Посиделки в кругу добрых друзей
Добро пожаловать на форум Посиделки!!!!!

Join the forum, it's quick and easy

Посиделки в кругу добрых друзей
Добро пожаловать на форум Посиделки!!!!!
Посиделки в кругу добрых друзей
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Последние темы
Поздравляем от души!!!!Вт 29 Сен 2020, 16:11Танюша П.
Интересные рассказыПт 04 Сен 2020, 19:59Абрикосовна
на удалениеВс 30 Авг 2020, 23:13Галина
Смеяться разрешаетсяЧт 27 Авг 2020, 13:20Людмила
Наши руки не для скуки!Ср 26 Авг 2020, 08:20Абрикосовна
Позитивчик.Пн 20 Июл 2020, 07:56МадЛена
Кулинарные секреты и советы....Вс 19 Июл 2020, 07:01МадЛена
Дом и интерьерВс 12 Июл 2020, 22:00Люда С.
Поэзия.Что сердце трогает.....Чт 02 Июл 2020, 18:20Галина
ВероисповеданиеСр 17 Июн 2020, 20:35Галина
Наше здоровье в наших руках.Ср 17 Июн 2020, 13:13Людмила
Бессмертный полкВт 26 Май 2020, 19:09Ольга К.
Помним,любим,скорбим......Пн 18 Май 2020, 10:04Галина
Тапочки - Следочки - НосочкиПт 08 Май 2020, 12:50Люда С.
Шали от ГалиПн 04 Май 2020, 18:44Антонина П
Вязание для дома. Прихватки.Чт 12 Мар 2020, 13:38Галина
6 марта-красный день календаря!Сб 07 Мар 2020, 14:18Людмила Я
Встречаем новый год!Ср 08 Янв 2020, 19:50Антонина П

Вероисповедание

+12
Ольга Ульянова
Светлана78
Викторовна
Танюша П.
Вале4ка
Галина
Галина К
Абрикосовна
Ленуська
Евгения В
Людмила
МадЛена
Участников: 16
Перейти вниз
Галина
ветеран форума
ветеран форума
Сообщения : 5493
Дата регистрации : 2015-03-07

Вероисповедание - Страница 9 Empty Re: Вероисповедание

Ср 08 Янв 2020, 00:40
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Галина
Галина
ветеран форума
ветеран форума
Сообщения : 5493
Дата регистрации : 2015-03-07
Возраст : 69
Откуда : Москва

Вероисповедание - Страница 9 Empty Re: Вероисповедание

Ср 15 Янв 2020, 05:57
15 января – день памяти преподобного Серафима Саровского.
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Галина
Галина
ветеран форума
ветеран форума
Сообщения : 5493
Дата регистрации : 2015-03-07
Возраст : 69
Откуда : Москва

Вероисповедание - Страница 9 Empty Re: Вероисповедание

Ср 15 Янв 2020, 07:53
рассказала, что сгорели у нее в пожаре отец и сестра… Похоронили, мать на следующий день сходила и посыпала могилку пшеном – птичек покормить… Я слышала и раньше, что некоторые так делают, вроде как для души усопшего полезно. Так вот, снится нянечке сон, спускается она в подземелье, там много народу и дети, все сидят как на перинах, но они из мха, мягкие… Видит там свою сестру, и у той перина мягкая, но она отворачивает взгляд от сестры… Не шибко разговорчивая, уставшая какая-то, и все руки прячет, кутается… И тут шумно взлетает откуда-то курица, садится на руку и клевать начинает, тогда усопшая поворачивается к сестре и так отчаянно просит: “Скажи матери, пусть не сыплет пшена на могилу – они мне все руки исклевали”…

Я задумалась, а ведь не только пшено… Любой еде не место на могилах. Есть поминальные столики для церковных праздников, но еще лучше ставить на канон в храм или раздавать людям и просить помянуть усопших. Все не так просто устроено, мы не знаем, как наши действия здесь отражаются на их покое там. Ведь и я раньше то конфетки, то мандаринчики положу. Собаки заходят, топчут и мочатся там… И батюшка говорил, что не надо носить еду на кладбище…
Галина
Галина
ветеран форума
ветеран форума
Сообщения : 5493
Дата регистрации : 2015-03-07
Возраст : 69
Откуда : Москва

Вероисповедание - Страница 9 Empty Re: Вероисповедание

Вт 04 Фев 2020, 08:15
Мне бабушка с рожденья говорила:
«Когда на сердце плохо – в Храм иди!».
Я выросла, слова те не забыла,
И вот решила как-то раз зайти...

Спокойно так, кругом иконы, свечи,
От ладана кружится голова.
Я чувствую, становится мне легче.
«Спасибо, Бог», – шепчу Творцу едва…

«Спасибо, Бог? Ты что, не понимаешь? –
Раздался резкий голос за спиной, –
Зачем спасенья Господу желаешь?
Какая же невежа, Боже мой!».

«Простите, – отвечаю, – я не знала»,
Но голос продолжает обвинять:
«А где платок, скажи мне, потеряла?».
«Простите», – повторяю я опять.

«Не видела, чтоб ты перекрестилась...
Купи себе Псалмы хоть почитать!
Ааа… Слёзы на глазах, разводишь сырость.
Так не пойму, ты будешь книжку брать?».

Я вылетела пулею из Храма...
И гнев, и стыд, и слёзы ручейком.
Какая неприятнейшая дама!
И к горлу подступает нервный ком…

Тихонько начала Христу молиться,
А Он мне говорит: «Не плачь, дитя!
Старайся проще к жизни относиться,
И может быть, немножечко шутя.

Зашёл бы Я – не угодил бы тоже,
Во Мне и то б увидела изъян.
Цепляется ко всем, кто помоложе,
Из них мечтая сделать христиан».

И стало так легко на сердце сразу...
Умеет наш Создатель утешать!
А я теперь включаю чаще разум:
Учусь не обижаться и прощать.

Но в Церковь захожу уже с платочком,
Чтоб вид не провоцировал людей.
На сердце хорошо, спокойно очень,
Возможность есть – лечу туда скорей!

©Юлия Зельвинская

Галина
Галина
ветеран форума
ветеран форума
Сообщения : 5493
Дата регистрации : 2015-03-07
Возраст : 69
Откуда : Москва

Вероисповедание - Страница 9 Empty Re: Вероисповедание

Вт 04 Фев 2020, 08:19
Краткие молитвы - сила и мощь и в наше время, и в последние времена (Краткость - сестра спасения)

В Мордовии есть Рождество-Богородичный Санаксарский мужской монастырь. В этом монастыре до своей кончины в июне 2001 года подвизался старец, схиигумен Иероним, который был наделён даром прозорливости, то есть способностью видеть (прозревать) внутреннее устроение некоторых человеческих душ и грядущие события (будущее).

Схиигумен Иероним не писал книг и статей, поэтому его поучения, выстроенные из прозрений грядущих событий, сохранились благодаря современникам, слышавшим его проповеди и наставления. И это похоже на то, как дошли до нас беседы и толкования Иоанна Златоуста на Священное Писание, не затерявшиеся в толще времён, благодаря Промыслу Божию и записям учеников и слушателей святителя.
О последних временах, то есть временах близких ко Второму Пришествию Господа Иисуса Христа, старец Иероним говорил, что ад опустеет и натиск сил зла будет настолько велик, что поразит ум, волю и память очень многих людей. Поразит до такой степени, что с великим трудом будет возможно удерживать в памяти слова молитв, что молитву "Отче наш" едва ли сможем произнести. Поэтому схиигумен Иероним советовал заучивать и краткие молитвы.

Никому из нас не дано знать, когда наступят последние времена. Может быть, они уже наступили, а, может быть, пройдёт еще не одна сотня лет до их наступления. И мы не знаем, в который час Господь наш приидет, поэтому должны готовится к Его Второму Пришествию заблаговременно.

Вот перечень важнейших кратких молитв, которые будут нам щитом и мечом духовным во все времена.

Молитвы ко Господу:
Господи, помилуй.
Господи, помоги.
Господи Иисусе Христе, Сыне Божий, помилуй мя грешнаго.
Боже, милостив буди мне грешному.
Господи, спаси и сохрани.
Господи, покрый мя от человек некоторых и бесов, и страстей, и от всякия иные неподобные вещи.
Огради нас, Господи, силою честнаго и животворящего Твоего Креста и сохрани нас от всякого зла.
Упование мое - Отец, Прибежище мое - Сын, Покров мой - Дух Святый. Троице Святая, слава Тебе.
Яко с нами Бог.
Свят, Свят, Свят.

Молитвы к Богородице:
Пресвятая Богородице, спаси нас.
Пресвятая Богородице, сохрани нас под кровом Твоим.
Царице Небесная, покрый Твоим ходатайством моя прегрешения, защити мене от враг видимых и невидимых; умягчи сердца злых человек, восстающих на мя.

Молитва к ангелу-хранителю:
Ангеле Христов, хранителю мой святый, защити меня от враг моих видимых и невидимых.

Молитва Архангелу Михаилу, начальнику воинства небесного:
О, Великий Михаиле Архангеле, помоги мне рабу твоему (имя), избави мя от труса, потопа, огня, меча и врага льстивого.
О, Святый Великий Михаиле Архангеле, демонов сокрушителю, запрети всем врагом, борящимся со мною, сотвори их яко овцы и сокруши их яко прах пред лицем ветра.

Думаю, что любой из нас в состоянии запомнить несколько молитв из приведённого выше перечня. Запомнить те, которые ложатся на сердце, и читать их в подобающее время от всей души, ни одной секунды не сомневаясь, что по вере нашей и по молитвам нашим придёт и помощь, и заступничество, и покров, ибо в молитвах этих мы не просим ничего такого, чего бы Господь и Богородица и ангелы небесные не захотели бы исполнить.

Дорогие мои читатели, запоминайте эти краткие молитвы и не забывайте славить и благодарить Господа за всё, чтобы с вами не случилось. Особенно это важно, если по молитвам вашим пришла к вам помощь и заступничество, ибо неблагодарность сильно отдаляет нас от Господа, Богородицы, святых Божиих и сил небесных.
ДаниЯ
ДаниЯ
свой человек
свой человек
Сообщения : 1708
Дата регистрации : 2015-03-12
Откуда : Ульяновская обл.

Вероисповедание - Страница 9 Empty Re: Вероисповедание

Ср 05 Фев 2020, 19:59
была я в этом монастыре дважды
Галина
Галина
ветеран форума
ветеран форума
Сообщения : 5493
Дата регистрации : 2015-03-07
Возраст : 69
Откуда : Москва

Вероисповедание - Страница 9 Empty Re: Вероисповедание

Сб 08 Фев 2020, 01:09
Восьмого февраля Православная церковь чтит память Феодора Студита.

В народе данный день именуют как «Поминальный». С раннего утра славяне оправлялись на кладбище.

Ходит легенда, что души умерших в этот день очень скучают по своим родным и близким. Для того, чтобы проявить почтение, и успокоить души покойных славяне сыпали на загнетку печи золу.

Также, было принято накрывать поминальный стол с любимыми блюдами усопших.

Славяне с уважением относились к умершим, но для того, чтобы обезопасить себя от визита нежелательных покойных родственников или злых сущностей проводили защитные ритуалы.

Для защиты, мелом рисовали кресты на дверях и окнах, а также клали что-то железное (серп, топор) у порога или под него. Также, окуривали помещение чертополохом. Считается, что данное растение отпугивает злых духов и нечистую силу.

Кроме проведения поминок, 8-го февраля гадали и проводили целительные ритуалы.

В некоторых регионах данный день славится как «Гороховый». Имениннику было принято варить гороховую кашу, чтобы он был сильным и здоровым.


Люди верили, что горох - это слёзы Божьей Матери. Поэтому, с помощью него проводили целительные ритуалы. Считается, если положить горошину на больное место, а потом выкинуть ее в печь, то боль сразу же пропадёт и человек излечится.

Также, по гороху гадали о предстоящем изменении погоды. Для этого несколько горошин бросали на тарелку и слушали:

Если горох звонко рассыпается - это к холодам.
Если горох беззвучно или тихо рассыпается - это к снежному дню.
Славяне 8-го февраля проводили обряд для исполнения желания.

Для этого брали сосновую веточку и завязывали на ней красную ленту, при этом озвучивая свою заветную мечту. Веточка хранилась в укромном месте до исполнения желания.

День Ангела
Мария, Давид, Фёдор, Клим, Аркадий, Семён, Иван, Пётр.

Оберег

Преобразует негатив в положительную энергию - Алмаз.

Народные приметы на 8 февраля
Солнечно и нет ветра - к ранней и тёплой весне;

Синицы с раннего утра начали свои трели - к морозам;

Ярко светят звёзды - к богатому урожаю льна;

Мутная Луна - к снежному дню;

На закате ясное небо - к морозам.
Галина
Галина
ветеран форума
ветеран форума
Сообщения : 5493
Дата регистрации : 2015-03-07
Возраст : 69
Откуда : Москва

Вероисповедание - Страница 9 Empty Re: Вероисповедание

Сб 08 Фев 2020, 10:50
С утра сходила в Богоявленский собор. Панихиду заказала, постояла, помолилась, водички набрала. Монахине печенье и мандарины отдала помянуть п/п Анастасию. Поплакала, там хор так поет проникновенно.
По дороге домой купила бстон, икру красную и рыбку семгу. Крылышки для Джульки. Дома маму и всех сродников помянули.
Царство небесное и вечная память им...
Галина
Галина
ветеран форума
ветеран форума
Сообщения : 5493
Дата регистрации : 2015-03-07
Возраст : 69
Откуда : Москва

Вероисповедание - Страница 9 Empty Re: Вероисповедание

Пт 21 Фев 2020, 16:44
22 февраля вселенская родительская суббота
Галина
Галина
ветеран форума
ветеран форума
Сообщения : 5493
Дата регистрации : 2015-03-07
Возраст : 69
Откуда : Москва

Вероисповедание - Страница 9 Empty Re: Вероисповедание

Сб 04 Апр 2020, 10:36
Послушайте внимательно. Я словно в храме побывала.

ЗДЕСЬ

ЦАРИЦЕ НЕБЕСНАЯ АРТ ГРУППА ЛАРГО
МадЛена
МадЛена
модератор
модератор
Сообщения : 9643
Дата регистрации : 2015-03-10
Возраст : 68
Откуда : Беларусь

Вероисповедание - Страница 9 Empty Re: Вероисповедание

Вт 07 Апр 2020, 06:17
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Галина
Галина
ветеран форума
ветеран форума
Сообщения : 5493
Дата регистрации : 2015-03-07
Возраст : 69
Откуда : Москва

Вероисповедание - Страница 9 Empty Re: Вероисповедание

Вт 07 Апр 2020, 09:48
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Галина
Галина
ветеран форума
ветеран форума
Сообщения : 5493
Дата регистрации : 2015-03-07
Возраст : 69
Откуда : Москва

Вероисповедание - Страница 9 Empty Re: Вероисповедание

Сб 16 Май 2020, 16:45
Когда отмечают Троицу в 2020 году
Даты церковных праздников у христиан определяет дата Пасхи, которая ежегодно меняется. Троицу отмечают на 50-й день после Пасхи, поэтому иногда её ещё называют Пятидесятницей. В этом году католики и православные празднуют Троицу в одно время — 7 июня 2020 года.

В каких странах празднуют?
Праздник отмечают в России, Украине, Италии, Франции, Германии и в некоторых частях Англии.
МадЛена
МадЛена
модератор
модератор
Сообщения : 9643
Дата регистрации : 2015-03-10
Возраст : 68
Откуда : Беларусь

Вероисповедание - Страница 9 Empty Re: Вероисповедание

Вс 17 Май 2020, 06:28
У нас Троицу называют еще Сёмухой, потому что празднуется через 7 недель после Пасхи.
К Троице все посадки должны быть закончены и грядки прополоты. Неделя после Троицы - Троицкая неделя, праздничная. В огороде ничего нельзя было делать.
После Троицы можно было начинать заготавливать сено и вязать веники на зиму для бани.
Галина
Галина
ветеран форума
ветеран форума
Сообщения : 5493
Дата регистрации : 2015-03-07
Возраст : 69
Откуда : Москва

Вероисповедание - Страница 9 Empty Re: Вероисповедание

Ср 17 Июн 2020, 20:35
МОЛИТВА ДЛЯ ЛЕЧЕНИЯ Пожалуйста, постарайтесь не прерывать распространение этой молитвы. Если вы не можете переслать это, пожалуйста, дайте мне знать, но я думаю, что тщательно отбирал людей. Пусть мы получим силу и Божественный Свет. Эта молитва принадлежит отцу Игнасио, который он начал 10 января 2005 года и до сих пор не был прерван. Когда получаешь, желай чего-то и не забывай свои мечты. Помните, что все происходит намного быстрее с Богом. Молитва звучит так: «Наш Отец, Ты, кто на небесах, когда ты входишь в мой дом, пожалуйста, убери мои заботы, болезни и страхи и, пожалуйста, защити всех, кого я люблю, всю мою семью, особенно моих детей, других моих родственников и моих друзей. во имя Иисуса. Аминь! Если Бог первый в вашей жизни, остановитесь на мгновение и отправьте это послание, чтобы все ваши друзья получили сегодня благословение. Нет ни молчания, которое не понято Богом, ни печали, которую Он не знает, ни слез, которые Он не ценит. «О, Господь, благослови руки того, кто открыл это сообщение, осветил глаза тех, кто его прочитал, и наполнил всех любовью и благословениями, которые разделили это. Аминь! "Пожалуйста, не пропустите это сообщение. Выберите, кому отправить. Ангелы знают, что вы боретесь за что-то, и они говорят, что это уже прошло. Сегодня вечером у вас будет решение двух ваших проблем в жизни, и это облегчит вас. Завтра будет лучший день из всех. Я посылаю вам 12 ангелов, по одному на каждый месяц, и вы отправите это сообщение 12 своим родственникам и друзьям, которые, по вашему мнению, заслуживают справедливости, здоровья, мира, любви, света и правды. Пожалуйста, не держите это для себя. Я желаю вам счастливого!
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения