Посиделки в кругу добрых друзей
Добро пожаловать на форум Посиделки!!!!!

Join the forum, it's quick and easy

Посиделки в кругу добрых друзей
Добро пожаловать на форум Посиделки!!!!!
Посиделки в кругу добрых друзей
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Последние темы
Поздравляем от души!!!!Вт 29 Сен 2020, 16:11Танюша П.
Интересные рассказыПт 04 Сен 2020, 19:59Абрикосовна
на удалениеВс 30 Авг 2020, 23:13Галина
Смеяться разрешаетсяЧт 27 Авг 2020, 13:20Людмила
Наши руки не для скуки!Ср 26 Авг 2020, 08:20Абрикосовна
Позитивчик.Пн 20 Июл 2020, 07:56МадЛена
Кулинарные секреты и советы....Вс 19 Июл 2020, 07:01МадЛена
Дом и интерьерВс 12 Июл 2020, 22:00Люда С.
Поэзия.Что сердце трогает.....Чт 02 Июл 2020, 18:20Галина
ВероисповеданиеСр 17 Июн 2020, 20:35Галина
Наше здоровье в наших руках.Ср 17 Июн 2020, 13:13Людмила
Бессмертный полкВт 26 Май 2020, 19:09Ольга К.
Помним,любим,скорбим......Пн 18 Май 2020, 10:04Галина
Тапочки - Следочки - НосочкиПт 08 Май 2020, 12:50Люда С.
Шали от ГалиПн 04 Май 2020, 18:44Антонина П
Вязание для дома. Прихватки.Чт 12 Мар 2020, 13:38Галина
6 марта-красный день календаря!Сб 07 Мар 2020, 14:18Людмила Я
Встречаем новый год!Ср 08 Янв 2020, 19:50Антонина П

Наше здоровье в наших руках.

+14
Таня Танечка)
Нина61
Викторовна
Оля Васильевна
Абрикосовна
Люда С.
Галина К
Танюша П.
Антонина П
ДаниЯ
ТАТЬЯНА ОВЧ
Людмила
МадЛена
Галина
Участников: 18
Перейти вниз
Люда С.
ветеран форума
ветеран форума
Сообщения : 6966
Дата регистрации : 2015-05-22

Наше здоровье в наших руках. - Страница 4 Empty Re: Наше здоровье в наших руках.

Пт 02 Окт 2015, 19:48
Я эти продукты никогда не покупаю. А значит не употребляю и даже кетчупа нет в холодильнике.Обходимся без него.
МадЛена
МадЛена
модератор
модератор
Сообщения : 9643
Дата регистрации : 2015-03-10
Возраст : 68
Откуда : Беларусь

Наше здоровье в наших руках. - Страница 4 Empty Re: Наше здоровье в наших руках.

Сб 17 Окт 2015, 08:00
Мы начали говорить о ацетилсаллициловой кислоте как о препарате для разжижения крови.

Мне кажется, что многие врачи , рекомендуя аспирин в этом качестве, идут по пути наименьшего сопротивления. Согласна, он доступен и  в основном безопасен. Но...но ацетилка имеет и противопоказания к применению. У кого из нас нет гастрита? А если он и с повышенной кислотностью, или язва желудка и 12-перстной кишки?
Существует много других препаратов для этих целей.
Я предпочитаю вообще не принимать таблетки для этого, а пить больше воды .По сути ведь разжижает кровь именно вода, а химия всевозможная только ускоряет процесс. 
Для разжижения крови полезно есть свёклу, грейпфрут, чернику, клюкву, чеснок, красный болгарский перец, а также шоколад и морепродукты. А вот консервы, колбасы и жирное мясо, соленья и копчёности лучше избегать людям, склонным к тромбофлебиту.
Также очень хорошо помогут лимон, апельсин, чеснок, чернослив. Разжижают кровь и ряд специй: корица, имбирь, куркума, мята, карри.
Уж лучше пить настой шиповника, чем постоянно глотать аспирин.
Люда С.
Люда С.
ветеран форума
ветеран форума
Сообщения : 6966
Дата регистрации : 2015-05-22
Возраст : 69
Откуда : Карачев

Наше здоровье в наших руках. - Страница 4 Empty Re: Наше здоровье в наших руках.

Сб 17 Окт 2015, 17:47
Это же сколько надо всего есть в сутки,а таблетку выпил и как огурец.Вот мне этих продуктов есть надо килограммами, я некоторые употребляю, а без лекарства ну никак. Надо начинать всё это есть пока здоровый.
МадЛена
МадЛена
модератор
модератор
Сообщения : 9643
Дата регистрации : 2015-03-10
Возраст : 68
Откуда : Беларусь

Наше здоровье в наших руках. - Страница 4 Empty Re: Наше здоровье в наших руках.

Сб 17 Окт 2015, 20:41
Но вода -то всегда есть в доме)
Люда С.
Люда С.
ветеран форума
ветеран форума
Сообщения : 6966
Дата регистрации : 2015-05-22
Возраст : 69
Откуда : Карачев

Наше здоровье в наших руках. - Страница 4 Empty Re: Наше здоровье в наших руках.

Вс 18 Окт 2015, 08:25
Лена, одной водой никогда кровь не разжижается, вода больше для кишечника,а для крови совсем одной водой не поможешь. А пить надо. А доктор Мясников, сказал, что воды нужно пить столько, сколько сможешь,а не насиловать себя по 2-3 л. пить . Мне и в Москве врачи в один голос так сказали. Хочешь-пей, не хочешь, как хочешь.
Танюша П.
Танюша П.
свой человек
свой человек
Сообщения : 2036
Дата регистрации : 2015-03-07
Возраст : 64
Откуда : Саратовская обл

Наше здоровье в наших руках. - Страница 4 Empty Re: Наше здоровье в наших руках.

Вс 18 Окт 2015, 11:02
Да,воды надо пить обязательно,всё на себе это испытала.Когда проходила курсы химиотерапии,меня силком заставляли пить нужные соки или хотя бы воду,красное вино,но увы...Я не могла пить больше 1 литра,а вино вообще на дух не принимал организм.Ну не лезет она мне больше..И у меня всё зашлаковалось...Теперь врачи настаивают.чтобы ехала пить минералку...Опять тяну резину...Но тут совсем другая причина...Всё упирается в деньги...Может как-то за зиму скоплю денег и весной поеду хотя бы в Краснодарский край..До Ставрополья далековато да и не к кому,все далеко живут от источников.Пью пока траву и таблетки,от которых уже тошнит и рвёт...Ничего,прорвёмся...
Людмила
Людмила
Admin
Admin
Сообщения : 14939
Дата регистрации : 2015-03-06
Возраст : 56
Откуда : Каменка
https://posidelka.forum2x2.ru

Наше здоровье в наших руках. - Страница 4 Empty Re: Наше здоровье в наших руках.

Вс 18 Окт 2015, 11:46
Я пью мало.Знаю,что больше надо пить,но...заставить себя не могу.Кровь тоже густая.
МадЛена
МадЛена
модератор
модератор
Сообщения : 9643
Дата регистрации : 2015-03-10
Возраст : 68
Откуда : Беларусь

Наше здоровье в наших руках. - Страница 4 Empty Re: Наше здоровье в наших руках.

Вс 18 Окт 2015, 12:04
Я около полутора литров воды за день выпиваю, когда дома: у меня стоит чашка около крана в столовой, прихожу и обязательно выпиваю 100-120 мл.Если меня  дома нет, то пью мешьше
МадЛена
МадЛена
модератор
модератор
Сообщения : 9643
Дата регистрации : 2015-03-10
Возраст : 68
Откуда : Беларусь

Наше здоровье в наших руках. - Страница 4 Empty Re: Наше здоровье в наших руках.

Вс 18 Окт 2015, 12:05
Учитывая мой вес, мне нужно пить на литр больше....
Люда С.
Люда С.
ветеран форума
ветеран форума
Сообщения : 6966
Дата регистрации : 2015-05-22
Возраст : 69
Откуда : Карачев

Наше здоровье в наших руках. - Страница 4 Empty Re: Наше здоровье в наших руках.

Вс 18 Окт 2015, 16:02
У меня около кровати стоит бутылочка с водой, на кухне графин и стакан всегда наполненные водой. У меня когда прилив начинается, так я могу литр воды сразу выпить. Пью много воды-не помогает.
МадЛена
МадЛена
модератор
модератор
Сообщения : 9643
Дата регистрации : 2015-03-10
Возраст : 68
Откуда : Беларусь

Наше здоровье в наших руках. - Страница 4 Empty Re: Наше здоровье в наших руках.

Вт 27 Окт 2015, 09:36
Прочитала сегодня в рассылке. Думаю, что многим из нас знакома эта тетка- бессонница. Вот что рекомендуют специалисты

Продукты против бессонницы




Британский диетолог Фрида Харджу считает, что качество сна во многом зависит от того, что человек ел и пил вечером. Фрида составила рейтинг продуктов, наиболее благоприятных для здорового сна, после которого человек чувствует себя бодрым и отдохнувшим.

На первом месте киноа и бурый рис, крупы, содержащие сложные углеводы, необходимые для транспортировки триптофана к мозгу. Кроме того, в киноа содержится магний, помогающий расслабить мышцы.

Магнием и калием богаты бананы, а молочные продукты содержат триптофан, так что идеальным перекусом вечером будет молочный коктейль с бананом.

Все сорта вишни, от сладкой до кислой повышают уровень мелатонина – гормона, необходимого для сна. Подойдут свежие или замороженные вишни или вишнёвый сок.

Мелатонин содержится и в винограде, но в вине его уже не остаётся, поэтому виноградный сок рекомендуется при нарушениях сна, а вино нет. Лучшие напитки перед сном – это тёплое молоко и ромашковый чай.

Миндаль и льняное семя содержат жиры, помогающие бороться со стрессом, и белки, стабилизирующие уровень сахара во время сна. Их хорошо смешивать с мёдом, этот продукт восполняет запасы гликогена в печени и снижает уровень кортизола и адреналина – гормонов стресса.
Перед сном важно избегать фаст-фуда и продуктов, содержащих много жира, сахара, соли и кофеина.
Люда С.
Люда С.
ветеран форума
ветеран форума
Сообщения : 6966
Дата регистрации : 2015-05-22
Возраст : 69
Откуда : Карачев

Наше здоровье в наших руках. - Страница 4 Empty Re: Наше здоровье в наших руках.

Вт 27 Окт 2015, 10:24
У меня бессонница уже 12 лет. Что я только не пробовала, кому то помогает, а мне как мёртвому припарок. Как климакс начался, так не сплю, выпила тонну таблеток и настоек.ничего.Как были приливы. так и до сих пор. А сколько денег убухала! Можно было бы на ГОА отдохнуть.А уж продукты. Мой организм ни на что не реагирует. Если я чем то заболела, только лечится хирургическим путём. 6 операций уже было. И ещё предстоит.
МадЛена
МадЛена
модератор
модератор
Сообщения : 9643
Дата регистрации : 2015-03-10
Возраст : 68
Откуда : Беларусь

Наше здоровье в наших руках. - Страница 4 Empty Re: Наше здоровье в наших руках.

Вт 27 Окт 2015, 11:35
Я тоже не все могу пить) Молоко, а тем более тепло...бр-бр-бр и впридачу мед... И травяные чаи не могу...
Танюша П.
Танюша П.
свой человек
свой человек
Сообщения : 2036
Дата регистрации : 2015-03-07
Возраст : 64
Откуда : Саратовская обл

Наше здоровье в наших руках. - Страница 4 Empty Re: Наше здоровье в наших руках.

Ср 28 Окт 2015, 09:31
От бессонницы хорошо помогает травяной чай в пакетиках "Семь трав"для сна.Продаётся в магазинах Гроздь,Магнит
Галина
Галина
ветеран форума
ветеран форума
Сообщения : 5493
Дата регистрации : 2015-03-07
Возраст : 69
Откуда : Москва

Наше здоровье в наших руках. - Страница 4 Empty Re: Наше здоровье в наших руках.

Ср 28 Окт 2015, 10:56
Мама  от бессонницы пила таблетки зелененькие ВЕЧЕРНИЕ. А потом ДОНОРМИЛ. сначала по половинке, затем целую.

Я сейчас начала пить ГЛИЦИН форте Эвалар - для спокойствия. Здесь таблетки крупные. До этого пыталась пить Глицин (мелкие таблетки) - не помогает. Посмотрю, как эти - хотя "бешенной корове" ничего не поможет...
А еще давление низкое у меня - здесь помогает реально Кофицил-Плюс выпускает Барнаул.
Люда С.
Люда С.
ветеран форума
ветеран форума
Сообщения : 6966
Дата регистрации : 2015-05-22
Возраст : 69
Откуда : Карачев

Наше здоровье в наших руках. - Страница 4 Empty Re: Наше здоровье в наших руках.

Ср 28 Окт 2015, 16:53
У меня не совсем бессонница, я просыпаюсь от того, что бросает в жар.Только усну, вот те на! И так через каждые полчаса.Поэтому я ночью могу и стирать , и гладить, Вот только не могу готовить. У меня ночью жизнь кипит.
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения