёвые не берет подороже--качественнее.Раньше носки себе не мог купить---прогресс...

.
ТАТЬЯНА ОВЧ
ветеран форума
ветеран форума

Сообщение автор Люда С. в Вт Янв 30, 2018 12:51 pm

Таня, а мой вообще не знает, что надо купить и сколько, даже если я и напишу.Может только хлеб и пиво себе.Ездим вместе всё покупаем или я одна.тем более лишнего! Вотпрошу принести что нибудь вкусненького.не купит. скажет."не знаю". да сейчас в магазине чего только нет, хотя бы шоколадку или фрукты, мне не принципиально,не знает.
Мы начали про бюджет и заболтались.

ЛЮДМИЛА
Люда С.
ветеран форума
ветеран форума

Сообщение автор Танюша П. в Вт Янв 30, 2018 2:12 pm

Прочитала про ваши Копилки и не знаю даже,что написать...Но учусь,во всяком случае стараюсь жить на 3000-4000 в месяц,но это так тяжело...Приходится влезать в долги,пенсию получаю,отдаю и опять всё по кругу...Ничего,прорвёмся!

.
Танюша П.
свой человек
свой человек

Сообщение автор Людмила в Вт Янв 30, 2018 2:57 pm

@Танюша П. пишет: стараюсь жить на 3000-4000 в месяц
Таня,почему на 3-4 тыс только? У вас 2 пенсии все ж....А так и у остальных также-коммуналку заплатить,лекарства и на жизнь остаются гроши. 
У меня зарплата -4 тыс в аванс и 3-4 в получку.  Тоже не сильно пошикуешь .Благо, что кредитов нет.А так приходится детям помогать платить кредиты.

Людмила
Admin
Admin

Сообщение автор ТАТЬЯНА ОВЧ в Вт Янв 30, 2018 4:11 pm

у меня тоже 8.5 да пенсия мужа .Машина много "СЬЕДАЕТ" бензин уже под полтинник.ПЕНСИЯ СВЕКРОВИ но она кушает не абы что лекарств очень много покупаем свет вода дрова шелуха...тоже сильно не разгонишся мы главное накопили всем троим по 50т на похороны это Н.З. ЧТОБ ПОТОМ ДЕТИ НЕ РУГАЛИ НАС .баллон газа 800р у меня две печки 2 баллона.но как то крутимся можем позволить себе чтото вкусненькое я распределяю бюджет чтоб не занимать стараемся внукам помогать и правнукам куда их денеш???

.
ТАТЬЯНА ОВЧ
ветеран форума
ветеран форума

Сообщение автор Нина61 в Ср Янв 31, 2018 1:36 pm

У нас осенью-зимой кварплата очень высокая из-за отопления. Счетчик на дом, а кто его проверяет.
В этом месяце без телефона и интернета больше 6000. Подо мной женщина живет с минималкой , так представляете сколько ей остается. Конечно, у нее нет интернета,и воду она(мне говорит) очень экономит. Ну, чуть-чуть (600 р.) ей скидывают за отопление.
Мы ей всегда рыбу даем, когда Юра ловит. Она любой рада.

.
Нина61
свой человек
свой человек

Дата регистрации : 2015-04-10

Сообщение автор Люда С. в Ср Янв 31, 2018 4:46 pm

Таня О.вы часто на машине ездите? Мы сейчас очень редко заправляем. Муж заливает полный бак и нам хватает на месяц, если дети не прокатают, мы им прощаем.

ЛЮДМИЛА
Люда С.
ветеран форума
ветеран форума

Сообщение автор ТАТЬЯНА ОВЧ в Ср Янв 31, 2018 5:50 pm

ЛЮДА муж на работу ездит. за хлебом в Мирскую 12км в три дня раз. в город в неделю иногда в 10 дней раз. вот сейчас через день к свекрови в больницу в МИРСКУЮ. ОБЕД ВОЗИТ МАМЕ НА МАШИНЕ через 10 домов.До внука ездим не часто раньше до мамы часто ездили а сейчас дети сами приезжают мы почти не бываем в станице это в другую сторону...машина на газе но и бензин 92 заливаем...

.
ТАТЬЯНА ОВЧ
ветеран форума
ветеран форума

Сообщение автор ТАТЬЯНА ОВЧ в Ср Янв 31, 2018 5:51 pm

Не шикуем но и бога гневить не стоит не голодные не голые в тепле что ещё нужно????

.
ТАТЬЯНА ОВЧ
ветеран форума
ветеран форума

Сообщение автор ДаниЯ в Ср Янв 31, 2018 6:09 pm

а я мужу выдаю 3 т на бензин это 3 заправки 92 го примерно 3.5 жкх. у нас уаз-хантер машина тяжелая и мужа из под руля не видать.вот и останавливает гаи. есть шофер или управляется из дома. электроникой приходится напоминать ребята вы же свои и знаете всех.ну че дергаете каждый раз.отвечают машина заметная. у нас котел газовый неудачный приходится иногда подтапливать дровами

.
ДаниЯ
свой человек
свой человек

Дата регистрации : 2015-03-12

Сообщение автор Люда С. в Ср Янв 31, 2018 6:10 pm

Таня, понятно. Мы редко сейчас ездим, только в выходной, по городу. Муж на работу ездит на автобусе вахтой. вчера вот дети брали машину в Курск ездили, бензин залили полный бак, как и было. Конечно, машина многого требует.

ЛЮДМИЛА
Люда С.
ветеран форума
ветеран форума

Сообщение автор Людмила Викторовна в Ср Янв 31, 2018 8:29 pm

Нина 61. У вас сколько стоит отопление 1 кв.м по счетчику отопления У нас по счетчику 15 11 руб за метр. А без счетчика отопления на дом 24.09 руб. Показания счетчика теплового снимаем каждый месяц. Мастер участка и я присутствую или кто то из совета дома.

.
Людмила Викторовна
старожил
старожил

Сообщение автор Галина в Ср Янв 31, 2018 10:28 pm

У меня в Копилке с 25 дек накопилось 4 тыс. Перед Н.Г. было много покупок и так я всегда картой пенсионной расчитываюсь. Сегодня Копилку перевела на карту и сняла 2 тыс. Сделала два ключа от холла 500 руб. И в магазин новый зашла рыба Камчатки. Захотела маринованную скумбрию 175 руб. в термоупаковке очень вкусная, фарш рыбный и паштет печень и икра минтая...555 как не было. Пенсия 5-6. Должна дотянуть. Борисыч кричит ничего не покупай, а потом: спасибо, Гала, с удовольствием поел...Вчера ему дочка принесла пакет полный. А я никак долг не отдам с мая брала 20, осталось 10... Может получится тысячи 3-4 отдать. Плохо, нет зарплаты... Зато за квартиру я с ноября не плачу. Долг был за кв. плату 12 тыс. Слава Богу отдала...

.
Галина
свой человек
свой человек

Сообщение автор Галина в Ср Янв 31, 2018 10:31 pm

Таня Пичак, тебе трудно приходится,, коммуналка, лекарства...внучата... Прочитала и Ирочку Тищенко вспомнила. Та тоже жила на 100 руб. в день...

.
Галина
свой человек
свой человек

Сообщение автор Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 2 из 6 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Права доступа к этому форуму: