Посиделки в кругу добрых друзей
Добро пожаловать на форум Посиделки!!!!!

Join the forum, it's quick and easy

Посиделки в кругу добрых друзей
Добро пожаловать на форум Посиделки!!!!!
Посиделки в кругу добрых друзей
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Последние темы
Поздравляем от души!!!!Вт 29 Сен 2020, 16:11Танюша П.
Интересные рассказыПт 04 Сен 2020, 19:59Абрикосовна
на удалениеВс 30 Авг 2020, 23:13Галина
Смеяться разрешаетсяЧт 27 Авг 2020, 13:20Людмила
Наши руки не для скуки!Ср 26 Авг 2020, 08:20Абрикосовна
Позитивчик.Пн 20 Июл 2020, 07:56МадЛена
Кулинарные секреты и советы....Вс 19 Июл 2020, 07:01МадЛена
Дом и интерьерВс 12 Июл 2020, 22:00Люда С.
Поэзия.Что сердце трогает.....Чт 02 Июл 2020, 18:20Галина
ВероисповеданиеСр 17 Июн 2020, 20:35Галина
Наше здоровье в наших руках.Ср 17 Июн 2020, 13:13Людмила
Бессмертный полкВт 26 Май 2020, 19:09Ольга К.
Помним,любим,скорбим......Пн 18 Май 2020, 10:04Галина
Тапочки - Следочки - НосочкиПт 08 Май 2020, 12:50Люда С.
Шали от ГалиПн 04 Май 2020, 18:44Антонина П
Вязание для дома. Прихватки.Чт 12 Мар 2020, 13:38Галина
6 марта-красный день календаря!Сб 07 Мар 2020, 14:18Людмила Я
Встречаем новый год!Ср 08 Янв 2020, 19:50Антонина П

Кулинарные секреты и советы....

+16
Антонина П
Nelli
Вале4ка
Людмила Викторовна
ДаниЯ
Елена
Валентина
Галина
Танюша П.
Люда С.
Людмила Я
ТАТЬЯНА ОВЧ
Оля Васильевна
Викторовна
МадЛена
Людмила
Участников: 20
Перейти вниз
Люда С.
ветеран форума
ветеран форума
Сообщения : 6966
Дата регистрации : 2015-05-22

Кулинарные секреты и советы.... - Страница 8 Empty Re: Кулинарные секреты и советы....

Пт 15 Июл 2016, 08:17
Взяла на заметку,как варить борщ,Ну некоторые советы у меня в арсенале есть, это свиные шкурки в холодец кладу всегда(если есть),сырники,кое что ещё. Лена спасибо,что просвящаешь,Очень интересно!
Людмила
Людмила
Admin
Admin
Сообщения : 14939
Дата регистрации : 2015-03-06
Возраст : 56
Откуда : Каменка
https://posidelka.forum2x2.ru

Кулинарные секреты и советы.... - Страница 8 Empty Re: Кулинарные секреты и советы....

Пт 15 Июл 2016, 08:46
Про борщ знала,что свеклу целиком варить надо.Варю иногда так.
Лена,мебель двигать на сале-это идея!!!!Я любительница одна все передвигать.Хоть бы во время вспомнить этот способ,когда двигать нужно будет что-то.
А я в холодильник соду питьевую кладу,тоже запахи поглощает.Кофе в зернах раньше клала тоже.
Люда С.
Люда С.
ветеран форума
ветеран форума
Сообщения : 6966
Дата регистрации : 2015-05-22
Возраст : 69
Откуда : Карачев

Кулинарные секреты и советы.... - Страница 8 Empty Re: Кулинарные секреты и советы....

Пн 18 Июл 2016, 13:39
Варила борщ с целиковой свёклой, больше такого делать не стану. Не понравился.
Вале4ка
Вале4ка
местный житель
местный житель
Сообщения : 901
Дата регистрации : 2015-03-23
Возраст : 69
Откуда : Ульяновская обл

Кулинарные секреты и советы.... - Страница 8 Empty Re: Кулинарные секреты и советы....

Вс 24 Июл 2016, 16:59
Передвигать мебель на свиных шкурках - интересная идея. Лена, спасибо.
Вале4ка
Вале4ка
местный житель
местный житель
Сообщения : 901
Дата регистрации : 2015-03-23
Возраст : 69
Откуда : Ульяновская обл

Кулинарные секреты и советы.... - Страница 8 Empty Re: Кулинарные секреты и советы....

Вс 24 Июл 2016, 17:04
Интересно, кое что новое узнала.
ТАТЬЯНА ОВЧ
ТАТЬЯНА ОВЧ
ветеран форума
ветеран форума
Сообщения : 6280
Дата регистрации : 2015-03-07
Возраст : 71
Откуда : КАВКАЗСКЙ РАЙОН

Кулинарные секреты и советы.... - Страница 8 Empty Re: Кулинарные секреты и советы....

Вт 26 Июл 2016, 12:10
я делала сода и перекись водорода кашищу намазала ванну потом смыла ванна как новая..
Nelli
Nelli
местный житель
местный житель
Сообщения : 826
Дата регистрации : 2015-10-05
Возраст : 65
Откуда : г. Магнитогорск

Кулинарные секреты и советы.... - Страница 8 Empty Re: Кулинарные секреты и советы....

Пт 24 Мар 2017, 15:00
Один маленький секрет жарки рыбы без костей.

Как же получить жаренную рыбу без костей? Вы знаете такой маленький секрет жарки рыбы ? Теперь можете покупать рыбу и с мелкими костями - Вы их не почувствуете, а как это сделать?

Рецепт этот подойдёт для такой рыбки как подлещик, лещ, краснопёрка, душман, вобла и других рыб, которые имеют мелкие кости.

Итак, рыбку почистить, помыть, разрезать брюшко, вытащить внутренности, если есть икра, оставляем её. И конечно же ШИНКУЕМ! Острым ножом аккуратно, почаще делаем надрезы (как на фото) не разрезая позвоночник, с одной и другой стороны.
В брюшко вкладываем порезанный тоненькими колечками или полукольцами репчатый лук и один лавровый листик.
Обваливаем рыбку в муке и жарим на небольшом огне. Получается очень вкусно, запах и вкус от лука и лаврушки замечательный, а самое главное, что нет костей!

Вы спросите: "А кости то где?"
А кости прожариваются в раскалённом масле, и когда кушаете рыбку прожёвываете их не замечая. Попробуйте не пожалеете!
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Люда С.
Люда С.
ветеран форума
ветеран форума
Сообщения : 6966
Дата регистрации : 2015-05-22
Возраст : 69
Откуда : Карачев

Кулинарные секреты и советы.... - Страница 8 Empty Re: Кулинарные секреты и советы....

Пт 24 Мар 2017, 17:45
Я слышала такой секрет, ноя всё равно чувствую косточки и всегда боюсь. И мне кажется, что однажды буду есть такую рыбу и подавлюсь серьёзно.
Антонина П
Антонина П
ветеран форума
ветеран форума
Сообщения : 4179
Дата регистрации : 2015-04-05
Возраст : 68
Откуда : г Обнинск

Кулинарные секреты и советы.... - Страница 8 Empty Re: Кулинарные секреты и советы....

Пн 22 Май 2017, 21:03
Леночка,спасибо,очень интересно. Я Песто на зиму в баночках из под детского питания замораживаю.Я базилик+орехи+чеснок +оливковое масло+соль.Про сыр не читала,у меня ещё баночка в морозилке есть,надо разморозить и добавить сыр,будет вкуснее и погуще.Авокадо очень люблю,но про соус не слышала,надо сделать.В Пятёрках сейчас авокадо по 49 рублей,сегодня как раз купила.
МадЛена
МадЛена
модератор
модератор
Сообщения : 9643
Дата регистрации : 2015-03-10
Возраст : 68
Откуда : Беларусь

Кулинарные секреты и советы.... - Страница 8 Empty Как отмыть силиконовую форму

Ср 31 Май 2017, 21:02
Как отмыть силиконовую форму от въевшегося нагара и старого жира: 3 проверенных способа.

Силиконовые формы для выпечки надежно вошли в обиход современных хозяек. Печь в них намного проще и приятнее, ведь не приходится переживать о том, что часть изделия останется на стенках формы, да и места занимают они намного меньше.

Силикон, который используется для изготовления таких форм, при нагревании не выделяет никаких токсических веществ. При всех своих плюсах силиконовая утварь требует специального ухода, привычные средства для удаления жира и нагара использовать можно не всегда.

Предлагаем самые действенные способы очистки силиконовых форм от въевшегося жира и пятен, которые помогут существенно увеличить срок эксплуатации кухонной утвари.

Как избавиться от въевшихся пятен

1. Лимонная кислота

Этот способ поможет избавиться даже от старых пятен жира и ягод. В глубокий таз влейте 4 л горячей воды (не кипятка), добавьте пакетик лимонной кислоты. Погрузите в раствор форму на 15–20 минут, затем вымойте с использованием жидкого моющего средства для посуды. Тщательно ополосните.

2. Пищевая сода

Этот способ займет больше времени, нежели предыдущий, но результаты дает еще более ощутимые. В глубокий таз (ведро) налейте 4 л воды, добавьте 3 ст. л. пищевой соды и 3 ст. л. геля для мытья посуды. Погрузите в раствор посуду, требующую очистки, поставьте емкость на огонь. После закипания кипятите в течение 5–8 минут. Выключите огонь, оставьте еще на минут 20, обильно ополосните чистой водой.
3. Сода и лимонная кислота

Приготовьте пасту для устранения нагара. Смешайте 2 ст. л. соды с соком половины лимона, когда состав начнет пениться, нанесите его на поверхность формы и подержите 15–20 минут. Чтобы средство работало эффективнее, перед нанесением форму лучше замочить на несколько минут в горячей воде.
Помимо пятен и пригоревшего жира, расстроить хозяйку может въевшийся в силикон запах, например после приготовления рыбного пирога. Избавиться от него можно, замочив форму на 30 минут в воде с 2–3 ст. л. уксуса.



Следуя этим нехитрым советам, вы обеспечите долгий срок службы любимым формам для кексов и застрахуете себя от выпечки с непонятным привкусом или ароматом старого жира.
ИСТОЧНИК

Люда С.
Люда С.
ветеран форума
ветеран форума
Сообщения : 6966
Дата регистрации : 2015-05-22
Возраст : 69
Откуда : Карачев

Кулинарные секреты и советы.... - Страница 8 Empty Re: Кулинарные секреты и советы....

Ср 31 Май 2017, 23:53
Надо попробовать. А то я в стир. машине хотела отмыть-не получилось.Такие же страшные и остались.
Людмила
Людмила
Admin
Admin
Сообщения : 14939
Дата регистрации : 2015-03-06
Возраст : 56
Откуда : Каменка
https://posidelka.forum2x2.ru

Кулинарные секреты и советы.... - Страница 8 Empty Re: Кулинарные секреты и советы....

Чт 01 Июн 2017, 09:07
В стиральной машине?Я до этого не додумалась...А чего?Запустил и стирай.Только потом,наверное промывать еще дополнительно нужно,чтоб от порошка отмыть
Люда С.
Люда С.
ветеран форума
ветеран форума
Сообщения : 6966
Дата регистрации : 2015-05-22
Возраст : 69
Откуда : Карачев

Кулинарные секреты и советы.... - Страница 8 Empty Re: Кулинарные секреты и советы....

Чт 01 Июн 2017, 11:10
Так вот я думаю, что с таким сосставом и постирать на 60 градусов. А я и кроссовки стираю в машине
МадЛена
МадЛена
модератор
модератор
Сообщения : 9643
Дата регистрации : 2015-03-10
Возраст : 68
Откуда : Беларусь

Кулинарные секреты и советы.... - Страница 8 Empty Re: Кулинарные секреты и советы....

Вс 10 Дек 2017, 19:30
Рюмка водки, добавленная в рагу с мясом или жаркое, сможет сделать мясо гораздо мягче. А по мере тушения алкоголь уйдет из блюда, так что его можно спокойно есть даже тем, кто за рулем.

Луковый сок хорошо смягчает мясо. Но его нужно правильно нарезать: очень мелко. Смешать с мясом и оставить на пару часов. Лук даст сок, и никакого маринада больше не потребуется. Еще можно перец и пряности добавить, какие вам больше нравятся.


Чтобы мясная нарезка лучше выглядела...

Перед подачей мясные нарезки можно смазать оливковым маслом, а овощные — водой (удобно для этого использовать пульверизатор). Так они не будут заветриваться в процессе долгого застолья.


Легкий способ приготовить яйцо пашот

Нам понадобятся пищевая пленка и стакан. Пленку опускаем в стакан мешочком, разбиваем туда яйцо, можно чуть шприцем снять белок сверху, тогда получится, что желток будет проглядывать. Потом пленку закручиваем сверху и опускаем в кипящую воду. Варим 2 минуты. Всё.
Люда С.
Люда С.
ветеран форума
ветеран форума
Сообщения : 6966
Дата регистрации : 2015-05-22
Возраст : 69
Откуда : Карачев

Кулинарные секреты и советы.... - Страница 8 Empty Re: Кулинарные секреты и советы....

Вс 10 Дек 2017, 21:07
Я когда мариную отбивную, лук тру на крупную тёрку. Советы хорошие пригодятся на кухне.
Nelli
Nelli
местный житель
местный житель
Сообщения : 826
Дата регистрации : 2015-10-05
Возраст : 65
Откуда : г. Магнитогорск

Кулинарные секреты и советы.... - Страница 8 Empty Re: Кулинарные секреты и советы....

Пн 11 Дек 2017, 16:56
Лена,спасибо за советы!
Вчера готовила рыбные котлеты из ротана.Дочь посоветовала лук с морковью сначала обжарить,а потом уже добавить в рыбный фарш. Так и сделала,действительно так вкуснее.
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения