Посиделки в кругу добрых друзей
Добро пожаловать на форум Посиделки!!!!!

Join the forum, it's quick and easy

Посиделки в кругу добрых друзей
Добро пожаловать на форум Посиделки!!!!!
Посиделки в кругу добрых друзей
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Последние темы
Поздравляем от души!!!!Вт 29 Сен 2020, 16:11Танюша П.
Интересные рассказыПт 04 Сен 2020, 19:59Абрикосовна
на удалениеВс 30 Авг 2020, 23:13Галина
Смеяться разрешаетсяЧт 27 Авг 2020, 13:20Людмила
Наши руки не для скуки!Ср 26 Авг 2020, 08:20Абрикосовна
Позитивчик.Пн 20 Июл 2020, 07:56МадЛена
Кулинарные секреты и советы....Вс 19 Июл 2020, 07:01МадЛена
Дом и интерьерВс 12 Июл 2020, 22:00Люда С.
Поэзия.Что сердце трогает.....Чт 02 Июл 2020, 18:20Галина
ВероисповеданиеСр 17 Июн 2020, 20:35Галина
Наше здоровье в наших руках.Ср 17 Июн 2020, 13:13Людмила
Бессмертный полкВт 26 Май 2020, 19:09Ольга К.
Помним,любим,скорбим......Пн 18 Май 2020, 10:04Галина
Тапочки - Следочки - НосочкиПт 08 Май 2020, 12:50Люда С.
Шали от ГалиПн 04 Май 2020, 18:44Антонина П
Вязание для дома. Прихватки.Чт 12 Мар 2020, 13:38Галина
6 марта-красный день календаря!Сб 07 Мар 2020, 14:18Людмила Я
Встречаем новый год!Ср 08 Янв 2020, 19:50Антонина П

Вероисповедание

+12
Ольга Ульянова
Светлана78
Викторовна
Танюша П.
Вале4ка
Галина
Галина К
Абрикосовна
Ленуська
Евгения В
Людмила
МадЛена
Участников: 16
Перейти вниз
Лия
Постоялец
Постоялец
Сообщения : 48
Дата регистрации : 2018-09-11

Вероисповедание - Страница 5 Empty Re: Вероисповедание

Пт 21 Сен 2018, 07:59
Галина,Спасибо!
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Галина
Галина
ветеран форума
ветеран форума
Сообщения : 5493
Дата регистрации : 2015-03-07
Возраст : 69
Откуда : Москва

Вероисповедание - Страница 5 Empty Re: Вероисповедание

Чт 27 Сен 2018, 10:22
27 сентября - Воздвижение креста Господня. С праздником. Помощи и защиты Божьей всем и защиты
Галина
Галина
ветеран форума
ветеран форума
Сообщения : 5493
Дата регистрации : 2015-03-07
Возраст : 69
Откуда : Москва

Вероисповедание - Страница 5 Empty Re: Вероисповедание

Пт 12 Окт 2018, 18:36
14 окт. Покрова Пресвятой Богородицы.
Матушка Богородица покрой землю снежком, а меня рабу божью, женишком. Так на Руси незамужние девицы просили Богородицу в церкви...
Галина
Галина
ветеран форума
ветеран форума
Сообщения : 5493
Дата регистрации : 2015-03-07
Возраст : 69
Откуда : Москва

Вероисповедание - Страница 5 Empty Re: Вероисповедание

Пт 12 Окт 2018, 18:39
Имя надо назвать..
Галина
Галина
ветеран форума
ветеран форума
Сообщения : 5493
Дата регистрации : 2015-03-07
Возраст : 69
Откуда : Москва

Вероисповедание - Страница 5 Empty Re: Вероисповедание

Вт 16 Окт 2018, 15:46
материал взят ВК
\
СТРАШНЫЕ СЛУЧАИ ВЫСМЕИВАНИЯ БОГА

1. Известнейшая актриса Мерлин Монро: во время презентации ее шоу посетил евангелист Билли Грэм. Он сказал, что Дух Божий послал его проповедовать ей. Выслушав проповедника она ответила: «Мне не нужен твой Иисус!». Всего неделей позже ее нашли мертвой в ее апартаментах.

2. Политик Бразилии Танкредо ди Амейдо Невес: во время своей президентской избирательной компании публично сказал: « Если я наберу 500 000 голосов своей партии, то даже сам Бог не сможет меня сместить с президентского поста!» Конечно же, он набрал эти голоса, но внезапно заболел и за один день до того, как стать президентом, скоропостижно умер.

3. Бразильский композитор, певец, поэт Казузу: во время шоу в Рио де Жанейро, затянувшись сигаретой, шумно выпустил дым в воздух и кощунственно провозгласил: « Бог, это тебе!». В скорости он умер в возрасте 32 лет от рака легких.

4. Инженер, построивший Титаник: после окончания строительных работ на вопрос репортеров, насколько безопасным будет его чудо – корабль, с иронией в голосе ответил: «Теперь даже Бог не сможет его потопить!». Наверняка каждый знает, что случилось с непотопляемым Титаником.

5. Известный певец Джон Лэнон: на пике известности (в 1966г), во время интервью ведущему американскому журналу, сказал: «Христианство скоро закончится, оно просто исчезнет, я даже не желаю об этом спорить. Я просто уверен в этом. Иисус был ОК, но его идеи были слишком простыми. Сегодня мы более известны, чем ОН! После того, как он объявил, что Битлз более известен, чем Иисус Христос, он трагически погиб. Один психопат выстрелили в него в упор шесть раз. Примечательно то, что убийца сделал это с целью отобрать его популярность и прославиться на весь мир как убийца знаменитого певца.

6. В 2005 году в городе Кампинас, в Бразилии: группа пьяных друзей пришла забрать свою подругу из дома для дальнейших развлечений. Мать этой девушки, сильно волнуясь о них, провела ее до машины и, держа дочь за руку, с трепетом сказала: «Дочь моя, езжай с Богом, и пусть Он тебя сохранит», на что она дерзко ответила: «В нашей машине уже нет места для Него, разве только Он залезет и поедет в багажнике...». Несколько часов позже матери сообщили, что этот автомобиль попал в ужасную автокатастрофу, и все погибли! Сам автомобиль изуродован до полной неузнаваемости, однако полиция
сообщила, что, не смотря на то, что весь автомобиль полностью уничтожен так, что даже невозможно распознать его марку, багажник остался абсолютно невредимым, что совершенно противоречит здравому смыслу. Каково же было всеобщее удивление, когда багажник легко открылся, и в нем обнаружили лоток яиц, и ни одно из них не разбилось, и даже не треснуло!

7. Журналистка и танцовщица из Ямайки Кристина Хэвитт: сказала: «Библия является самой плохой книжкой, когда-либо написанной!». Вскоре, в июне 2006 года, ее нашли сгоревшей до неузнаваемости в собственном автомобиле.

Множество важных людей в истории часто забывали, что не им, а только Сыну Божьему Иисусу Христу дана наивысшая власть: власть над жизнью и смертью. Все эти безумцы умерли, но только один Иисус Христос умер, воскрес и жив и сегодня. В Библии сказано: «Не обманывайтесь, Бог поругаем не бывает. Что посеет человек, то и пожнет» (Галатам 6:7)
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]@orthodox_monarchists
Галина
Галина
ветеран форума
ветеран форума
Сообщения : 5493
Дата регистрации : 2015-03-07
Возраст : 69
Откуда : Москва

Вероисповедание - Страница 5 Empty Re: Вероисповедание

Пт 02 Ноя 2018, 12:48
3 ноября - Родительская суббота
4 ноября - Казанская икона
Галина
Галина
ветеран форума
ветеран форума
Сообщения : 5493
Дата регистрации : 2015-03-07
Возраст : 69
Откуда : Москва

Вероисповедание - Страница 5 Empty Re: Вероисповедание

Пт 02 Ноя 2018, 12:49
из инета ВК ЧУДЕСА И ПОМОЩЬ ПО МОЛИТВАМ

Ко дню празднования Казанской иконы Божией Матери 4 ноября —
Избавление Москвы и России от поляков в 1612 году

ИКОНА, СОХРАНИВШАЯ ЖИЗНЬ. УДИВИТЕЛЬНАЯ ИСТОРИЯ.

Эта икона Божией Матери «Казанская» со странной полустёршейся надписью латиницей на обороте: «Eta ikona budet hranit was wsu schizn» украшает Скорбященскую церковь в Санкт-Петербурге. Одна из прихожанок рассказала её удивительную историю.

— Однажды в храм вошла старая женщина и всплеснула руками, увидев Казанскую икону Богородицы. — «Как эта икона попала к вам? Я же подарила её одному немецкому солдату! — удивилась она. — Я узнала её по характерным вмятинкам на окладе».

Я пояснила, что икону несколько лет назад передало храму немецкое консульство, находящееся в нашем городе.

Женщина расплакалась, сказала, что её зовут Вера, и поведала, как в своё время православная святыня их семьи оказалась в Германии.

«Я бежала из родного села, оказавшегося в самом центре боёв. Хотела уехать с сестрой и своими тремя ребятишками ещё раньше, но мама тяжело болела и не вынесла бы дороги. «Приеду позже», — пообещала я сестре, отправляя её с детьми под Рязань, где в колхозном посёлке жила наша тётка. Через месяц мама умерла, успев благословить меня фамильной иконой Божией Матери «Казанская». Этой иконой покойный дед благословлял в своё время маму перед свадьбой, а мама 15 лет назад благословила нас с Сашей, хотя муж мой был комсомольцем.

Теперь икона лежала в моём тощем вещевом мешке беженки. А сама я сидела под навесом одного из станционных пакгаузов и следила за безумным танцем снежных вихрей. Думать уже ни о чём не могла, лишь пыталась глубже затолкать кисти рук в узкие рукава демисезонного пальто. Холод и голод — вот всё, что я чувствовала. Тут, громыхая, подкатил состав, двери вагонов открылись, и фрицы, встав шеренгами, стали передавать друг другу длинные ящики. «Оружие привезли» — мелькнула равнодушная мысль. Но другая тотчас больно уколола: «На фронт! Туда, где воюет мой Саша! Из этих автоматов будут стрелять в него, в других русских солдат… Вот проклятые!»

Удивительно, но немецкие патрули не обращали внимания на меня — одинокую отощавшую от голода женщину. Не помню даже, когда я последний раз ела: часики, обручальное кольцо, мамины серёжки я давно уже обменяла на еду. Я нащупала под заиндевелой тканью мешка латунный оклад. «Заступница Пресвятая Богородица! — зашептала окоченевшими губами. — Спаси и сохрани моих детушек, сестру Надю. Сохрани и защити моего мужа, раба Божия воина Александра».

«Что? Плёхо?» — раздалось над самым ухом. Поднимаю голову: рядом со скамьёй стоит немецкий солдат. В его голосе прозвучало сочувствие, и я ответила: «Плохо». Немец сел рядом. Поставил на землю толстый ранец, некоторое время копался в нём, потом протянул руку: «Nimmt!» Это был квадратный ломоть хлеба, на котором розовела полоска сала. Я приняла угощение и впилась в него зубами. Немец достал из ранца термос, налил в крышку дымящийся чай: «Heiss! Gut!» Наверное, он был в карауле здесь, на станции. На вид лет двадцать, голубоглазый. Лицо простоватое. И волосы наверняка светлые, как у моего старшего сына Андрейки, только не видно их под шапкой.

Немец указал рукой на паровоз, потом на меня и, смешно сморщившись, видимо пытаясь найти слово, спросил: «Тальеко?» — «Далеко! Теперь уже не добраться!» Я вдруг стала рассказывать ему, что надеялась добраться до тётки и как осталась безо всего. И заключила: «А у меня там дети. Киндер. Понимаешь?» Я показала рукой сверху вниз — мал мала меньше. Парень кивнул: «O ja, Kinder!» — «Но мне не доехать. И не дойти. Я просто замёрзну». Я даже не сразу осознала, что плачу.

Немец опять потянулся к ранцу и вытащил увесистый пакет: «На. Взять». Он открыл пакет и, тронув его содержимое, лизнул палец: «Gut!» В пакете была соль. Соль, которая сейчас стоила дороже золота. За соль давали хлеб, молоко, да что угодно… В пакете было не меньше трёх килограммов. А он теперь так вот просто взял и отдал её мне, совсем незнакомой русской женщине. Увидав моё ошеломленное лицо, парень улыбнулся и что-то сказал. Я не поняла. Тогда он встал, завинтил свой термос, сунул в ранец и, помахав рукой, пошёл прочь.

«Постойте! — бросаюсь за солдатом вдогонку. — Вот, возьмите, пожалуйста». Протягиваю ему икону. «Was ist es?» — «Эта икона будет хранить вас всю жизнь», — говорю твёрдо. Он не понял. Снова повторяю: «Эта икона будет хранить вас всю жизнь». Солдат достал из кармана химический карандаш, послюнил и, перевернув доску, попросил произнести ещё раз. И пока я медленно, по слогам, говорила, он выводил на доске латинскими буквами: «Eta ikona budet hranit was wsu schizn». Больше мы никогда не встречались… А я, выменяв на соль тёплую одежду, валенки и хлеб, добралась до Рязани. В сорок пятом вернулся с войны муж Саша».

Внимательно выслушав взволнованную женщину, я с радостью пересказала то, что мы узнали от представителей немецкого посольства, передавшего Казанскую икону нашему храму. Тот немецкий солдат прошёл всю войну. У него на глазах погибали его товарищи, однажды взорвался грузовик, в котором он ехал, но он успел выскочить за мгновение до взрыва. Остальные погибли. В конце войны снаряд ударил в блиндаж, который он покинул также за одно мгновение. Незримая сила русской иконы надёжно хранила его.

И тогда он многое понял и переоценил в своей жизни, и его душа раскрылась для молитвы. Он вернулся домой, женился, вырастил детей. Икону поместил в красивом киоте на почётном месте и всю жизнь перед нею молился. А когда стал стар, наказал старшему сыну после своей смерти отнести дар русской женщины в российское консульство: «Эта икона жила в России и должна туда вернуться. Пусть передадут её в Ленинград, город, выстоявший в блокаду, умиравший от холода и голода, но не сдавшийся».

Так в середине девяностых годов в одной из вновь открывшихся церквей Санкт-Петербурга, где настоятелем тогда был протоиерей Александр Чистяков, появилась небольшая икона Божией Матери «Казанская» со странной латинской надписью на обороте.

Ирина Блинова
Православный Санкт-Петербург

В Свято-Богородице Казанском Жадовском мужском монастыре 4 НОЯБРЯ 2018 ГОДА будет отслужена ПРАЗДНИЧНАЯ ЛИТУРГИЯ у Чудотворной Жадовской Казанской иконы Божией Матери.

До 11-00 (по Москве) 3 ноября вы можете подать он-лайн записки на праздничную Литургию в честь Казанской иконы Божией Матери в Свято-Богородице Казанский Жадовский мужской монастырь.

Для этого пройдите по ссылкам:

О ЗДРАВИИ:
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

ОБ УПОКОЕНИИ:
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

Записки, поданные после 11 часов 3 ноября, будут переданы в монастырь для поминовения ваших родных и близких на литургии в последующие за 4 ноября дни.

Рассказ про Жадовскую Казанскую икону Божией Матери смотрите vk.com/club53176247?w=wall-53176247_113
ДаниЯ
ДаниЯ
свой человек
свой человек
Сообщения : 1708
Дата регистрации : 2015-03-12
Откуда : Ульяновская обл.

Вероисповедание - Страница 5 Empty Re: Вероисповедание

Пт 02 Ноя 2018, 17:36
я тоже завтра двинусь записки подавать.
МадЛена
МадЛена
модератор
модератор
Сообщения : 9643
Дата регистрации : 2015-03-10
Возраст : 68
Откуда : Беларусь

Вероисповедание - Страница 5 Empty Re: Вероисповедание

Сб 03 Ноя 2018, 07:30
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Галина
Галина
ветеран форума
ветеран форума
Сообщения : 5493
Дата регистрации : 2015-03-07
Возраст : 69
Откуда : Москва

Вероисповедание - Страница 5 Empty Re: Вероисповедание

Сб 03 Ноя 2018, 11:45
Была утром на службе.. Записки о упокоении и здравии подала. На канун поставила пакет... Царство небесное всем
ДаниЯ
ДаниЯ
свой человек
свой человек
Сообщения : 1708
Дата регистрации : 2015-03-12
Откуда : Ульяновская обл.

Вероисповедание - Страница 5 Empty Re: Вероисповедание

Сб 03 Ноя 2018, 18:51
я тоже подала и за здравие и за упокой.Галина Ваильевна как чувствует себя Ваша подруга,записки я старательно подаю. кто чего скажет я все исполняю.
Галина
Галина
ветеран форума
ветеран форума
Сообщения : 5493
Дата регистрации : 2015-03-07
Возраст : 69
Откуда : Москва

Вероисповедание - Страница 5 Empty Re: Вероисповедание

Сб 03 Ноя 2018, 19:23
Данечка, дай Бог тебе здоровья. Таня в начале декабря едет на 8- ю химию. 22 окт. Тане исполнилось 67 лет. Мы с Сергеем ее поздравили 5 тыс. отправили.
Я за нее молюсь тяжко болящая р.Б. Татиана.
Спасибо огромное
Галина
Галина
ветеран форума
ветеран форума
Сообщения : 5493
Дата регистрации : 2015-03-07
Возраст : 69
Откуда : Москва

Вероисповедание - Страница 5 Empty Re: Вероисповедание

Пн 03 Дек 2018, 22:58
4 декабря Введение во Храм Пресвятой Богородицы. Божьей благодати всем
МадЛена
МадЛена
модератор
модератор
Сообщения : 9643
Дата регистрации : 2015-03-10
Возраст : 68
Откуда : Беларусь

Вероисповедание - Страница 5 Empty Re: Вероисповедание

Вт 04 Дек 2018, 09:33
С праздником Введения!

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Викторовна
Викторовна
свой человек
свой человек
Сообщения : 2385
Дата регистрации : 2015-03-23
Возраст : 64
Откуда : Ярославская область

Вероисповедание - Страница 5 Empty Re: Вероисповедание

Вс 09 Дек 2018, 18:21
Сегодня - Всемирный день памяти умерших детей....(честно я забыла, спасибо Дании- напомнила)....
Свет души.
Мы рядом с Вами, хоть и далеко,
Отныне и навечно.
Чтоб души не остыли без тепла, -
Зажгите свечи.
Пусть согревает ваше сердце
Нетленный огонек,
И с неба улыбнутся
Кому-то дочка, а кому - сынок.
Не бойтесь грусти и тоски,
Не прячьте слезы.
Просите встречи у небес
В ночные грезы.
Пусть перекинется во сне
Мост меж мирами.
Мы не расстанемся вовек, -
И здесь и там - Мы с Вами.
Светлана Лебедева,
Галина
Галина
ветеран форума
ветеран форума
Сообщения : 5493
Дата регистрации : 2015-03-07
Возраст : 69
Откуда : Москва

Вероисповедание - Страница 5 Empty Re: Вероисповедание

Ср 19 Дек 2018, 07:19
19 декабря Николай-угодник. Как в народе говорят Никола зимний. Божьей благодати всем!
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения