Посиделки в кругу добрых друзей
Добро пожаловать на форум Посиделки!!!!!

Join the forum, it's quick and easy

Посиделки в кругу добрых друзей
Добро пожаловать на форум Посиделки!!!!!
Посиделки в кругу добрых друзей
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Последние темы
Поздравляем от души!!!!Вт 29 Сен 2020, 16:11Танюша П.
Интересные рассказыПт 04 Сен 2020, 19:59Абрикосовна
на удалениеВс 30 Авг 2020, 23:13Галина
Смеяться разрешаетсяЧт 27 Авг 2020, 13:20Людмила
Наши руки не для скуки!Ср 26 Авг 2020, 08:20Абрикосовна
Позитивчик.Пн 20 Июл 2020, 07:56МадЛена
Кулинарные секреты и советы....Вс 19 Июл 2020, 07:01МадЛена
Дом и интерьерВс 12 Июл 2020, 22:00Люда С.
Поэзия.Что сердце трогает.....Чт 02 Июл 2020, 18:20Галина
ВероисповеданиеСр 17 Июн 2020, 20:35Галина
Наше здоровье в наших руках.Ср 17 Июн 2020, 13:13Людмила
Бессмертный полкВт 26 Май 2020, 19:09Ольга К.
Помним,любим,скорбим......Пн 18 Май 2020, 10:04Галина
Тапочки - Следочки - НосочкиПт 08 Май 2020, 12:50Люда С.
Шали от ГалиПн 04 Май 2020, 18:44Антонина П
Вязание для дома. Прихватки.Чт 12 Мар 2020, 13:38Галина
6 марта-красный день календаря!Сб 07 Мар 2020, 14:18Людмила Я
Встречаем новый год!Ср 08 Янв 2020, 19:50Антонина П

Встречаем новый год!

+20
Люда С.
Антонина П
Людмила Я
Галка
Абрикосовна
Ольга К.
Людмила
Галина
Нина61
МадЛена
Викторовна
Людмила Викторовна
Оля Васильевна
Вале4ка
ДаниЯ
Валентина
Марина
Елена
Евгения В
ТАТЬЯНА ОВЧ
Участников: 24
Перейти вниз
Людмила
Admin
Admin
Сообщения : 14939
Дата регистрации : 2015-03-06
https://posidelka.forum2x2.ru

Встречаем новый год! - Страница 11 Empty Re: Встречаем новый год!

Чт 13 Дек 2018, 21:32
Мы дома будем.
Готовить много не планирую.Будет гусь, хочу из рыбы заливное сделать,тарталетки с икрой и максимум 2 салата.Каких еще не решила.Фрукты-хочу мандаринов купить, киви и винограда.Все, что любим!
Про наряд не думала...Но есть 2 платья еще не одеванных не разу.Какое-нибудь надену.
Антонина П
Антонина П
ветеран форума
ветеран форума
Сообщения : 4179
Дата регистрации : 2015-04-05
Возраст : 68
Откуда : г Обнинск

Встречаем новый год! - Страница 11 Empty Re: Встречаем новый год!

Чт 13 Дек 2018, 22:48
Мы тоже дома и дети у нас. У меня индоутка, правда я её ни разу не делала ,чем она от утки отличается .Заливное из рыбы ,заливное из языка ,жалко.что свиной,ну и ладно купила 4 шт.. Мужу оливье обязательно и для себя с грейпфрутом. Мои любят салат Курица+сыр+чеснок+ананасы,а мне подали идею.чтобы ананасы в салат не резать,а салат подать в кольцах ананаса(консервированного),красиво.Я тоже купила икру,сыровяленую нарезку ,,сыр дор блю и сёмгу солёную. Надо ещё селёдку купить,муж любит шубу. Для него без шубы и оливье праздника нет..Из фруктов купила только лимоны ,грейпфрут и яблоки.Надо купить овощи и зелень .мандарины и виноград.Дочь кальмары всегда фарширует.Столько всего написала,но ....всё зависит от настроения и здоровья. У меня тоже есть жёлтенькое платье не одёванное,если налезет.Буду как жёлтенький хрюшка со складочками.
Татьяна К
Татьяна К
свой человек
свой человек
Сообщения : 2724
Дата регистрации : 2017-04-05
Возраст : 48
Откуда : Нижний Новгород

Встречаем новый год! - Страница 11 Empty Re: Встречаем новый год!

Чт 13 Дек 2018, 23:01
Мы дома. Папа не хочет в гости, на рождество поедем к свекрови и позовем брата с женой. Салаты будут разные. По газете и не только. Хочу переписать на лист чтоб потом не искать, а сразу делаьь
Татьяна К
Татьяна К
свой человек
свой человек
Сообщения : 2724
Дата регистрации : 2017-04-05
Возраст : 48
Откуда : Нижний Новгород

Встречаем новый год! - Страница 11 Empty Re: Встречаем новый год!

Чт 13 Дек 2018, 23:01
А холодец свекровь обещала подогнать
Антонина П
Антонина П
ветеран форума
ветеран форума
Сообщения : 4179
Дата регистрации : 2015-04-05
Возраст : 68
Откуда : г Обнинск

Встречаем новый год! - Страница 11 Empty Re: Встречаем новый год!

Чт 13 Дек 2018, 23:08
Я тоже меню всегда на листочке пишу и сразу расшифровку салата,что бы в суете не забыть
Нина61
Нина61
свой человек
свой человек
Сообщения : 2793
Дата регистрации : 2015-04-10
Возраст : 62
Откуда : Ленинградская область

Встречаем новый год! - Страница 11 Empty Re: Встречаем новый год!

Чт 13 Дек 2018, 23:25
Мы тоже дома. Юра работает 1 января. Салатов немного. Холодец тоже. Икру уже купила. Я не ем её, а Юра любит.
Валюша
Валюша
местный житель
местный житель
Сообщения : 653
Дата регистрации : 2015-04-05
Возраст : 72

Встречаем новый год! - Страница 11 Empty Re: Встречаем новый год!

Пт 14 Дек 2018, 05:03
Галочка, спасибо за новые рецепты! Кое-что выбрала для себя.
Что буду готовить, пока не решила. Папе и Сашеньке - оливье - это святое! Себе - селедку под шубой, без нее мне никак! А остальное решу ближе к празднику.
Очень люблю салат Танюши Коньковой "Царская трапеза", как горячее - буженина на пару Оли Лимасовой. В последние годы запекали и утку, и гуся, и шашлыки делали. А мне так хочется приготовить манты. Вот и думаю, что быстрее и легче. Но холодец будет обязательно, какой без него Новый год!!!
Людмила
Людмила
Admin
Admin
Сообщения : 14939
Дата регистрации : 2015-03-06
Возраст : 56
Откуда : Каменка
https://posidelka.forum2x2.ru

Встречаем новый год! - Страница 11 Empty Re: Встречаем новый год!

Пт 14 Дек 2018, 07:58
Валюша, а как гусика запекала расскажи?
В ВК в группе самобранки мне кучу советов дали по этому поводу.Но....советы разные,типа выбирай сама. Дина Хосроева советует сначала узнать кто это гусь или гусыня.Этот пункт я сразу отмела, потому как узнать уже нет возможности. Сноха не помнит, кого нам зарезали.Но говорит, что , наверное все ж гусыня, так как по весу небольшая.Я еще не взвешивала его, не знаю сколько.
Потом Дина советует обсыпать гусика сухой смесью из соли и приправ, положить в рукав, плотно завязать и оставить в холодильнике не менее чем на 5 суток.Далее запекать в духовке по 1 часу на каждый кг гуся.
Другая самобраночка Ольга Хортова убеждает замариновать в водяном растворе соли часа 3-4,потом обсушить, натереть специями, оставить еще часика на 3.А потом запекать просто на протвине,прикрыв фольгой.
Галина
Галина
ветеран форума
ветеран форума
Сообщения : 5493
Дата регистрации : 2015-03-07
Возраст : 69
Откуда : Москва

Встречаем новый год! - Страница 11 Empty Re: Встречаем новый год!

Пт 14 Дек 2018, 08:40
У меня сегодня вопрос решится. Где я буду... Скорее всего в Дзержинске у Танечки. Куплю икру. Горбушу филе вчера купила 1,5 кг. За 525 руб. в магазине Камчатская рыба. Коньяк есть. Остальное на месте. Еще возьму буженину и колбасу. Оливье - это святое. Буду под Таню подстраиваться. Год назад ей удалили желудок. Все без майонеза. Салат нарежу, а заправлю в тарелке
Люда С.
Люда С.
ветеран форума
ветеран форума
Сообщения : 6966
Дата регистрации : 2015-05-22
Возраст : 69
Откуда : Карачев

Встречаем новый год! - Страница 11 Empty Re: Встречаем новый год!

Пт 14 Дек 2018, 10:39
Я основное не покупала из продуктов. Планирую купить форельку не большую, посолю для нарезки,рулетики мясные-это наше коронное блюдо, сыра несколько сортов(один купила, название забыла),картошка тушёная с сыром, тоже обязательно! Может запеку мясо, пока не решила, салаты- сделаю порционный на двоих, и 1 янв. придут дети,поэтому ещё какой нибудь деликатесный сделаю,типа с кальмарами и икрой красной. Оливье? Если муж захочет, ему на зубок приготовлю, он салаты не ест, только овощные и без майонеза.Фрукты, овощи само собой. Утку запеку на Рождество, и холодец сварю. На НГ я никогда холодец не варю, да и есть то у меня некому всё. То что приготовлю будем есть до старого НГ (шутка), но долго едим и то заставляю. А утку мы у Тани поедим, я заказала две утки.
Специально наряда у меня нет, Боря вчера на наряд спонсировал 5 тыс.! Может прикуплю что нибудь.
Новый год мы по традиции встречаем каждый у себя дома. Садимся ужинать часиков 9-10 вечера (если я управлюсь), проводили старый год, потом отдыхаем.На стол подаю горячее и к горячему кое что, может даже из зимних запасов что то (грибочки, а у меня маслятки припасены).А уж в 12 шампанское и какие то закуски. Встретили и собираемся к детям, там сидим. кто сколько выдержит. Я в этом году типа протест обьявила, сказали, что так не делают.Придётся пойти, если здоровье позволит.
Ну пока вот такой расклад. Я тоже меню составляю и список продуктов составляю, пока этого не делала. Пора уже заниматься подготовкой.
МадЛена
МадЛена
модератор
модератор
Сообщения : 9643
Дата регистрации : 2015-03-10
Возраст : 68
Откуда : Беларусь

Встречаем новый год! - Страница 11 Empty Re: Встречаем новый год!

Пт 14 Дек 2018, 10:51
А я не знаю еще, где и с кем буду встречать НГ. Ребятам свооим предложила посидеть с Сашенькой, если они хотят куда сходить, но пока не решили. А так- дома. Если подруги две придут, значит, втроем посидим маленько и спать пойдем)
А готовить буду по минимуму. Оливье с курицей немножко, шубку сделаю (небольшую селедочницу) ну и еще какой салатик. курицу в белом вине (из ск-сам.№23), на ДР делала- понравилась, сочная. Если будут другие предложения рассмотрю, но никуда не хочу идти, я спать укладываюсь после 12)))
МадЛена
МадЛена
модератор
модератор
Сообщения : 9643
Дата регистрации : 2015-03-10
Возраст : 68
Откуда : Беларусь

Встречаем новый год! - Страница 11 Empty Re: Встречаем новый год!

Пт 14 Дек 2018, 10:52
Люда Т, я бы прислушалась к совету Дины. Я ей, если говорить честно, доверяю больше всего
Людмила
Людмила
Admin
Admin
Сообщения : 14939
Дата регистрации : 2015-03-06
Возраст : 56
Откуда : Каменка
https://posidelka.forum2x2.ru

Встречаем новый год! - Страница 11 Empty Re: Встречаем новый год!

Пт 14 Дек 2018, 10:57
Лена, да проблематично на столько дней занять целую полку в холодильнике. Утку делала по совету Дины-отлично получилось!
МадЛена
МадЛена
модератор
модератор
Сообщения : 9643
Дата регистрации : 2015-03-10
Возраст : 68
Откуда : Беларусь

Встречаем новый год! - Страница 11 Empty Re: Встречаем новый год!

Пт 14 Дек 2018, 11:07
Если не будет сильного мороза, можно в коридоре или на веранде на холод поставить.
Людмила Я
Людмила Я
свой человек
свой человек
Сообщения : 1755
Дата регистрации : 2015-03-10
Возраст : 66
Откуда : Хабаровский край

Встречаем новый год! - Страница 11 Empty Re: Встречаем новый год!

Пт 14 Дек 2018, 11:14
Мы будем дома,внучки и дочка приедут с Хабаровска. Ариночка останется на каникулы и Лера в отпуске будет .Они мне же заказов наделали,что готовить. Салат с сердцем,оливье, салат из кальмаров, холодец буду готовить,морковь по корейски,селёдка под шубой (для мужа). Голубцы , шампиньоны нафарширую. Всего по немножку.Муж 2-го на работу,Саша и Вера 2-го уезжают,на работу им 3 января.
Валюша
Валюша
местный житель
местный житель
Сообщения : 653
Дата регистрации : 2015-04-05
Возраст : 72

Встречаем новый год! - Страница 11 Empty Re: Встречаем новый год!

Вс 16 Дек 2018, 11:14
Людочка, утку или гуся мою, обсушиваю, натираю солью, перцем, травами. Кладу в рукав. Могу половину дня держать просто на кухне, а потом на пару-тройку дней в холодильник, время от времени переворачиваю. Перед тем, как в духовку ставить, открываю рукам, закидываю туда или айву, или картошку, завязываю, две-три дырочки сверху и в духовку. Да, по 1 часу на 1 кг. Перед окончанием сверху раскрываю рукав, чтобы подрумянить.
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения