Посиделки в кругу добрых друзей
Добро пожаловать на форум Посиделки!!!!!

Join the forum, it's quick and easy

Посиделки в кругу добрых друзей
Добро пожаловать на форум Посиделки!!!!!
Посиделки в кругу добрых друзей
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Последние темы
Поздравляем от души!!!!Вт 29 Сен 2020, 16:11Танюша П.
Интересные рассказыПт 04 Сен 2020, 19:59Абрикосовна
на удалениеВс 30 Авг 2020, 23:13Галина
Смеяться разрешаетсяЧт 27 Авг 2020, 13:20Людмила
Наши руки не для скуки!Ср 26 Авг 2020, 08:20Абрикосовна
Позитивчик.Пн 20 Июл 2020, 07:56МадЛена
Кулинарные секреты и советы....Вс 19 Июл 2020, 07:01МадЛена
Дом и интерьерВс 12 Июл 2020, 22:00Люда С.
Поэзия.Что сердце трогает.....Чт 02 Июл 2020, 18:20Галина
ВероисповеданиеСр 17 Июн 2020, 20:35Галина
Наше здоровье в наших руках.Ср 17 Июн 2020, 13:13Людмила
Бессмертный полкВт 26 Май 2020, 19:09Ольга К.
Помним,любим,скорбим......Пн 18 Май 2020, 10:04Галина
Тапочки - Следочки - НосочкиПт 08 Май 2020, 12:50Люда С.
Шали от ГалиПн 04 Май 2020, 18:44Антонина П
Вязание для дома. Прихватки.Чт 12 Мар 2020, 13:38Галина
6 марта-красный день календаря!Сб 07 Мар 2020, 14:18Людмила Я
Встречаем новый год!Ср 08 Янв 2020, 19:50Антонина П

Перейти вниз
Галина
ветеран форума
ветеран форума
Сообщения : 5493
Дата регистрации : 2015-03-07

Ясность ума. Когнитив. Деменция. - Страница 2 Empty Re: Ясность ума. Когнитив. Деменция.

Вс 22 Дек 2019, 01:35
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Упражнения для развития памяти
ЗДЕСЬ
МадЛена
МадЛена
модератор
модератор
Сообщения : 9643
Дата регистрации : 2015-03-10
Возраст : 68
Откуда : Беларусь

Ясность ума. Когнитив. Деменция. - Страница 2 Empty Re: Ясность ума. Когнитив. Деменция.

Вс 22 Дек 2019, 08:50
Оля Васильевна пишет:Леночка может травами и можно подлечиться,но это очень большая работа,а таблетки глотнул и всё...

Оля, траволечение не отменяет прием препаратов. Потому как и травами нужно знать КАК лечиться. Даже банальную простуду просто так не вылечить.
По поводу сыроедения. Попробуйте больного с язвой желудка кормить сырыми овощами. Или больного  сахарным диабетом пичкать виноградом.
Абрикосовна
Абрикосовна
модератор
модератор
Сообщения : 3232
Дата регистрации : 2015-04-15
Возраст : 61
Откуда : Башкортостан

Ясность ума. Когнитив. Деменция. - Страница 2 Empty Re: Ясность ума. Когнитив. Деменция.

Вс 22 Дек 2019, 14:32

Сейчас много чего можно прочитать в интернете.Статья познавательная и предупреждающая.Спасибо, Галя!
Но мне в этой статье резануло по глазам вот это высказывание
Галина пишет:
Очень хорошо лечат советские таблетки, которые стоят копейки, но люди не хотят читать рецептуру и узнавать аналогию препаратов, им легче купить дорогие препараты, которые не лечат. Более того они ядовиты.
Что за глупость?Советских таблеток теперь нет!Даже если встречается название лекарства знакомое с детства, и воспринимается советским, то где гарантия того, что его состав остался прежним? Это во -первых.
Во-вторых.Чтобы знать какой препарат чем можно заменить нужно знать фармакологию.В основном мы этого не знаем.А провизорам не выгодно продавать дешевые лекарства.Вот и втюхивают то, что подороже. Так что это не так, что людям легче купить дорогое, это людей вынуждают покупать то, что подороже!
Галина
Галина
ветеран форума
ветеран форума
Сообщения : 5493
Дата регистрации : 2015-03-07
Возраст : 69
Откуда : Москва

Ясность ума. Когнитив. Деменция. - Страница 2 Empty Re: Ясность ума. Когнитив. Деменция.

Пн 23 Дек 2019, 00:31
Признаки старения женщин
Для начала – цитаты классиков - Габриэль Шанель,большого знатока вопроса.
«40 – это те же 30, только приходится затрачивать вдвое больше усилий».
Так что теоретически всю жизнь могло бы быть 30 – просто сил у женщин не хватает.
Галина Павловна Вишневская так высказалась о признаках старения:
«Когда впервые в любовной сцене я почувствовала себя неловко с молодым партнером».

Когда: было нечего носить – стало не на что надеть.
Когда каблучки есть, но вместо ножек – нижние конечности.
Когда: женщина радовалась, что нашла свой стиль. Но однажды слышит от мужа:
- Что ты надела? Это не для тебя, а для молодой девушки!
Отдает, отрывая от сердца, дочери и вместо благодарности слышит:
- Ты что, мама, такое давно никто не носит!
Когда женщина на громкий оклик продавца:
- Девушка, вы забыли сдачу!
даже не оглядывается, хотя сдачу забыла: склероз!
Впрочем, специально для дам эта болезнь имеет более приятное слуху название:
девичья память.
Когда женщина в 49,5 лет говорит:
- Мне уже за 40...
(это как ценник в магазине: пишут «9 999», только бы не пугать покупателя круглой цифрой)
Когда женщину уже никто не воспринимает как женщину, даже муж.
Когда муж, рассказывая о себе, называет свою половину единственным словом:
- Моя бабушка меня похвалила ( если выпил)
- Моя бабушка меня хорошо кормит (если толстый)
- Моя бабушка отобрала у меня все деньги (если не успел их потратить)
Когда женщина уже не скрывает, а, наоборот, гордится своим возрастом:
- Мне уже 85!
И слышит в ответ восхищенное:
- Да что Вы! Никогда бы не подумал! Больше 80 Вам не дашь!
Но главное: когда даже такой комплимент она принимает с большим недоверием!
Когда, мечтательно закатывая глазки, она вспоминает:
- Ах, какой молодой я была в 60 лет!
Когда утром, глядя на себя в зеркало, актриса понимает, что сыграть на новогоднем празднике сможет только роль Бабы Яги, причем без грима. Да и ту режиссер предложит, скорее всего, не ей. Зачем ему лишние травмы в театре!
Зато никогда никакая женщина не опустится до «Первого признака старения мужчин»,
т.е. «Когда все молодые девушки кажутся красивыми».
Никогда ей все молодые мужчины не покажутся красивыми!
Потому что к старости женщина набирается ума, а не теряет его.

Нина Турицына.
Галина
Галина
ветеран форума
ветеран форума
Сообщения : 5493
Дата регистрации : 2015-03-07
Возраст : 69
Откуда : Москва

Ясность ума. Когнитив. Деменция. - Страница 2 Empty Re: Ясность ума. Когнитив. Деменция.

Ср 25 Дек 2019, 02:58
Пример из инета  Никогда не надо отчаиваться, бороться и верить...
У мужа геморрагический инсульт, как следствие, правосторонний парез, потеря памяти, потеря речи, со всеми вытекающими. Сначала, в реанимации, врачи сказали - 1 шанс на миллион. Но он выпал,этот шанс. Когда через 18 дней выписывали умирать, сказали, что в лучшем случае, я смогу сажать мужа в подушки. Мой не говорящий, беспамятный муж, когда услышал это, то промямлил:"А вот хрен им!" Понять было трудно, но мужчины из палаты, сами обездвиженные, в памперсах, перевели и, долго смеялись. Первые 2 года даже не помню, как пролетели. Плакаты на стенах с именами детей и внуков, зазубривание что как называется, счет, времена года, массаж, зарядка, снова учится садиться, потом вставать, потом ходить (громко сказано, но хотя бы передвигаться). И так шаг за шагом, со смехом и слезами, с девизом - "А вот хрен им!"Прошло уже семь лет. Не только речь, память вернулись, с этим "хреном" он сейчас самостоятельно одевается и ходит гулять на улицу. Парез, конечно же, остался, но все-таки, это уже мыслящий, более или менее самостоятельный человек! При этом, участковый врач к нам зашла один раз, когда я привезла его из больницы. А участкового невролога мы даже и не видели. Ну и хрен с ними! Да, тяжело, трудно, но когда есть цель и вера в свои силы, огромный труд и стремление жить
Галина
Галина
ветеран форума
ветеран форума
Сообщения : 5493
Дата регистрации : 2015-03-07
Возраст : 69
Откуда : Москва

Ясность ума. Когнитив. Деменция. - Страница 2 Empty Re: Ясность ума. Когнитив. Деменция.

Ср 25 Дек 2019, 09:57
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Галина
Галина
ветеран форума
ветеран форума
Сообщения : 5493
Дата регистрации : 2015-03-07
Возраст : 69
Откуда : Москва

Ясность ума. Когнитив. Деменция. - Страница 2 Empty Re: Ясность ума. Когнитив. Деменция.

Чт 26 Дек 2019, 07:55
Дорогая моя, когда ты станешь старой… 11 памяток для самой себя.

1. Никогда никого не поучай. Даже если точно знаешь, что окажешься права. Вспомни, как это раздражало тебя в свое время. И следовала ли ты сама советам старших…

2. Не старайся помочь, если тебя об этом не просят. Никому не навязывайся. Не пытайся оградить близких от всех напастей мира. Просто люби их.

3. Не жалуйся! На здоровье, на соседей, на правительство, на пенсионный фонд! Не превращайся в склочную старуху на лавочке у подъезда.

4. Не жди благодарности от детей. Помни: нет неблагодарных детей — есть глупые родители, ждущие от детей благодарности.

5. Не произноси фраз типа: «Я в твоем возрасте…», «Я отдала тебе лучшие годы…», «Я старше, поэтому я лучше знаю…» Это невыносимо!

6. Если у тебя будут внуки, не настаивай, чтобы они называли тебя по имени, а не бабушкой. Это глупо.

7. Не трать последние деньги на омолаживающие процедуры. Это бессмысленно. Лучше потрать их на путешествие.

8. Не делай макияж в затемненном помещении. И старайся по возможности выглядеть элегантно. Именно элегантно, а не моложаво. Поверь мне — так будет лучше.

9. Береги своего мужчину, даже если он стал морщинистым, беспомощным, ворчливым старикашкой. Не забывай, что когда-то он был молодым, сильным и веселым. И наверняка он один из немногих, кто помнит тебя юной, тонкой, красивой. И возможно, он единственный, кому ты сейчас по-настоящему нужна…

10. Ни в чем себя не вини. Как бы ни сложилась твоя жизнь или жизнь твоих детей — ты сделала все, что могла.

11. В ЛЮБОЙ СИТУАЦИИ СОХРАНЯЙ ДОСТОИНСТВО! До самого конца! Постарайся, моя дорогая, это очень важно. И помни, если ты до сих пор жива, значит это кому-нибудь нужно.

А вы согласны с этими памятками? Возьмете себе на заметку?
Галина
Галина
ветеран форума
ветеран форума
Сообщения : 5493
Дата регистрации : 2015-03-07
Возраст : 69
Откуда : Москва

Ясность ума. Когнитив. Деменция. - Страница 2 Empty Re: Ясность ума. Когнитив. Деменция.

Вт 07 Янв 2020, 13:28
Четыре фразы от потрясающего доктора, который вылечил целую клинику больных с сильными психическими расстройствами, произнося только эти фразы и даже не знакомясь с пациентами.

В 1984 году доктор Хью Лен начал применять в клинике, где он работал психологом, необычную практику.

Он не лечил пациентов и мало того - даже не знакомился с ними!
Вместо этого все дни напролёт доктор изучал их истории болезни и находил в себе то, что есть в них. А затем прощал это в себе.

Доктор говорил 4 фразы, когда читал что-то неприятное о своих пациентах:

Мне очень жаль
Прости меня
Я люблю тебя
Благодарю тебя

Позже люди стали повторять эту технику. Когда происходит то, чего вы не хотите принимать в вашей жизни, например вместо возмущения и осуждения говорите эти четыре фразы.

Таким образом вы принимаете себя, других людей и открываете поток счастья и изобилия в вашу жизнь.

По началу это может быть делать трудно. Трудно благодарить за проблемы или плохие новости. Есть и внутреннее сопротивление, что это всё не сработает и зря.

А вы попробуйте - делайте практику месяц и наблюдайте за теми изменениями в жизни, которые она вам принесёт.

Напоминаю, что лучшее сочетание слов для нас - это любовь и благодарность.

Впустите эти два состояния в свою жизнь прямо сейчас!
Абрикосовна
Абрикосовна
модератор
модератор
Сообщения : 3232
Дата регистрации : 2015-04-15
Возраст : 61
Откуда : Башкортостан

Ясность ума. Когнитив. Деменция. - Страница 2 Empty Re: Ясность ума. Когнитив. Деменция.

Ср 08 Янв 2020, 11:59
Как интересно ...
Галина
Галина
ветеран форума
ветеран форума
Сообщения : 5493
Дата регистрации : 2015-03-07
Возраст : 69
Откуда : Москва

Ясность ума. Когнитив. Деменция. - Страница 2 Empty Re: Ясность ума. Когнитив. Деменция.

Пн 10 Фев 2020, 07:47
@💦💦💦
Как стареть медленнее...интересные советы...
1. Купите велосипед.
2. Влюбитесь. Ничто так не дисциплинирует тело, как желание нравиться.
3. Худейте. С возрастом перед человеком стоит неизбежный выбор - лицо или тело. Держать тело в форме возможно, лицо - нет, по крайней мере без пластической хирургии или косметологии.
4. Не ешьте после семи.
5. Не завидуйте и не врите !
6. Спите не менее восьми часов (за исключением случаев, указанных в пункте 13).
7. Тратьте деньги легко и весело. Делать накопления - такой же признак старости, как волосы в ушах..
8. Отдыхайте. Минимум два раза в год.
9. Будьте любознательны. Человек, который интересуется самим собой, сможет увлеченно рассказывать только о своих болезнях.
10. Научитесь радоваться ерунде, хотя бы хорошей погоде, распустившейся сирени или ночному соловью.
11. Не путайте роскошь и комфорт со счастьем.
12. Никогда не говорите: "Я боюсь".
13. Если появилась возможность поехать в ночь, поезжайте! Лучше проспать работу, чем жизнь.
14. Будьте щедрыми!
15. Не верьте в теории заговора. Они ошибочны.
16. Будьте легки на подъем. Не надо взвешивать, обмозговывать и рефлексировать. Действуйте. "Главное - ввязаться в сражение, а там посмотрим", - утверждал Наполеон. Да, он плохо кончил - никто не спорит... Зато как ярко жил.
17. Будьте как птицы или живите сегодняшним днем - не вчерашним и не завтрашним.
18. Не сутультесь.
19. Не старайтесь выглядеть моложе - будете выглядеть смешно. Нужно выглядеть хорошо, но на свой возраст.
20. Не жалуйтесь на жизнь. Вообще не жалуйтесь.
И жизнь будет прекрасна! Цените каждый её момент!
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Галина
Галина
ветеран форума
ветеран форума
Сообщения : 5493
Дата регистрации : 2015-03-07
Возраст : 69
Откуда : Москва

Ясность ума. Когнитив. Деменция. - Страница 2 Empty Re: Ясность ума. Когнитив. Деменция.

Сб 15 Фев 2020, 22:38
Кто верблюда искал? На этой картинке он на ноге задней у лошади
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения