Посиделки в кругу добрых друзей
Добро пожаловать на форум Посиделки!!!!!

Join the forum, it's quick and easy

Посиделки в кругу добрых друзей
Добро пожаловать на форум Посиделки!!!!!
Посиделки в кругу добрых друзей
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Последние темы
Поздравляем от души!!!!Вт 29 Сен 2020, 16:11Танюша П.
Интересные рассказыПт 04 Сен 2020, 19:59Абрикосовна
на удалениеВс 30 Авг 2020, 23:13Галина
Смеяться разрешаетсяЧт 27 Авг 2020, 13:20Людмила
Наши руки не для скуки!Ср 26 Авг 2020, 08:20Абрикосовна
Позитивчик.Пн 20 Июл 2020, 07:56МадЛена
Кулинарные секреты и советы....Вс 19 Июл 2020, 07:01МадЛена
Дом и интерьерВс 12 Июл 2020, 22:00Люда С.
Поэзия.Что сердце трогает.....Чт 02 Июл 2020, 18:20Галина
ВероисповеданиеСр 17 Июн 2020, 20:35Галина
Наше здоровье в наших руках.Ср 17 Июн 2020, 13:13Людмила
Бессмертный полкВт 26 Май 2020, 19:09Ольга К.
Помним,любим,скорбим......Пн 18 Май 2020, 10:04Галина
Тапочки - Следочки - НосочкиПт 08 Май 2020, 12:50Люда С.
Шали от ГалиПн 04 Май 2020, 18:44Антонина П
Вязание для дома. Прихватки.Чт 12 Мар 2020, 13:38Галина
6 марта-красный день календаря!Сб 07 Мар 2020, 14:18Людмила Я
Встречаем новый год!Ср 08 Янв 2020, 19:50Антонина П

Семейный бюджет: секреты экономии

+14
Галина К
Людмила Викторовна
Танюша П.
ДаниЯ
ТАТЬЯНА ОВЧ
Абрикосовна
МадЛена
Галина
Нина61
Оля Васильевна
Людмила
Люда С.
Викторовна
Елена
Участников: 18
Перейти вниз
Галина
ветеран форума
ветеран форума
Сообщения : 5493
Дата регистрации : 2015-03-07

Семейный бюджет: секреты экономии - Страница 7 Empty Re: Семейный бюджет: секреты экономии

Пт 23 Фев 2018, 10:06
Я много лет работала на выборах...Выбрали тогда Зюганова, но он им не нужен был. Сказали Ельцын Сволочь вместе с Горбатым. Вот кого под расстрел, а не Ельцин- центры строить. Сталин, Ленин - они плохие. Но они страну из руин подняли. Какую войну народ выиграл... под руководством Компартии... Да, были перегибы, возможно их можно было уменьшить. Задним числом и победителей судят...
Я уходила на пенсию в 2010. От предприятия 25 лет стажа. Отчислений нет, Потом Москва. 2700 минимум, остальное конверт - 8 лет...Не согласен, свободен...Итак по всей стране... 6750 начислили. А стаж как убирали. Я не летун, но год неполный, убрать. У меня перерыв на учебу был. От предприятия училась. Вернулась, отработала. Раньше это в стаж входило. Задним числом убрали!!! Отец на серверах работал в шахтах. Шпицберген, Воркута- уголь. Все коэффициенты убрали. А ушел на пенсию в 50 лет 186 руб как подземному шахтера. Мама 132 руб. А потом законы поменяли, пенсии пересчитали. Не положено!!! Выдумывают законы, кроят, меняют. Все против человека. А где сейчас эти баллы и стаж заработать? Больной вопрос. на пенсию не прожить одному. Вдвоем ещё кое как... Да если свой огород, скотина...Так на все надо здоровье. Которого нет...На аптеку добрая часть пенсии уходит, коммуналку. Остаются грошики. А детям, внучатам ...
ТАТЬЯНА ОВЧ
ТАТЬЯНА ОВЧ
ветеран форума
ветеран форума
Сообщения : 6280
Дата регистрации : 2015-03-07
Возраст : 71
Откуда : КАВКАЗСКЙ РАЙОН

Семейный бюджет: секреты экономии - Страница 7 Empty Re: Семейный бюджет: секреты экономии

Пт 23 Фев 2018, 16:52
Муж работал 5 лет на Баме не зачли и оклад не отдали сказали это было при коммунистах в СССР мы не учитываем приуходе на пенсию у них за 5 лет работы положено 1 оклад у него более 30 лет отдали 5 окладов а 6 нет за Бам не отдали но ведь запись в трудовой есть аргументируют что архивов нет да и кто полетит за справкой...пользуются людскими неудобствами...шакалы...я тоже не голосую и так знаю что Путин будет...а нужно Сталина только он навёл бы порядок..
Людмила Викторовна
Людмила Викторовна
Профессионал
Профессионал
Сообщения : 374
Дата регистрации : 2015-03-07
Возраст : 84

Семейный бюджет: секреты экономии - Страница 7 Empty Re: Семейный бюджет: секреты экономии

Пт 23 Фев 2018, 17:16
Голосовать надо обязательно. Выбирайте за кого , чтобы потом не переживать, что не того выбрали другие.
ДаниЯ
ДаниЯ
свой человек
свой человек
Сообщения : 1708
Дата регистрации : 2015-03-12
Откуда : Ульяновская обл.

Семейный бюджет: секреты экономии - Страница 7 Empty Re: Семейный бюджет: секреты экономии

Пт 23 Фев 2018, 19:03
.еще марк твен сказал если бы от нас зависели кого выбирают, то нас просто туда не пустили б так что кого надо уже выбрали без нас.это просто формальность. отмывка денег. мы много за что голосовали и что? нас послушали ?
Елена
Елена
свой человек
свой человек
Сообщения : 1856
Дата регистрации : 2015-03-19
Возраст : 49
Откуда : Нижегородская обл

Семейный бюджет: секреты экономии - Страница 7 Empty Re: Семейный бюджет: секреты экономии

Пт 23 Фев 2018, 19:43
Я тоже считаю что от нас немного зависит,по мне так за Путина-лучше не будет -да и хуже некуда.Медицина- в заднице,учеба также-только левые страны выезжают на нас-все туда и помощь и лечат бесплатно.Я хоть маленькая была -но помню- не было ничего в магазинах,но мама 1 в месяц после зарплаты в Москву ездила-и привозила вкусную колбасу и сгущенку-а теперь все в магазине есть-но говно-это мое мнение.На путное попасть-ну очень редко.Пост белье раньше-хрен износишь-а теперь?
Люда С.
Люда С.
ветеран форума
ветеран форума
Сообщения : 6966
Дата регистрации : 2015-05-22
Возраст : 69
Откуда : Карачев

Семейный бюджет: секреты экономии - Страница 7 Empty Re: Семейный бюджет: секреты экономии

Пт 23 Фев 2018, 20:54
А для меня. так ничего не вижу хорошего в том. что каждый месяц в Москву мотались. помню Таня моя маленькая болела, в магазинах ни фига! ООО "дают" яблоки-помчала очередь высточ
яла. яблоки закончились. поплакала и только к выходу. бабуля-"деточка, возьми яблочка" несколько штук просто запихнула мне в пакет, и денег не взяла. Да не хочу я той жизни. А что сейчас, на машинах каждый, раньше велосипедов столько не было. Плохо живём? Жили по 20 лет на квартире, потом давали кв-ру, а всё тётке чужой платили. Сейчас, кто хочет работать, найдёт всегда, пусть с не большой з\платой, ну не будет за мамкину юбку держаться и ждать, когда она на хлеб даст.Я не хочу в прошлый век. А по талонам всё выдавали. У меня в 91 г. папа умер, в магазинах голь. хорошо у мамы всё было для похорон.
Конечно, же у каждого была разная жизнь, и каждый ценит её по своему.
Насчёт качества, да, было всё лучше. И продукты.Опять про Москву "обжорную" у нас так называли. Ехали, как на экскурсию Москва-обзорная. там в очередях настоишься, от москвичей наслушаешься всего,деньги отвезли, на неделю хватило московского, и снова ни денег, ни еды.противно вспоминать.
Люда С.
Люда С.
ветеран форума
ветеран форума
Сообщения : 6966
Дата регистрации : 2015-05-22
Возраст : 69
Откуда : Карачев

Семейный бюджет: секреты экономии - Страница 7 Empty Re: Семейный бюджет: секреты экономии

Пт 23 Фев 2018, 20:55
Что то мы здесь совсем не по теме. Надо же про экономию. А мы?
Галина
Галина
ветеран форума
ветеран форума
Сообщения : 5493
Дата регистрации : 2015-03-07
Возраст : 69
Откуда : Москва

Семейный бюджет: секреты экономии - Страница 7 Empty Re: Семейный бюджет: секреты экономии

Сб 24 Фев 2018, 09:17
Люда, а мы про жизнь. О своем, о наболевшем...
Таня Овч. Сейчас Сталина к власти не допустили бы... Голосовать кроме Путина, не ща кого. Не за Ксюшу же....Раньше я ходила, потом перестала. Выберут кого надо.
Я против помощи другим странам. Вы посмотрите, что в собственной стране твориться, разруха, как после войны. Свой народ и свою экономику поднимайте.
Насчёт экономии. Сейчас почти во всех магазинах есть акции дня, недели. Нам в почтовый ящик проспекты бросают. Если сесть их посмотреть. Есть скидки существенные. Я перед новым годом набрала томатной пасты 100 г. Железные баночки. На балконе лежат. Так они по 49 руб. Срок годности до ноября 2018. Брала по 13 руб. 27 руб. С баночки экономии. Взяла 30 штук. В дни акций с тележкой гуляю до магазина. Чаще всего Наташа после работы заходит в магазин. Тут акция обалденная была Мы порошком не стираем берём гель 1,5 литра=3 кг. Порошка. Так Лену брали с собой. В советское время по 2 штуки в одни руки по цене одной. Так я пришла в магазин в 5 вечера, а там уже очередь. В 6 начали выдавать...Мы набрали 6 наборов 12 штук гелей. Потом стояли в очередь в кассу. Только после 6 выбивают по другой цене. Хорошо, что у нас тележка была и сумки непрозрачные. Мы ещё фрукты взяли. Люди из рук у других вырывали. Насмотрелись на все и страшно стало. Озверевший народ... Лена сказала, что с нами больше не пойдет. А мы с Наташей довольные остались.
МадЛена
МадЛена
модератор
модератор
Сообщения : 9643
Дата регистрации : 2015-03-10
Возраст : 68
Откуда : Беларусь

Семейный бюджет: секреты экономии - Страница 7 Empty Re: Семейный бюджет: секреты экономии

Сб 24 Фев 2018, 09:42
Не хочу я назад в СССР.
Не хочу очередей и хамства продавцов, не хочу дефицита и блата. Надоело!!!
Пусть сегодня колбаса уже не та, так я ее ежедневно не покупаю, пусть молоко стало не такое, но мне 1 бутылки на неделю... И сметана не такая... Но все равно не хочу назад в СССР, когда приходилось вкусный хлеб привозить из Минска... потому как местного хлебзавода невозможно было в рот взять. Про гречневую крупу можно было только мечтать, муки высшего сорта к пасхе в магазине не купить, или по блату или нужно было везти из столицы...
И деньги были, а купить товары первой необходимости было невозможно...
Одно постельное было качественное, да и то не всегда... Вспомните те безобразные платья, туфли, которые невозможно было носить...
А детские колготки купить практически было невозможно.
Галка показывала фото детских колготок, которые их фабрика выпускала... РАДУГА!!! А в продаже у нас были только коричневые и темно-синие... Белые купить - проблема...
А сами как колготки покупали и носили? Могли купить и сразу же выбросить...поехали! Ну не выбрасывали, под брюки надевали)))
Люда С.
Люда С.
ветеран форума
ветеран форума
Сообщения : 6966
Дата регистрации : 2015-05-22
Возраст : 69
Откуда : Карачев

Семейный бюджет: секреты экономии - Страница 7 Empty Re: Семейный бюджет: секреты экономии

Сб 24 Фев 2018, 09:56
Я с Леной солидарна!!!
да пусть помогают другим странам, Только ради мира, пусть у нас не будет никаких войн, переворотов и пр. А что нам сейчас не хватает? Что?. Пенсия маленькая? Да слава Богу она такая, а через какое то время её и не будет Пусть такая стабильная каждый месяц будет. А мы сейчас по 100-200 граммов не покупаем, а всё упаковками. У каждого по два холодильника и полные набиты продуктами. То что помогают, это не из нашего кармана, там свои есть статьи. Не надо считать бюджет страны. Небо чистое, тихо, на столе есть всё, одеты и обуты. Не надо гневить Бога. Сейчас каждый может купить всё, что захочет. Плохо живут у нас в городе например, дома стоят, как дворцы, ездят все на иномарках, в магазинах гребут тележками и тут же ноют, что плохо живут, вот в прошлом веке, да!
А Сталин? Да если выберут такого, мы первые это почувствуем,  Я за ПУТИНА!!! Других дебилов не вижу президентом.
Абрикосовна
Абрикосовна
модератор
модератор
Сообщения : 3232
Дата регистрации : 2015-04-15
Возраст : 61
Откуда : Башкортостан

Семейный бюджет: секреты экономии - Страница 7 Empty Re: Семейный бюджет: секреты экономии

Сб 24 Фев 2018, 10:16
Люда С. пишет:А для меня. так ничего не вижу хорошего в том. что каждый месяц в Москву мотались. Да не хочу я той жизни. А что сейчас, на машинах каждый, раньше велосипедов столько не было. Плохо живём?Я не хочу в прошлый век. А по талонам всё выдавали. У меня в 91 г. папа умер, в магазинах голь. хорошо у мамы всё было для похорон.
Конечно, же у каждого была разная жизнь, и каждый ценит её по своему.
Мы от Москвы далеко живем и за продуктами туда не ездили.Жили тем, что было.С утра занимали очереди за рагу, за колбасой, мяса в магазинах мы не видели.Все мясо покупали на рынках и в магазине Башсоюз - это был на всю Старую  Уфу единственный магазин потребительской кооперации сельхозпродукции.Но там можно было купить всё!И мясо-колбасы, и мед-сгущенку, и грибы-ягоды, и фрукты-сухофрукты.Цены были ниже рыночных, но выше магазинных.Столпотворения не было, километровых очередей тоже.И к праздникам всегда можно было копченой колбаски купить )))
Тот, кто помоложе, возможно не помнит времен, когда на завтрак брали по 200 гр докторской колбаски и чай забеливали сливками.А ведь было и такое в 70-х годах.Когда цены были фиксированные и можно было рассчитывать семейный бюджет.При з\п в 100 руб. цены были:
1л молока - 24 коп
буханка серого - 16 коп
батон белого - 24 коп
1 кг докторской -2.руб 20 коп
0.5 л сливок - 51 коп
дорогущая иваси -1 руб/кг
200 гр сметаны - 27 коп и так далее.Сколько можно было купить на 1 руб? -Это были годы стабильности и застоя.
В 80-х, с приходом Горбачева, появилась гласность и прямо пропорционально попустело в магазинах.При з/п в 120 руб цены незначительно выросли.Просто купить стало сложнее.
В 90-е были талоны и пустые полки, но зато была демократия и свобода.Кто из нас воспользовался этой свободой, а гласностью?В чем она заключалась?В анекдоте про собаку и миску?!
***Миску отодвинули, цепь укоротили, зато лай сколько хочешь?***
Соотношение цен и з/плат 2000-х годов (читай в наше время) вообще ужас: при з\п в 10 000 руб. коммуналка выросла с 12 руб 80-х годов до 5 700 руб.Т.е. со 100 рублей можно было проплатить 8 раз, а теперь не хватает на 2 раза.И так со всеми ценами.Намного лучше стали жить?!Хотя китайские тряпки стали стоить дешевле, чем качественное, но однотипное советское прошлых времен.
Думаю, что никто не хочет возвращаться в прошлый век, все хотят нормально жить сейчас в нынешнем времени.И знать, что если ты работаешь, то ты можешь иметь возможность жить, а не выживать!
Мы, здесь собравшиеся, все живем примерно на одном уровне.У всех есть крыша над головой, у многих есть машины, никто спать голодным не ложится и босым не ходит.Но легко ли это все достается?!
Нина61
Нина61
свой человек
свой человек
Сообщения : 2793
Дата регистрации : 2015-04-10
Возраст : 62
Откуда : Ленинградская область

Семейный бюджет: секреты экономии - Страница 7 Empty Re: Семейный бюджет: секреты экономии

Сб 24 Фев 2018, 10:33
Девочки, я считаю, что прежде чем помогать, надо поднять уровень жизни в своей стране. Надо уважать себя. Тогда будут уважать другие. Уж сколько мы помогали Вьетнаму и Кубе......И все равно-мы плохие. А Польшу сколько ввалили. Я уже телевизор не включаю-везде -помогите детям! Жалко их очень, но забота о детях-это дело государства!!! Честное слово-не видела такого ни в Германии, ни в Австрии, ни в Финляндии.......Мне не жаль, если бы я была миллионером.
Да, в СССР я тоже не хочу. Но минимальная оплата труда чуть больше 100 евро......Это просто стыдно.
ДаниЯ
ДаниЯ
свой человек
свой человек
Сообщения : 1708
Дата регистрации : 2015-03-12
Откуда : Ульяновская обл.

Семейный бюджет: секреты экономии - Страница 7 Empty Re: Семейный бюджет: секреты экономии

Сб 24 Фев 2018, 19:49
у каждого  времени  свои  положительные  и  отрицательные  стороны  и еще  у  кого  что  болит. если  у  меня  действительно  2  холодильника  забиты.то  у  соседки  гремит  от  пустоты я  иногда  к ней  взаймы  хожу  т.е мясо  туда  ношу  на  время.она  работает  уборщицей.и руки  у  нее  все  кривые набухшие а  до  пенсии  ей  еще  топать.и картошка  у нее  не  уродилась.перебивается  как  может. а  другая  на  пенсии  муж  инвалид  так  она  стирает на старой  машинке и еще  многие  стирают  на  старых  машинах. и дома  никакой  техники.не  спорю сйчас  мы  не  унижаемся но  радости  тоже  нет  нет  и будущего. все  люди  как  собаки готовы  друг  другу  горло  перегрызть.стараемся  детей  учить а  работать им  негде.чтоб  хоронить  и  детей  отправить     даже  в  первый  класс  нужно  брать  кредит. соседская  девочка  пошла  в  первый  класс так  матери  это  стоило 20  с  лишним  тысяч. а хлеб  хороший  мы  и так  на  стороне  покупаем а конфеты  вообще  в  рот  не  возьмешь.не  каждый  может  позволить  купить  себе  за  700  руб.я  лично  тоже  немогу  . а про  здравохранение  и  говорить  страшно. нас  теперь  в  аптеках  лечат .я  ежемесячно  на  2000  р покупаю это незыблемо  иначе  нельзя это  глазные  и  простатита.а  остальное  как  получится.это  давление .а  за  суставные  сами  делаем.да  вроде  и  хорошо  живем  но  и  хорошего  мало.особенно  тем  у  кого  дети.  и пенсионерам у  кого  хорошая  пенсия.у  меня  муж  говорит если  я  уйду  как  ты  будешь  жить?
ТАТЬЯНА ОВЧ
ТАТЬЯНА ОВЧ
ветеран форума
ветеран форума
Сообщения : 6280
Дата регистрации : 2015-03-07
Возраст : 71
Откуда : КАВКАЗСКЙ РАЙОН

Семейный бюджет: секреты экономии - Страница 7 Empty Re: Семейный бюджет: секреты экономии

Сб 24 Фев 2018, 20:24
Ая мужу сказала если Собчак выберут я повешусь шутка конечно но смешно куда она лезет ..кроме Путина никто не потянет он уже в курсе...ЛюдаС Я СОГЛАСНА ВСЕ НОЕМ НО МАШИНУ ХРЕН ПРИПАРКУЕШ ВОЗЛЕ РЫНКА И ВСЕ ИНОМАРКИ мОСКВИЧЕЙ НЕТ конечно кто не бухает и хочет жить хорошо тот живёт я всегда говорю---не гневите бога одежды полно обуви тоже кушаем что хотим вволю главное чтобы не было войны...когда это мои родители могли позволить себе сырокопчёную колбасу да они её не пробовали а мы каждый день кушаем...у меня тоже 2 машины автомат холодильник и морозильная камера 2 плиты газовые а причиндалыкухонные есть все какие нужно и ненужно(лишь бы были_)так что жить можно и нужно...
Ольга Ульянова
Ольга Ульянова
собеседник
собеседник
Сообщения : 137
Дата регистрации : 2017-03-21
Возраст : 59
Откуда : г.Калининград

Семейный бюджет: секреты экономии - Страница 7 Empty Re: Семейный бюджет: секреты экономии

Сб 24 Фев 2018, 21:03
И всё-таки вернёмся к теме "Секреты экономии". Нина писала про то, как рульку готовить. Уже два раза покупала рульку, у нас по 110 руб. кг. Первый раз сняла с косточки и шкурку с салом тоже сняла, замариновала с чесноком в течение суток, свернула рулетом и сварила в скороварке. Второй раз не мариновала, просто сварила в скороварке (без шкурки, сала и косточки). Расскажите, как готовите рульку вы?
Люда С.
Люда С.
ветеран форума
ветеран форума
Сообщения : 6966
Дата регистрации : 2015-05-22
Возраст : 69
Откуда : Карачев

Семейный бюджет: секреты экономии - Страница 7 Empty Re: Семейный бюджет: секреты экономии

Сб 24 Фев 2018, 21:34
У нас рулька сейчас по 80 руб.и мясо по 140 руб.но это с салом и костями.
Меня доча научила готовить рульку так: прежде вымачиваю,потом шкуру надрезаю делаю проколы и шпигую чесноком, натираю перцем.солью, можно специями другими на любителя. Потом в рукав для запекания и в духовку часа на 2-2.5, температура не высокая 120* примерно.можно в рукав картошку положить. Вкуснятина.
2 способ: рульку вымачиваю и ставлю варить в подсоленной воде, часа два, примерно так, что бы потом можно кость вытащить.потом поперчить. чеснок.приправы и под гнёт.пусть остынет. тоже вкусно, резать.как захочется. если не любите жирно. сало можно срезать.
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения