Посиделки в кругу добрых друзей
Добро пожаловать на форум Посиделки!!!!!
Последние темы
» Поздравляем, поздравляем.....
Сегодня в 05:26 автор Валентина

» А я готовлю сегодня.....
Сегодня в 01:37 автор Татьяна К

» Шали от Гали
Вчера в 17:18 автор Антонина П

» "Мясо аллигатора"
Вчера в 06:01 автор МадЛена

» Погребок.....
Ср 20 Сен 2017, 16:06 автор Елена

» "Хреновина"
Вс 17 Сен 2017, 14:14 автор Люда С.

» Помним,любим,скорбим......
Вс 17 Сен 2017, 11:13 автор Танюша П.

» Смеяться разрешается
Сб 16 Сен 2017, 12:46 автор МадЛена

» Печенье овсяное "Мужу на радость"
Пт 15 Сен 2017, 10:17 автор Люда С.

Сентябрь 2017
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930 

Календарь Календарь

Поиск

Результаты :

Rechercher Расширенный поиск

Встречаем новый год!

Страница 1 из 2 1, 2  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

ВСТРЕЧАЕМ НОВЫЙ ГОД.

Сообщение автор Люда С. в Пт 30 Дек 2016, 15:07

Девочки, а давайте делиться как готовимся к НГ, что готовим. Ну я буду первая.
Елка у меня уже стоит размораживаю рыбу,мясо.
Я буду делать заливное из скумбрии и горбуши на курином бульоне,для тани и себе. Из мяса рулетики, они у нас традиционное блюдо.Картошка тушёная с сыром и мясом. Запеку мясо от шеи.Это всё на горячее.Сделаю нарезку овощную, рыбную, мясную.сыр. Будут фрукты разные. Из салатов оливье, морковь по-корейски.Другие салаты муж не любит. и то буду делать маленькими порцциями. 
Сядем часиков в 8-9 вечера поужинаем, отдохнём а НГ встретим с шампансикм и пойдём к детям,там как погуляется.! янв. дома, 2-к сватам пойдём в гости, а дальше видно будет. Сейчас поедем поздравим друзей и родственников.
Ну как то так. Может что изменится,но намечаем так.

ЛЮДМИЛА
Победитель кулинарного конкурса!!!!
Люда С.
ветеран форума
ветеран форума

Дата регистрации : 2015-05-22

Вернуться к началу Перейти вниз

Re: Встречаем новый год!

Сообщение автор ТАТЬЯНА ОВЧ в Пт 30 Дек 2016, 17:46

мы в этом году решили не шиковать мы вдвоём готовить много не буду салат --Мимоза.свиные рёбрышки потушу и макаронами.Торт  битое стекло уже желе готово и купили торт-Пьяная вишня 1кг.-большой.Колбаски венской купили сыр российский.Муж кипил живое пиво и таранки.        3    - ОБЕЩАЕТ ВНУЧКА ПРИЕХАТЬ ПРИГОТОВЛЮ ТОГДА .НУ И КОнечно мандарины апельсины яблоки много конфет  печенья...шампанское откроем перед 12.Вот и всё...
ТАТЬЯНА ОВЧ
ветеран форума
ветеран форума

Дата регистрации : 2015-03-07

Сообщение автор Марина в Пт 30 Дек 2016, 18:51

Мы встречаем вдвоем с Левой. Сейчас варю холодец, как всегда переживания: застынет- не застынет. Отварила овощи на салаты. Сделаю Оливье и Мимозу. Хотела Шубу, но нам и так много, Шубу сделаю числа 3-го, как и свою буженину.

Отварила язык. Сделала быстрое слоеное тесто и поставила в холодильник. Завтра буду печь пирог с яблоками и корицей. Яблоки свои еще, последние, мягковатые, правда, но на пирог пойдут очень хорошо.

Значит у нас будет на новогоднем столе

- холодец
-Оливье, Мимоза
-бутики со шпротами на подсушенном батоне, с майонезом, с чесноком. сверху помидорка
-язык, из нарезки все пожалуй, больше ничего не хочу
-пирог
-свое вино из ягод, кисленькое. Хочу такого.

А на первое борщ сварю без капусты, и тефтельки с рисом из куриного фарша и с новогоднего стола будем доедать. Я люблю 1-го утром поесть новогодних салатов.

Вот так скромно, но чего-то уже от готовки вся в мыле.
Марина
эксперт
эксперт

Дата регистрации : 2016-04-23

Встречаем новый год!

Сообщение автор Людмила в Пт 30 Дек 2016, 20:01

Мы с мужем вдвоем будем встречать новый год.Мне 1 к 7 на работу,так что не разгуляешься...С вечера обойдем  и поздравим дочерей и их семьи,подарим подарки.Внукам игрушки купили,потом пойдем к брату мужа поздравлять и подарки вручать.Это у нас так каждый год.Традиция такая....Ходим к близким и родным.У мужа родителей нет уже,а моя мама в деревне живет с моим братом и снохой.Мы к ним всегда 2 января ездим.
Сейчас отварила овощи на шубу,язык отварила,гуся разморозила,потом замариную и зажарю завтра в рукаве.Много готовить не буду.Куда нам двоим?

Основное правило форума:Модератор всегда прав!
Людмила
Admin
Admin

Дата регистрации : 2015-03-06

http://posidelka.forum2x2.ru

Сообщение автор Людмила в Пт 30 Дек 2016, 20:14

Вообщем,на горячее-гусь,картошку в духовке запеку,рыбку сделаю тоже в духовке-чуть-чуть.Горбуша соленая будет,из языков заливное,шуба,крабовый и с языком салат(новый для меня).Фрукты-бананы,мандарины,груши,яблоки,виноград.Нарезку не буду делать.Салаты по чуть-чуть делать буду.
Шампанское....Тортик покупной....Но вряд ли его ночью есть будем,на потом останется.

Людмила
Admin
Admin

Сообщение автор МадЛена в Пт 30 Дек 2016, 22:10

Люда! И это "готовить много не буду?!!!!

Хрустальное украшение

МадЛена
модератор
модератор

Дата регистрации : 2015-03-10

Сообщение автор Людмила в Пт 30 Дек 2016, 22:15

Лен,но это еще с расчетом,чтоб мне и на работу с собой взять и мужу 1 января  целый день питаться.
Салатов по маленькой салатнице делать буду.Без картошки как?Муж голодный без картошки....Гуся,думаю будем не один день есть....Если еще ночью не отвезем его детям.....если поедем ночью.....Как пойдет....

Людмила
Admin
Admin

Сообщение автор Евгения В в Сб 31 Дек 2016, 05:25

Мы втроем будем встречать Новый год, сегодня приедет дочь младшая. Много готовить не буду, решили все дружно ночью не переедать. Часиков в 8 проводим старый год. На горячее будут голубцы (по просьбе дочери), горбушу запеку в духовке и картошечку, салатов много делать не буду, сделаю с лососем и авокадо и какой-нибудь легонькикий из овощей. Бутики с красной икрой, овощная, сырная и мясная нарезка. В 12 часов к шампанскому фрукты, конфеты, тортик. 1-го января поедем к старшей дочери.
Евгения В
местный житель
местный житель

Дата регистрации : 2015-05-02

Сообщение автор Елена в Сб 31 Дек 2016, 06:27

Мы встречаем у друзей-первый раз не дома-отдыхаю,почти.Дома Андрей с компанией.Вот ему поготовлю 2 салата.Нам туда курочку пожарю,бутеры со шпротами и соленым огурцом.Будут голубцы и пюре с гуляшом.Салаты-оливье и петергоф,колбаска,рыбка и фрукты
Елена
местный житель
местный житель

Дата регистрации : 2015-03-19

Сообщение автор Люда С. в Сб 31 Дек 2016, 15:31

А вы не поверите, сварила борщ, хотела вчера,но не успела. Вот сейчас поедим. а празничные яства вечерком.

ЛЮДМИЛА
Люда С.
ветеран форума
ветеран форума

Сообщение автор Людмила в Сб 31 Дек 2016, 16:35

Салатов настругала....Сейчас гуся пожарю и все!
Горбушу солила "под семгу"-вкусная получилась,понравилась нам!

Людмила
Admin
Admin

Сообщение автор Марина в Сб 31 Дек 2016, 18:15

Я тоже все сделала. Ванну приняла. Все, жду мужа с бани, потом за стол. Всех с наступающим!
Марина
эксперт
эксперт

Дата регистрации : 2016-04-23

Сообщение автор Валентина в Сб 31 Дек 2016, 19:47

Я тоже наготавливать не буду.Иду к детям.приготовила Селедку под шубой.Запекла утку.А на десерт купила тортик
Валентина
местный житель
местный житель

Сообщение автор Люда С. в Сб 31 Дек 2016, 21:28

мы с Борей уже проводили 2016 год(хороший был для нас). Сейчас поваляемся  в 12 откроем шампанское,фрукты... и в гости!

ЛЮДМИЛА
Люда С.
ветеран форума
ветеран форума

Сообщение автор Люда С. в Пн 02 Янв 2017, 11:54

Перед встречей НГ.Скромно.Поужинали заранее.

ЛЮДМИЛА
Люда С.
ветеран форума
ветеран форума

Сообщение автор Люда С. в Пн 02 Янв 2017, 12:00

Это у детей в гостях, уже 2017!!!

ЛЮДМИЛА
Люда С.
ветеран форума
ветеран форума

Сообщение автор Люда С. в Пн 02 Янв 2017, 12:03

Вот так стол был накрыт,торт

ЛЮДМИЛА
Люда С.
ветеран форума
ветеран форума

Сообщение автор Галка в Пн 02 Янв 2017, 13:42

Девченки, всех с наступившим!!! А у меня этот новый год никакой. Сначала муж болел, теперь я. Приехал внук на каникулы, мама пришла  поужинали еще в 6 часов, и чисто символически под бой курантов чекнулись детским шампанским. Сделала два салата, картошку с мясом потушила ну и нарезка мясная и рыбная.Фрукты и тортик покупной, но очень вкусный.
Галка
Профессионал
Профессионал

Дата регистрации : 2016-01-08

Сообщение автор Оля Васильевна в Пн 02 Янв 2017, 23:43

Вот и я наконец добралась до компа,почему добралась?поймёте позже из моего рассказа.
И так:Новый Год мы намечали встречать дома в 4-ом.Дочка составила меню:мясная нарезка=колбаса с_копчёная;буженина(самим приготовить);грудинка.Рыбная нарезка=сёмга,скумбрия и сельдь=всё посолила сама;Салаты=шуба;любовница,оливье(как без него?);Закуска=бутерброды с кр.икрой;грибочки боровички.Маринады собственного приготовления;свежие овощи(покупные кр.лука зелёного-сама вырастила на кухне).На горячее=свиные отбивные с картофелем(в пакете для запекания);солянка сборная(специально прикупили копчёных рёбер);фрукты=мандарины,яблоки,бананы,ананас,киви и виноград.К чаю=конфеты,тортик(самой испечь).Компот из своих запасов(спиртное из нас 4-х,3-е вообще не пьют,а я бы в  компании коньячку или шампанского грамм так 50 выпила,но увы).Продукты какие заранее были закуплены,а остальные дочка с мужем съездили в рай центр закупились.30 декабря=сделала кое какие заготовки т.е.отварила овощи на салаты и т.п.Вечером думала испечь торт,но  в 22-30 звонит старшая доча=заболел Сева т-ра 39(как лечить она сама знает,проблема в том,что 31-го ей и зятю моему на работу в день,а с такой высокой т-рой оставить его с Фаиной(как планировали)боятся и просят меня приехать,посидеть с ними,пока они с работы не приедут.Конечно соглашаюсь(с содроганием в сердце=зная как Сева тяжело переносит т-ру) у них надо быть 31-го 6-45(доча уезжает в 5-30,а зять в 6-45).А дома  ДОЧКА с БОГДАНОМ,а много ли чего сделаешь с маленьким ребёнком?!
Вот я и давай всё делать...до 2-х ночи сделала всё холодное и заготовку дочке на горячее(в надежде,что часа к 18-оо 31-го я приеду и мы всё успеем)в половине 3-го закапризничал Богдан и прокачала я его до 5-и утра=ложится не к чему,выезжать 5-45.
Уехала,как отбыла с внуком и,что пережила отдельная тема,но Слава Богу,вроде как всё обошлось.Но,на этом мои злоключения не закончились...
Зять приехал с работы в 18-30,но дочу не отпускали,а как деток оставишь одних?...Такси 2-й тариф=2 тыс.для нас очень дорого,дождались дочу,ещё раз Слава Богу,отпустили пораньше(так она приезжает в 23-00)а приехала в 20-00 и отвёз меня мой зять домой, в 21-00 была дома.Забрала у дочки внука,а она давай делать быстрее горячее,в 22-30 всё было готово и даже Богдана успели спать положить.А муж пришёл в 21-30,ждать не стал накрытия стола,поел холодных закусок и картошки жареной с квашеной капустой(вот так ему захотелось!) и прилёг. Я не спала  более суток и тоже прилегла включив телевизор на программе,где шли"Сваты" и мирно заснула под них.В 23-55,муж меня разбудил слушать нашего президента и куранты=куранты послушала,загадала желание под их бой=чтобы все мои самые дорогие внуки,дети,муж,друзья и все кто мне дорог=всем здоровья!Переключила опять на "Сватов" и продолжила смотреть т.к из дочкиной комнаты раздавался её голос укачивающий Богдана,тревожить её не стала.Так и уснула под фильм,сквозь сон слышала,что Богдан плакал,но дочка меня не звала,а утром выяснилось,что у Богдана т-ра 39,7 и закрутились мы "как белки в колесе"скорая,уколы,таблетки,аптеки не работают,муж ездил в Домодедово(60км от нас)вечером что-то мне стало совсем не по себе=слабость,голова чумная и т.п.=оказывается у меня тоже т-ра поднялась,что бывает крайне редко и  при 37,5 я чувствую себя почти"мёртвой"Конечно лекарства,сбить т-ру,но слабость ужас;Богдан опять ночью очень температурил,скорая оставила дочке укол и рассказала, как развести и сделать самой т.к.вызовов очень много и скоро приехать к нам, они не смогут,от больницы подписала дочка отказ.Сегодня вернулся с ночной смены муж уже с температурой=лечимся все,пока сами,завтра в нашей больнице должен работать дежурный врач,поедем к ней.Вот так мы встречали Новый ГОД.Уж не знаю какой теперь он у нас будет.Но,я лишний раз убедилась в пословице  Мы предполагаем,а ГОСПОДЬ РАСПОЛАГАЕТ!
Оля Васильевна
свой человек
свой человек

Сообщение автор Антонина П в Вт 03 Янв 2017, 00:41

Да, Олечка,досталось тебе.Лечитесь усиленно и выздоравливайте побыстрее.Девочки,всем здоровья!

Антонина П
свой человек
свой человек

Дата регистрации : 2015-04-05

Сообщение автор Людмила в Вт 03 Янв 2017, 08:23

Оля,выздоравливайте!

Людмила
Admin
Admin

Сообщение автор МадЛена в Вт 03 Янв 2017, 09:42

А почему 3 января больница не работает? Только дежурный врач? Что, юолезни тоже выходной берут?
С ума сходят у вас с этими праздниками.
У нас 2 января (выходной был объявлен) поликлиника работала по графику рабочего дня...

Хрустальное украшение

МадЛена
модератор
модератор

Сообщение автор Люда С. в Вт 03 Янв 2017, 13:30

Оля, досталось вам всем, вот это да. остаётся пожелать скорейшего выздоровления и без осложнений

ЛЮДМИЛА
Люда С.
ветеран форума
ветеран форума

Сообщение автор ДаниЯ в Вт 03 Янв 2017, 14:38

Выздаравливайте  Ольга  Васильевна !.тут  весь  январь  в  праздниках   болеть  не  гоже.надо  петь  и  плясать.!радоваться  внучатам.а старшая  внучка  вон какой  молодец.пусть  на  лето  к нам  приезжает  и учит  моего  деда  рыбу  удочкой  ловить а  то  он  не  умеет.а то  он  со  своими  зайцами  даже  елку  не принес.некогда  ему  было  видите ли.собаке  хвост  надо  крутить. вот  уж  седни  приедит  может  шашлыки  нажарим.завтра.а  то может  и  вовсе  на  охоту  уйдут  оба  двое.зайцев  гонять.
ДаниЯ
местный житель
местный житель

Дата регистрации : 2015-03-12

Сообщение автор Оля Васильевна в Вт 03 Янв 2017, 22:28

Девочки всем спасибо за сочувствие.Лечимся интенсивно,сегодня была врач=у мужа подозрение на воспаление лёгких,надо рентген,обзвонили с врачом весь наш район,кроме ЦРБ рентген нигде до 8-го не работает,а в ЦРБ надо ложиться,колю сама ему уколы,ну и др.лечение тоже.У Богдана сказала в лёгких чисто(что она могла слышать=он орал!!!)вроде как бронхи,велела ингаляции делать,наш"царь"так орал,что мы быстренько это дело свернули,ветки от ёлки целый бак проварила=по квартире запах,вот и ингаляция,ну и так дочка его лечит=врач сказала всё правильно делаете.Нам с дочкой не до себя=мужики болеют,всё внимание им.
Оля Васильевна
свой человек
свой человек

Страница 1 из 2 1, 2  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

Права доступа к этому форуму: