Посиделки в кругу добрых друзей
Добро пожаловать на форум Посиделки!!!!!

Join the forum, it's quick and easy

Посиделки в кругу добрых друзей
Добро пожаловать на форум Посиделки!!!!!
Посиделки в кругу добрых друзей
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Последние темы
Поздравляем от души!!!!Вт 29 Сен 2020, 16:11Танюша П.
Интересные рассказыПт 04 Сен 2020, 19:59Абрикосовна
на удалениеВс 30 Авг 2020, 23:13Галина
Смеяться разрешаетсяЧт 27 Авг 2020, 13:20Людмила
Наши руки не для скуки!Ср 26 Авг 2020, 08:20Абрикосовна
Позитивчик.Пн 20 Июл 2020, 07:56МадЛена
Кулинарные секреты и советы....Вс 19 Июл 2020, 07:01МадЛена
Дом и интерьерВс 12 Июл 2020, 22:00Люда С.
Поэзия.Что сердце трогает.....Чт 02 Июл 2020, 18:20Галина
ВероисповеданиеСр 17 Июн 2020, 20:35Галина
Наше здоровье в наших руках.Ср 17 Июн 2020, 13:13Людмила
Бессмертный полкВт 26 Май 2020, 19:09Ольга К.
Помним,любим,скорбим......Пн 18 Май 2020, 10:04Галина
Тапочки - Следочки - НосочкиПт 08 Май 2020, 12:50Люда С.
Шали от ГалиПн 04 Май 2020, 18:44Антонина П
Вязание для дома. Прихватки.Чт 12 Мар 2020, 13:38Галина
6 марта-красный день календаря!Сб 07 Мар 2020, 14:18Людмила Я
Встречаем новый год!Ср 08 Янв 2020, 19:50Антонина П

Встречаем новый год!

+20
Люда С.
Антонина П
Людмила Я
Галка
Абрикосовна
Ольга К.
Людмила
Галина
Нина61
МадЛена
Викторовна
Людмила Викторовна
Оля Васильевна
Вале4ка
ДаниЯ
Валентина
Марина
Елена
Евгения В
ТАТЬЯНА ОВЧ
Участников: 24
Перейти вниз
Галка
местный житель
местный житель
Сообщения : 786
Дата регистрации : 2016-01-08

Встречаем новый год! - Страница 3 Empty Re: Встречаем новый год!

Пн 02 Янв 2017, 13:42
Девченки, всех с наступившим!!! А у меня этот новый год никакой. Сначала муж болел, теперь я. Приехал внук на каникулы, мама пришла  поужинали еще в 6 часов, и чисто символически под бой курантов чекнулись детским шампанским. Сделала два салата, картошку с мясом потушила ну и нарезка мясная и рыбная.Фрукты и тортик покупной, но очень вкусный.
Оля Васильевна
Оля Васильевна
ветеран форума
ветеран форума
Сообщения : 3744
Дата регистрации : 2015-03-10
Возраст : 65
Откуда : Московская обл

Встречаем новый год! - Страница 3 Empty Re: Встречаем новый год!

Пн 02 Янв 2017, 23:43
Вот и я наконец добралась до компа,почему добралась?поймёте позже из моего рассказа.
И так:Новый Год мы намечали встречать дома в 4-ом.Дочка составила меню:мясная нарезка=колбаса с_копчёная;буженина(самим приготовить);грудинка.Рыбная нарезка=сёмга,скумбрия и сельдь=всё посолила сама;Салаты=шуба;любовница,оливье(как без него?);Закуска=бутерброды с кр.икрой;грибочки боровички.Маринады собственного приготовления;свежие овощи(покупные кр.лука зелёного-сама вырастила на кухне).На горячее=свиные отбивные с картофелем(в пакете для запекания);солянка сборная(специально прикупили копчёных рёбер);фрукты=мандарины,яблоки,бананы,ананас,киви и виноград.К чаю=конфеты,тортик(самой испечь).Компот из своих запасов(спиртное из нас 4-х,3-е вообще не пьют,а я бы в  компании коньячку или шампанского грамм так 50 выпила,но увы).Продукты какие заранее были закуплены,а остальные дочка с мужем съездили в рай центр закупились.30 декабря=сделала кое какие заготовки т.е.отварила овощи на салаты и т.п.Вечером думала испечь торт,но  в 22-30 звонит старшая доча=заболел Сева т-ра 39(как лечить она сама знает,проблема в том,что 31-го ей и зятю моему на работу в день,а с такой высокой т-рой оставить его с Фаиной(как планировали)боятся и просят меня приехать,посидеть с ними,пока они с работы не приедут.Конечно соглашаюсь(с содроганием в сердце=зная как Сева тяжело переносит т-ру) у них надо быть 31-го 6-45(доча уезжает в 5-30,а зять в 6-45).А дома  ДОЧКА с БОГДАНОМ,а много ли чего сделаешь с маленьким ребёнком?!
Вот я и давай всё делать...до 2-х ночи сделала всё холодное и заготовку дочке на горячее(в надежде,что часа к 18-оо 31-го я приеду и мы всё успеем)в половине 3-го закапризничал Богдан и прокачала я его до 5-и утра=ложится не к чему,выезжать 5-45.
Уехала,как отбыла с внуком и,что пережила отдельная тема,но Слава Богу,вроде как всё обошлось.Но,на этом мои злоключения не закончились...
Зять приехал с работы в 18-30,но дочу не отпускали,а как деток оставишь одних?...Такси 2-й тариф=2 тыс.для нас очень дорого,дождались дочу,ещё раз Слава Богу,отпустили пораньше(так она приезжает в 23-00)а приехала в 20-00 и отвёз меня мой зять домой, в 21-00 была дома.Забрала у дочки внука,а она давай делать быстрее горячее,в 22-30 всё было готово и даже Богдана успели спать положить.А муж пришёл в 21-30,ждать не стал накрытия стола,поел холодных закусок и картошки жареной с квашеной капустой(вот так ему захотелось!) и прилёг. Я не спала  более суток и тоже прилегла включив телевизор на программе,где шли"Сваты" и мирно заснула под них.В 23-55,муж меня разбудил слушать нашего президента и куранты=куранты послушала,загадала желание под их бой=чтобы все мои самые дорогие внуки,дети,муж,друзья и все кто мне дорог=всем здоровья!Переключила опять на "Сватов" и продолжила смотреть т.к из дочкиной комнаты раздавался её голос укачивающий Богдана,тревожить её не стала.Так и уснула под фильм,сквозь сон слышала,что Богдан плакал,но дочка меня не звала,а утром выяснилось,что у Богдана т-ра 39,7 и закрутились мы "как белки в колесе"скорая,уколы,таблетки,аптеки не работают,муж ездил в Домодедово(60км от нас)вечером что-то мне стало совсем не по себе=слабость,голова чумная и т.п.=оказывается у меня тоже т-ра поднялась,что бывает крайне редко и  при 37,5 я чувствую себя почти"мёртвой"Конечно лекарства,сбить т-ру,но слабость ужас;Богдан опять ночью очень температурил,скорая оставила дочке укол и рассказала, как развести и сделать самой т.к.вызовов очень много и скоро приехать к нам, они не смогут,от больницы подписала дочка отказ.Сегодня вернулся с ночной смены муж уже с температурой=лечимся все,пока сами,завтра в нашей больнице должен работать дежурный врач,поедем к ней.Вот так мы встречали Новый ГОД.Уж не знаю какой теперь он у нас будет.Но,я лишний раз убедилась в пословице  Мы предполагаем,а ГОСПОДЬ РАСПОЛАГАЕТ!
Антонина П
Антонина П
ветеран форума
ветеран форума
Сообщения : 4179
Дата регистрации : 2015-04-05
Возраст : 68
Откуда : г Обнинск

Встречаем новый год! - Страница 3 Empty Re: Встречаем новый год!

Вт 03 Янв 2017, 00:41
Да, Олечка,досталось тебе.Лечитесь усиленно и выздоравливайте побыстрее.Девочки,всем здоровья!
Людмила
Людмила
Admin
Admin
Сообщения : 14939
Дата регистрации : 2015-03-06
Возраст : 56
Откуда : Каменка
https://posidelka.forum2x2.ru

Встречаем новый год! - Страница 3 Empty Re: Встречаем новый год!

Вт 03 Янв 2017, 08:23
Оля,выздоравливайте!
МадЛена
МадЛена
модератор
модератор
Сообщения : 9643
Дата регистрации : 2015-03-10
Возраст : 68
Откуда : Беларусь

Встречаем новый год! - Страница 3 Empty Re: Встречаем новый год!

Вт 03 Янв 2017, 09:42
А почему 3 января больница не работает? Только дежурный врач? Что, юолезни тоже выходной берут?
С ума сходят у вас с этими праздниками.
У нас 2 января (выходной был объявлен) поликлиника работала по графику рабочего дня...
Люда С.
Люда С.
ветеран форума
ветеран форума
Сообщения : 6966
Дата регистрации : 2015-05-22
Возраст : 69
Откуда : Карачев

Встречаем новый год! - Страница 3 Empty Re: Встречаем новый год!

Вт 03 Янв 2017, 13:30
Оля, досталось вам всем, вот это да. остаётся пожелать скорейшего выздоровления и без осложнений
ДаниЯ
ДаниЯ
свой человек
свой человек
Сообщения : 1708
Дата регистрации : 2015-03-12
Откуда : Ульяновская обл.

Встречаем новый год! - Страница 3 Empty Re: Встречаем новый год!

Вт 03 Янв 2017, 14:38
Выздаравливайте  Ольга  Васильевна !.тут  весь  январь  в  праздниках   болеть  не  гоже.надо  петь  и  плясать.!радоваться  внучатам.а старшая  внучка  вон какой  молодец.пусть  на  лето  к нам  приезжает  и учит  моего  деда  рыбу  удочкой  ловить а  то  он  не  умеет.а то  он  со  своими  зайцами  даже  елку  не принес.некогда  ему  было  видите ли.собаке  хвост  надо  крутить. вот  уж  седни  приедит  может  шашлыки  нажарим.завтра.а  то может  и  вовсе  на  охоту  уйдут  оба  двое.зайцев  гонять.
Оля Васильевна
Оля Васильевна
ветеран форума
ветеран форума
Сообщения : 3744
Дата регистрации : 2015-03-10
Возраст : 65
Откуда : Московская обл

Встречаем новый год! - Страница 3 Empty Re: Встречаем новый год!

Вт 03 Янв 2017, 22:28
Девочки всем спасибо за сочувствие.Лечимся интенсивно,сегодня была врач=у мужа подозрение на воспаление лёгких,надо рентген,обзвонили с врачом весь наш район,кроме ЦРБ рентген нигде до 8-го не работает,а в ЦРБ надо ложиться,колю сама ему уколы,ну и др.лечение тоже.У Богдана сказала в лёгких чисто(что она могла слышать=он орал!!!)вроде как бронхи,велела ингаляции делать,наш"царь"так орал,что мы быстренько это дело свернули,ветки от ёлки целый бак проварила=по квартире запах,вот и ингаляция,ну и так дочка его лечит=врач сказала всё правильно делаете.Нам с дочкой не до себя=мужики болеют,всё внимание им.
Вале4ка
Вале4ка
местный житель
местный житель
Сообщения : 901
Дата регистрации : 2015-03-23
Возраст : 69
Откуда : Ульяновская обл

Встречаем новый год! - Страница 3 Empty Re: Встречаем новый год!

Ср 04 Янв 2017, 08:16
Оля, выздоровления вам, надо же все разом разболелись. Выздоравливайте!
Вале4ка
Вале4ка
местный житель
местный житель
Сообщения : 901
Дата регистрации : 2015-03-23
Возраст : 69
Откуда : Ульяновская обл

Встречаем новый год! - Страница 3 Empty Re: Встречаем новый год!

Ср 04 Янв 2017, 08:19
Да что ж такое пишу и все исчезает куда то. Оля, выздоравливайте!
Абрикосовна
Абрикосовна
модератор
модератор
Сообщения : 3232
Дата регистрации : 2015-04-15
Возраст : 61
Откуда : Башкортостан

Встречаем новый год! - Страница 3 Empty Re: Встречаем новый год!

Ср 04 Янв 2017, 19:26
Оля, выздоравливайте!Чтобы все болячки на этом закончились!
Мы встречали НГ по семейному.Все приготовили, в 23.30 сели за стол вдвоем с мужем.Проводили старый год, выпили по рюмочке.Потом послушали президента, открыли шампанское, встретили Новый Год.К 2 часам ночи пришли дети на встречу Нового Года по мск времени.Они НГ встречали с Димиными родителями, благо что те живут в одном районе с нами.Мы переключили телек на программу по мск времени, снова послушали речь Президента, бой курантов, выпили шампанского.Короче еще раз встретили Новый Год )))
Чтобы получить подарки устроили детям квест.Они по всему дому искали подарки и чтобы их получить рассказывали стишки.Под елочкой(для сладости) по шоколадке,а потом по всему дому:для радости (лампа проектор на потолок), для тела (Диме носки, колготки Наташе) и потом главный подарок -для дела - мультиварка!И наши великовозрастные детки с удовольствием выполняли все задания!Было весело!До 5 утра посидели, потом Наташа помогла прибрать посуду.Около 6 часов ребята домой на такси уехали, а мы спать легли.
По осени Дима мне презентовал щуку.Я ее вычистила и заморозила.И сделала фаршированную щуку на праздничный стол.Получилось вкусно, красиво, празднично!Делала впервые, очень рада результату!!!Наташа не любитель рыбы, а Дима рыбку любит.Дала ему с собой "на вынос" пару кусочков.На следующий день к ним в гости приходил Димин друг.Дима его потчевал этой фаршированной щукой и нахваливал тещу ( это мне Наташа рассказала) I love you А мне так приятноооо!!!
Оля Васильевна
Оля Васильевна
ветеран форума
ветеран форума
Сообщения : 3744
Дата регистрации : 2015-03-10
Возраст : 65
Откуда : Московская обл

Встречаем новый год! - Страница 3 Empty Re: Встречаем новый год!

Ср 04 Янв 2017, 23:41
Девочки всем спасибо за сочувствие и пожелания[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]пока ещё лечимся
Оля Васильевна
Оля Васильевна
ветеран форума
ветеран форума
Сообщения : 3744
Дата регистрации : 2015-03-10
Возраст : 65
Откуда : Московская обл

Встречаем новый год! - Страница 3 Empty Re: Встречаем новый год!

Ср 04 Янв 2017, 23:43
Иришка молодцы весело встретили НГ И ПОДАРКИ ДЕТКАМ ХОРОШИЕ ПОДАРИЛИ!!!
Галина
Галина
ветеран форума
ветеран форума
Сообщения : 5493
Дата регистрации : 2015-03-07
Возраст : 69
Откуда : Москва

Встречаем новый год! - Страница 3 Empty Re: Встречаем новый год!

Вс 29 Окт 2017, 23:38
Время бежит торопиться, а нам стареть не хочется... Скоро Новый год. Год собаки. Что он нам несёт 2018 год. Если все получится, то мы с Сергеем Борисовичем будем встречать 2018 год у Танечка в Чиргушах Нижегородской обл. Завтра за билетами поедем на 30 дек. брать.
Галина
Галина
ветеран форума
ветеран форума
Сообщения : 5493
Дата регистрации : 2015-03-07
Возраст : 69
Откуда : Москва

Встречаем новый год! - Страница 3 Empty Re: Встречаем новый год!

Вс 29 Окт 2017, 23:39
Я Борисыч баньку и лыжи гарантирую. Ну и вкусняшки разные...
Людмила Викторовна
Людмила Викторовна
Профессионал
Профессионал
Сообщения : 374
Дата регистрации : 2015-03-07
Возраст : 84

Встречаем новый год! - Страница 3 Empty Re: Встречаем новый год!

Пн 30 Окт 2017, 10:25
Галина!! Нас с тобой можно дома застать.? Я только прилетела и на Новый год еду в Белгород.
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения