Посиделки в кругу добрых друзей
Добро пожаловать на форум Посиделки!!!!!

Join the forum, it's quick and easy

Посиделки в кругу добрых друзей
Добро пожаловать на форум Посиделки!!!!!
Посиделки в кругу добрых друзей
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Последние темы
Поздравляем от души!!!!Вт 29 Сен 2020, 16:11Танюша П.
Интересные рассказыПт 04 Сен 2020, 19:59Абрикосовна
на удалениеВс 30 Авг 2020, 23:13Галина
Смеяться разрешаетсяЧт 27 Авг 2020, 13:20Людмила
Наши руки не для скуки!Ср 26 Авг 2020, 08:20Абрикосовна
Позитивчик.Пн 20 Июл 2020, 07:56МадЛена
Кулинарные секреты и советы....Вс 19 Июл 2020, 07:01МадЛена
Дом и интерьерВс 12 Июл 2020, 22:00Люда С.
Поэзия.Что сердце трогает.....Чт 02 Июл 2020, 18:20Галина
ВероисповеданиеСр 17 Июн 2020, 20:35Галина
Наше здоровье в наших руках.Ср 17 Июн 2020, 13:13Людмила
Бессмертный полкВт 26 Май 2020, 19:09Ольга К.
Помним,любим,скорбим......Пн 18 Май 2020, 10:04Галина
Тапочки - Следочки - НосочкиПт 08 Май 2020, 12:50Люда С.
Шали от ГалиПн 04 Май 2020, 18:44Антонина П
Вязание для дома. Прихватки.Чт 12 Мар 2020, 13:38Галина
6 марта-красный день календаря!Сб 07 Мар 2020, 14:18Людмила Я
Встречаем новый год!Ср 08 Янв 2020, 19:50Антонина П

Семейный бюджет: секреты экономии

+14
Галина К
Людмила Викторовна
Танюша П.
ДаниЯ
ТАТЬЯНА ОВЧ
Абрикосовна
МадЛена
Галина
Нина61
Оля Васильевна
Людмила
Люда С.
Викторовна
Елена
Участников: 18
Перейти вниз
Людмила
Людмила
Admin
Admin
Сообщения : 14939
Дата регистрации : 2015-03-06
Возраст : 56
Откуда : Каменка
https://posidelka.forum2x2.ru

Семейный бюджет: секреты экономии Empty Семейный бюджет: секреты экономии

Чт 12 Янв 2017, 09:15
Итак.Открываю новую тему.

Время сейчас такое, что экономить приходится, пожалуй, всем :) Кому на квартиру, кому на машину, кому на отдых или образование детей...
 Удаётся ли вам что-то откладывать с ваших доходов или вы едва сводите концы с концами и берёте в долг до зарплаты? 
Как вы ведёте семейный бюджет, чтобы хватило на всё необходимое?
 Как регулируете и сокращаете расходы на продукты питания и одежду? 
Какими программами для учёта расходов пользуетесь? 
Кладёте ли деньги на депозит, пользуетесь ли различными картами, на которые возвращается %, типа Тинькофф или Кукуруза? А может быть, вкладываетесь в ценные бумаги, акции, облигации, покупаете золото? :)
Как складываются ваши отношения с кредитами и кредитными картами, особенно теми, где есть беспроцентный период пользования? Зло это или благо?
Поделитесь своими секретами ведения домашней бухгалтерии и способами сэкономить лишний рубль 
Все мы здесь собравшиеся,в основном люди с семьями и опытом,многие из нас пережили не один "кризис",я уверена,у каждого есть копилочка рецептов"Эконом-класс",
все мы переживали сложные времена... Делимся здесь дешевыми рецептами,я уверена,кому -нибудь,да   пригодятся! 
Можно и с калькуляцией.
Людмила
Людмила
Admin
Admin
Сообщения : 14939
Дата регистрации : 2015-03-06
Возраст : 56
Откуда : Каменка
https://posidelka.forum2x2.ru

Семейный бюджет: секреты экономии Empty Re: Семейный бюджет: секреты экономии

Чт 12 Янв 2017, 09:26
Нашла некоторые советы в интернете Как экономить!Может вам интересно будет.
Экономить помогают покупки в СП (совместные покупки). Да, там надо ждать товар, да, он может не подойти. Но если читать предварительно отзывы, то проблема с "не подошло" возникает редко. опять же, то что не подошло, там же в СП и продаёшь :) Кстати, вещи, неподошедшие другим участникам СП, можно купить даже дешевле их оптовой стоимости! (взять из пристроя - это называется)
Очень удобно так закупать канцелярию для детей, всякие расходники одежные типа носков, колготок, водолазок и прочего трикотажа. Разница с магазинами вдвое-втрое. Сейчас уже приноровилась: и обувь беру всей семье там, и верхнюю одежду, и кое-что из продуктов непортящееся.

Бытовую химию искать  в магазинах по акции, покупать с запасом, т.к. пользоваться ей не перестаём, а она только дорожает.
На консервы хорошо искать всякие акции 2+1 (3 продукта по цене 2).
Людмила
Людмила
Admin
Admin
Сообщения : 14939
Дата регистрации : 2015-03-06
Возраст : 56
Откуда : Каменка
https://posidelka.forum2x2.ru

Семейный бюджет: секреты экономии Empty Re: Семейный бюджет: секреты экономии

Чт 12 Янв 2017, 09:28
Еще выручают такие магазины как Смешные цены, Полцены, да тот же ФиксПрайс. Какую-нибудь расходовую мелочевку там можно покупать неплохую и недорого. 
Вот в ФиксПрайсе что есть хорошего? Вкусная соль, вяленые томаты, крем Пантенол, разные тряпки для уборки и салфетки, тетрадки-альбомы для рисования, пакеты вакуумные для одежды, стельки разные в обувь, коврики противоскользящие, бумага упаковочная и самоклейка... Да много чего. Летом там садово-огородные товары бывают неплохие. К НГ мелочевка всякая, мишура...
Людмила
Людмила
Admin
Admin
Сообщения : 14939
Дата регистрации : 2015-03-06
Возраст : 56
Откуда : Каменка
https://posidelka.forum2x2.ru

Семейный бюджет: секреты экономии Empty Re: Семейный бюджет: секреты экономии

Чт 12 Янв 2017, 09:42
Оля Васильевна
Девочки у меня ко всем вопрос-просьба подскажите как прожить месяц на пенсии в 12т и 8,500,в 4-ом=3-е взрослых и малыш 1,5 года?На чём можно с экономить и как вы выживаете на пенсии?
Татьяна Овч

Оля и у нас 12.5 и 8.400 но правда свекровина пенсия но она половину сама её сьедает она себе ни в чём не отказывает и самое лучшее но пока живём как жили долгов нет кредитов нет  у нас всё с рынка но мы заготавливаем овощи с осени берём подешевле картошку в этом году все от нас берут мы много сеток закупили и закатки себе и внучки ...куры свои  утки кролики но им тоже корм купить нужно 350-400р мешок яиц пока нет к весне пойдут я даже продаю немного горожанам..не шикуем но выживаем ...а что делать??

Вале4ка
У меня пенсия 7900, у мужа 10400 и зиму пока работает еще10000. Но так как дочь болеет и одна с детьми(без алиментов, смысл то что долг по алиментам огромный и уже в розыске)приходится ей лекарства покупать и детям школу оплачивать. Оля это очень трудно вам будет, особенно первое время. Я три года не могла купить себе крем для лица, даже такую мелочь. Но АНГЕЛ ХРАНИТЕЛЬ всегда помогает. Чтобы поменять котел газовый копили 2 года, всегда то одно то другое. КАк говорят по доходам и расходы. Оля, не унывай приспособишься.
Людмила
Людмила
Admin
Admin
Сообщения : 14939
Дата регистрации : 2015-03-06
Возраст : 56
Откуда : Каменка
https://posidelka.forum2x2.ru

Семейный бюджет: секреты экономии Empty Re: Семейный бюджет: секреты экономии

Чт 12 Янв 2017, 09:49
автор [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

Оля, слов нет, "приход" не большой, но посмотри сколько нас здесь таких собралось.Малообеспеченных, но не унывающих )))У многих з/п очень маленькие ( и мы с мужем не исключение) и квартплаты непомерно велики.Тариф за мою работу в котельной 53 руб/час, работаем по 24 часа в смену, получается 10200, это если 8 смен в месяц, а если не повезет и смен будет всего 7, то выходит 8900.У мужа оклад 12000.За коммуналку -4800.Выживаем )))И машина есть (хотя тоже кушать хочет) и сад имеем, и квартиру, и в квартире не пусто, и ремонт сделали.Чего нет?СВОБОДНЫХ и лишних денег!!!Все учтено, подсчитано и рассчитано.Слава Богу за машину расплатились.Платили по 7000 ежемесячно в течении 5 лет.Вот тогда было совсем тяжко.А сейчас живем - не шикуем, но с протянутой рукой не ходим.
Оленька, главное, чтобы было здоровье.А с остальным можно справиться.Тяжело?ДА, тяжело!Но если близкие действительно близки, то всем вместе проще пережить тяжелые времена.
Людмила
Людмила
Admin
Admin
Сообщения : 14939
Дата регистрации : 2015-03-06
Возраст : 56
Откуда : Каменка
https://posidelka.forum2x2.ru

Семейный бюджет: секреты экономии Empty Re: Семейный бюджет: секреты экономии

Чт 12 Янв 2017, 09:54
Галина Костырева
Мы с мужем оба на пенсии.Но муж еще работает и не хочет бросать.Хотя с его здоровьем надо бы бросить.Но...Ему видней.Тоже не шикуем.Я лучше детям помогу,чем себе что-то дорогое.Вот со цветами у меня тормозов нету.Надеюсь,что последний сезон закупки делаю-места больше нету для посадок.Дочь тоже собирается в начале лета выходить на работу из декретного,т.к.малышу будет 1.5 года.А садик обещают только в июле.Будем водиться.Овощи свои.Яйца тоже.На лекарства еще много уходит.Коммунальные,как и везде...Ну ничего.Я теперь,после того,как внука из армии ждали,говорю,что были бы все живы-здоровы да не было бы войны. А еще моя бабулечка говорит "Не гневите Бога.Люди хуже живут".

Люда С
Трудно выживать на пенсию. Я никогда не позволяла себе купить что-то дорогое (была возможность) не поеду отдыхать не только потому, что я просто не люблю тупо например лежать на пляже,ходить не могу много,Всегда продукты покупала и покупаю только по акции.Вот маленько смогли накопить,Кредитов не брали, машину уговорила взять, так муж всю плешь проел и платили по максимуму за год расчитались и больше не лезем в долги. А теперь на пенсии, так что надо вообще жить скромно,да ещё за внука платим за учёбу. Но пока хватает. Я вот никогда кофе дороже 150 руб не куплю, я его не пью, а муж не разборчив,так и др. продукты Мне жалко денег. А вдруг что? а в запасе что бы не было? Голодные не бываем,раздетые тож не ходим. А дети пусть сами о себе заботятся,работают, молодые.поэтому и не завели второго ребёнка.потому что нищету зачем? Родить то можно, а что потом? Родители обязаны тянуть,не вечные мы. Пусть выживают.

Вале4ка
Как лучше покупать оптом или по необходимости? Зависит много от морозилки сможешь ли разместить. Внуки любят рыбку телапию, но оптом 1кг 150,а в розницу 360 и выше. Рыбка просто пришла на память. Вот мечтаю получить с мужем по 5тыс, взять кредит и купить холодильник 2-х камерный с большой морозилкой(3 секции). Чтобы побольше ягод и овощей заморозить на зиму. 
Елена
Елена
свой человек
свой человек
Сообщения : 1856
Дата регистрации : 2015-03-19
Возраст : 49
Откуда : Нижегородская обл

Семейный бюджет: секреты экономии Empty Re: Семейный бюджет: секреты экономии

Чт 12 Янв 2017, 11:10
Я в этот год-приноровилась.С каждой зарплатой 10% откладываю в копилочку-лежит нз для чего нибудь.Если беру отуда в долг-себе же -обязательно вертаю.Вот в этом месяце зарплата небольшая а траты срочные-Олегу линзы надо было-вот из заначки и взяла 4 тысячи.
Люда С.
Люда С.
ветеран форума
ветеран форума
Сообщения : 6966
Дата регистрации : 2015-05-22
Возраст : 69
Откуда : Карачев

Семейный бюджет: секреты экономии Empty Re: Семейный бюджет: секреты экономии

Чт 12 Янв 2017, 11:44
У меня  в основном добытчик-муж, т.е. пенсия у него хорошая, да и когда работал, карточки всегда у него.Мне он выдавал по моему требованию. Свои деньги я тратила лично для себя и кое какие продукты покупала. Лишний раз мне не хотелось у него просить,наверно за счёт того и экономили. Ну каждый месяц он откладывал в банк под проценты,нам же надо было о квартире думать, что бы было куда переехать. Я лично до сих пор не могу экономно жить, на одно мне денег жалко, а во что-то вляпаюсь. Теперь приходится выкручиваться. Тоже покупаю многие товары в Фикс-прайсе, удобно и недорого, и к тому же можно расслабиться в смысле шопинга.
Людмила
Людмила
Admin
Admin
Сообщения : 14939
Дата регистрации : 2015-03-06
Возраст : 56
Откуда : Каменка
https://posidelka.forum2x2.ru

Семейный бюджет: секреты экономии Empty Re: Семейный бюджет: секреты экономии

Чт 12 Янв 2017, 13:28
@Елена пишет:С каждой зарплатой 10% откладываю в копилочку
Лена!!!Молодец какая!!!!!Мне про такую копилочку сестра давно твердит...а я....Все никак.Правда,на карте у меня есть копилочка-ну там мизер по 200 рублей в месяц копится.Надо подумать!
У меня сейчас 2 копилки.1-мамины деньги,с пенсии по 500 руб откладываю+накопила,когда она жила у нас и ее пенсию мы всю откладывали.Сейчас там 52 тыс.Хочу еще до 60 добрать и успокоится.
2 копилка на карточке мужа-его пенсия.Там мы совсем не снимаем пенсию,муж копит на машину.
Люда С.
Люда С.
ветеран форума
ветеран форума
Сообщения : 6966
Дата регистрации : 2015-05-22
Возраст : 69
Откуда : Карачев

Семейный бюджет: секреты экономии Empty Re: Семейный бюджет: секреты экономии

Чт 12 Янв 2017, 13:35
про копилочку. У меня маленькая собачка-копилка.так вот мы все туда бросаем монетки по 10руб. Перед НГ была бтком набита, вскрыли-накопилось 4.800. вот на мелкие радости было.Теперь думаю копилочку сделать для бумажных купюр. Таня у меня закрыла банку крышкой герметично,прорезала отверстие и бросают по бумажке, кто сколько может, мы тоже кидали, вот в прошлом году в сентябре на путёвки " набанковали".
Елена
Елена
свой человек
свой человек
Сообщения : 1856
Дата регистрации : 2015-03-19
Возраст : 49
Откуда : Нижегородская обл

Семейный бюджет: секреты экономии Empty Re: Семейный бюджет: секреты экономии

Чт 12 Янв 2017, 13:43
А я коплю к весне-дальше баню делать-внутри,печка и отделку.Думаю смогу.по 10% у меня уже отложено почти 50 тысяч
Викторовна
Викторовна
свой человек
свой человек
Сообщения : 2385
Дата регистрации : 2015-03-23
Возраст : 64
Откуда : Ярославская область

Семейный бюджет: секреты экономии Empty Re: Семейный бюджет: секреты экономии

Чт 12 Янв 2017, 14:29
Кстати, записи своих расходов очень дисциплинируют...легко посмотреть и проанализировать не совсем нужные расходы...а то иногда деньги утекают, а сама и вспомнить не можешь... Я за КОНТРОЛЬ!!!
Люда С.
Люда С.
ветеран форума
ветеран форума
Сообщения : 6966
Дата регистрации : 2015-05-22
Возраст : 69
Откуда : Карачев

Семейный бюджет: секреты экономии Empty Re: Семейный бюджет: секреты экономии

Чт 12 Янв 2017, 16:27
Вот только бы не забывать записывать, как у меня бывало. Много раз начинала  это дело.
Людмила
Людмила
Admin
Admin
Сообщения : 14939
Дата регистрации : 2015-03-06
Возраст : 56
Откуда : Каменка
https://posidelka.forum2x2.ru

Семейный бюджет: секреты экономии Empty Re: Семейный бюджет: секреты экономии

Чт 12 Янв 2017, 17:15
Я по молодости писала,а с годами позабросила это дело.Записываю только коммунальные платежи
Оля Васильевна
Оля Васильевна
ветеран форума
ветеран форума
Сообщения : 3744
Дата регистрации : 2015-03-10
Возраст : 65
Откуда : Московская обл

Семейный бюджет: секреты экономии Empty Re: Семейный бюджет: секреты экономии

Чт 12 Янв 2017, 18:54
Согласна с вами контроль в виде записей,отличная вещь,писала по молодости,сейчас всё как то времени не хватает.
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения