Посиделки в кругу добрых друзей
Добро пожаловать на форум Посиделки!!!!!

Join the forum, it's quick and easy

Посиделки в кругу добрых друзей
Добро пожаловать на форум Посиделки!!!!!
Посиделки в кругу добрых друзей
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Последние темы
Поздравляем от души!!!!Вт 29 Сен 2020, 16:11Танюша П.
Интересные рассказыПт 04 Сен 2020, 19:59Абрикосовна
на удалениеВс 30 Авг 2020, 23:13Галина
Смеяться разрешаетсяЧт 27 Авг 2020, 13:20Людмила
Наши руки не для скуки!Ср 26 Авг 2020, 08:20Абрикосовна
Позитивчик.Пн 20 Июл 2020, 07:56МадЛена
Кулинарные секреты и советы....Вс 19 Июл 2020, 07:01МадЛена
Дом и интерьерВс 12 Июл 2020, 22:00Люда С.
Поэзия.Что сердце трогает.....Чт 02 Июл 2020, 18:20Галина
ВероисповеданиеСр 17 Июн 2020, 20:35Галина
Наше здоровье в наших руках.Ср 17 Июн 2020, 13:13Людмила
Бессмертный полкВт 26 Май 2020, 19:09Ольга К.
Помним,любим,скорбим......Пн 18 Май 2020, 10:04Галина
Тапочки - Следочки - НосочкиПт 08 Май 2020, 12:50Люда С.
Шали от ГалиПн 04 Май 2020, 18:44Антонина П
Вязание для дома. Прихватки.Чт 12 Мар 2020, 13:38Галина
6 марта-красный день календаря!Сб 07 Мар 2020, 14:18Людмила Я
Встречаем новый год!Ср 08 Янв 2020, 19:50Антонина П

Семейный бюджет: секреты экономии

+14
Галина К
Людмила Викторовна
Танюша П.
ДаниЯ
ТАТЬЯНА ОВЧ
Абрикосовна
МадЛена
Галина
Нина61
Оля Васильевна
Людмила
Люда С.
Викторовна
Елена
Участников: 18
Перейти вниз
Люда С.
ветеран форума
ветеран форума
Сообщения : 6966
Дата регистрации : 2015-05-22

Семейный бюджет: секреты экономии - Страница 3 Empty Re: Семейный бюджет: секреты экономии

Вс 28 Янв 2018, 20:44
Когда то мы вели своё хоз-во, было у нас по пять поросят, продавали на рынке, какие себе, и вот-все кусочки, какие можно пустить на холодец, варила, потом разбирала и всё, как холодец разливала по 1л. банкам, стерилизовала часа 2.5-3, закатывала и летом в подвале хранилось всё. Когда надо, открыл, можно также прокипятить и разлить по тарелкам (если надо заранее) было очень вкусно!
Елена
Елена
свой человек
свой человек
Сообщения : 1856
Дата регистрации : 2015-03-19
Возраст : 49
Откуда : Нижегородская обл

Семейный бюджет: секреты экономии - Страница 3 Empty Re: Семейный бюджет: секреты экономии

Вс 28 Янв 2018, 21:22
Я на ведерки с бульоном-клею этикетку как в магазине-пишу что это,и число и месяц
МадЛена
МадЛена
модератор
модератор
Сообщения : 9643
Дата регистрации : 2015-03-10
Возраст : 68
Откуда : Беларусь

Семейный бюджет: секреты экономии - Страница 3 Empty Re: Семейный бюджет: секреты экономии

Вс 28 Янв 2018, 21:49
ЕСЛИ ОСТАЛСЯ КУСОЧЕК ВАРЕНОЙ КОЛБАСЫ

Порезать ее мелкими кубиками и слегка обжарить на сковороде с растительным маслом. Всыпать вермишель "паутинка", перемешать. чтобы вермишелька слегка зарумянилась, влить горячей воды, добавить соль, лаврушку или любимые приправы, прикрыть крышкой. Время от времени, перемешивать. Убавить огонь и варить до готовности макарон.
Абрикосовна
Абрикосовна
модератор
модератор
Сообщения : 3232
Дата регистрации : 2015-04-15
Возраст : 61
Откуда : Башкортостан

Семейный бюджет: секреты экономии - Страница 3 Empty Re: Семейный бюджет: секреты экономии

Пн 29 Янв 2018, 10:30
Галина пишет:
Девочки, настоятельно советую на карту сбербанка подключить услугу КОПИЛКА
А я отказалась от этой КОПИЛКИ.Сначала тоже думалось, что идет процент от покупок по карте.Потом стала замечать, что деньги переводятся с карты (сбербанка) на КОПИЛКУ.Просто так!Сижу дома, вдруг СМС-ка на копилку капнули 30 руб, 168 руб, 203 руб.Откуда?!Потом стала записывать итоговую сумму с карты И получается, что просто ежедневно какая-нибудь сумма списывается.Даже без покупок.А оно мне надо?!Когда пришла в СБ и попросила отключить эту Копилку, отключили.А деньги где с нее?Попросила чтобы их с копилки перевели снова на карту СБ.Перечислили только ровную сумму ( 800 руб), а оставшиеся 74 рубля так и остались в Копилке.Как их оттуда потратить не знаю.Вроде мелочь, а неприятно ...
Абрикосовна
Абрикосовна
модератор
модератор
Сообщения : 3232
Дата регистрации : 2015-04-15
Возраст : 61
Откуда : Башкортостан

Семейный бюджет: секреты экономии - Страница 3 Empty Re: Семейный бюджет: секреты экономии

Пн 29 Янв 2018, 10:51
Сейчас почитала про эту КОПИЛКУ.

*****************************
Виды «Копилок»

Копилка от Сбербанка представлена в трех видах:

% от расходов;
% от зачислений;
Конкретная сумма.

Поясним суть каждого вида «копилки». Перечисление процента от расходов подойдет тем клиентам, которые часто рассчитываются картой за товары и услуги, а также могут отнести себя к категории «транжир». Примечательно, что подобная услуга способна и дисциплинировать человека, не позволяя тратить лишнего. Как это происходит? А следующим образом. Схема работы копилки в виде процента от расходов заключается в том, что с каждой траты с оставшейся на карте суммы будет дополнительно сниматься процент от потраченных средств в пользу копилки, в качестве которой будет выступать открытый депозит или универсальный счет. Процент устанавливается клиентом самостоятельно. Это может быть 1 или 5% от суммы покупки, а может быть и фиксированная сумма, например, 50 или 100 рублей. В течение месяца или иного периода эти средства аккумулируются на другом счете клиента. Ограничений по доступу к скопленным средствам у клиента нет, а значит, он может снять их в любой момент.

Привычка откладывать с каждой зарплаты у российских граждан еще сохранилась, а делать это при помощи «Копилки» стало еще удобнее. Средства будут перечисляться либо в виде процента от каждого зачисления, либо в виде фиксированной суммы. Конкретная сумма может быть установлена в определенную дату, например, в день получения аванса или расчета.
**********************************

Мне проще с каждой з/п отложить в НЗ 500 руб.Я, так же, как и Лена З потом могу оттуда взять деньги (у самой себя взаймы) и потом туда же их доложить.
Главная и обязательная трата  - оплата коммуналки и телефона, интернета, телевидения.Оставшиеся деньги  делю на части: 4 части на питание понедельно, 1 часть на бензин для машинки ( она тоже кушать хочет) и 1 часть на непредвиденные расходы.По итогам месяца оставшиеся деньги тоже складываю в НЗ.
Люда С.
Люда С.
ветеран форума
ветеран форума
Сообщения : 6966
Дата регистрации : 2015-05-22
Возраст : 69
Откуда : Карачев

Семейный бюджет: секреты экономии - Страница 3 Empty Re: Семейный бюджет: секреты экономии

Пн 29 Янв 2018, 10:53
Я в копилочку бросаю  монеты по 10 руб.Один раз накопилось 7 тыс., потом два раза по 4 тыс. Сейчас по новой стали кидать монетки,но почему то реже.
У меня муж лучше любой копилки, откладывает постоянно, я даже и не знаю, а потом оба-на!
ТАТЬЯНА ОВЧ
ТАТЬЯНА ОВЧ
ветеран форума
ветеран форума
Сообщения : 6280
Дата регистрации : 2015-03-07
Возраст : 71
Откуда : КАВКАЗСКЙ РАЙОН

Семейный бюджет: секреты экономии - Страница 3 Empty Re: Семейный бюджет: секреты экономии

Пн 29 Янв 2018, 13:41
Унас большая кошка копилка бросаем по 10 руб тоже 2 раза набросали полную купили деду планшет и что-то ещё уже не помню и сейчас бросаем мне на книгу эта часто глючит да и фотоаппарат нужно новый...но видно будет..сдачу дают всё в копилку...
Людмила
Людмила
Admin
Admin
Сообщения : 14939
Дата регистрации : 2015-03-06
Возраст : 56
Откуда : Каменка
https://posidelka.forum2x2.ru

Семейный бюджет: секреты экономии - Страница 3 Empty Re: Семейный бюджет: секреты экономии

Пн 29 Янв 2018, 15:19
@Абрикосовна пишет: а оставшиеся 74 рубля так и остались в Копилке.Как их оттуда потратить не знаю.
Ирина,подключи себе на комп Онлайн банк.И там можно самой и копилки подключат и отключать.Деньги из копилки переводить тоже можно.
У меня подключена копилка 10% от поступлений. Копиться по-тихоньку.Перед новым годом закрыла Копилку-нужны были деньги, все сняла.Сейчас опять Копилку подключила.
А муж у меня, как и у Люды С копит сам.По старинке...в банку складывает.Так и на море копим каждый год.
Людмила
Людмила
Admin
Admin
Сообщения : 14939
Дата регистрации : 2015-03-06
Возраст : 56
Откуда : Каменка
https://posidelka.forum2x2.ru

Семейный бюджет: секреты экономии - Страница 3 Empty Re: Семейный бюджет: секреты экономии

Пн 29 Янв 2018, 15:22
Про копилку забыла написать.
У меня копилочка Зайчик для мелочи-по 10 руб кладу и небольшой пластиковый коробочек для купюр. Одно время по 50 руб клала постоянно туда,тоже выручает, когда не запланированные внезапные траты, а денег нет.Сейчас подзабыла про нее, надо опять достать.
Люда С.
Люда С.
ветеран форума
ветеран форума
Сообщения : 6966
Дата регистрации : 2015-05-22
Возраст : 69
Откуда : Карачев

Семейный бюджет: секреты экономии - Страница 3 Empty Re: Семейный бюджет: секреты экономии

Пн 29 Янв 2018, 17:17
Мой муж не в копилку, у него все сбережения на карточке. Я даже код не знаю, снял-мне отдал я и не знаю сколько у него остаётся.Бывает редко, что снимаю всё, в основном он за всё платит, в магазине за покупки расплачивается картой. У нас так-мои деньги-это мои, а его это наши.У него всегда приличная сумма есть в заначке.
Людмила
Людмила
Admin
Admin
Сообщения : 14939
Дата регистрации : 2015-03-06
Возраст : 56
Откуда : Каменка
https://posidelka.forum2x2.ru

Семейный бюджет: секреты экономии - Страница 3 Empty Re: Семейный бюджет: секреты экономии

Пн 29 Янв 2018, 17:52
@Люда С. пишет: У нас так-мои деньги-это мои, а его это наши.
И у нас так. Только карточка мужа(пенсионная)у меня, он не умеет с карточками обращаться. А так работает, ему наличкой отдают,он и откладывает.Накопит 5 тыс,пойдет одной бумажкой разменяет и убирает. Потом с заначки крупной купюрой не возьмешь просто так.Вот и копятся. А так в магазин он один ездит.Я список пишу, что надо-покупает. Я покупаю чистящее-моющее , а продукты он сам покупает. Я сама только мясо покупаю, чай-потому как муж купит самый дешевый,невкусный.
ДаниЯ
ДаниЯ
свой человек
свой человек
Сообщения : 1708
Дата регистрации : 2015-03-12
Откуда : Ульяновская обл.

Семейный бюджет: секреты экономии - Страница 3 Empty Re: Семейный бюджет: секреты экономии

Пн 29 Янв 2018, 18:20
у меня доверенность на получении пенсии.когда муж работал оклад мне отдавал а остальное шабашка премии складывал в шкатулку под кроватью.и строго настрого наказал туда не лазить в смысле все равно тебе на растерзание не дам.а если крупные покупки или что форс-мажор то
оттуда. поэтому я всегда знала что дома деньги есть и никогда на эту тему не замарачивалась. бывало деньги потрачу удовольствие от шопинга получу. и все дела..это теперь ничего не надо. и никогда не интересовалась сколько там у него денег.даже соседка знала что там у нас деньги лежат.весело жили.
ТАТЬЯНА ОВЧ
ТАТЬЯНА ОВЧ
ветеран форума
ветеран форума
Сообщения : 6280
Дата регистрации : 2015-03-07
Возраст : 71
Откуда : КАВКАЗСКЙ РАЙОН

Семейный бюджет: секреты экономии - Страница 3 Empty Re: Семейный бюджет: секреты экономии

Вт 30 Янв 2018, 10:40
Первые годы жизни с Витей все было на мне и налог и свет и вода я оплачивала и кредит я платила его рабочая карточка была в основном у меня он работал ему некогда было я свободнее и продукты я и вещи я покупала или месте.А сейчас я вообще отошла (вернее оттеснили)от дела сам за всё платит пенсию ему отдаю оставляю 3 т себе на мелкие расходы оплата инета пряжа.Убейте не знаю сколько у него денег не имею привычки лазать по карманам никогда не залезу в кошелёк в телефон нет такой привычки...я просто делаю заказ он едит (если едит один)и покупает но часто набирает много лишнего сладостей фруктов иногда излишки можно обойтись но муж сладкоешка и гурман...любит покушать...на этом не экономит..Сейчас поехал проведать маму с напекла сырников собрала ей сумку..заказала сметану творог и хлеб и прям уговаривала ничего больше не покупать всё есть.....Ичто удивительно он стал покупать себе джинсы но дешёвые не берет подороже--качественнее.Раньше носки себе не мог купить---прогресс...
Люда С.
Люда С.
ветеран форума
ветеран форума
Сообщения : 6966
Дата регистрации : 2015-05-22
Возраст : 69
Откуда : Карачев

Семейный бюджет: секреты экономии - Страница 3 Empty Re: Семейный бюджет: секреты экономии

Вт 30 Янв 2018, 12:51
Таня, а мой вообще не знает, что надо купить и сколько, даже если я и напишу.Может только хлеб и пиво себе.Ездим вместе всё покупаем или я одна.тем более лишнего! Вотпрошу принести что нибудь вкусненького.не купит. скажет."не знаю". да сейчас в магазине чего только нет, хотя бы шоколадку или фрукты, мне не принципиально,не знает.
Мы начали про бюджет и заболтались.
Танюша П.
Танюша П.
свой человек
свой человек
Сообщения : 2036
Дата регистрации : 2015-03-07
Возраст : 64
Откуда : Саратовская обл

Семейный бюджет: секреты экономии - Страница 3 Empty Re: Семейный бюджет: секреты экономии

Вт 30 Янв 2018, 14:12
Прочитала про ваши Копилки и не знаю даже,что написать...Но учусь,во всяком случае стараюсь жить на 3000-4000 в месяц,но это так тяжело...Приходится влезать в долги,пенсию получаю,отдаю и опять всё по кругу...Ничего,прорвёмся!
Людмила
Людмила
Admin
Admin
Сообщения : 14939
Дата регистрации : 2015-03-06
Возраст : 56
Откуда : Каменка
https://posidelka.forum2x2.ru

Семейный бюджет: секреты экономии - Страница 3 Empty Re: Семейный бюджет: секреты экономии

Вт 30 Янв 2018, 14:57
@Танюша П. пишет: стараюсь жить на 3000-4000 в месяц
Таня,почему на 3-4 тыс только? У вас 2 пенсии все ж....А так и у остальных также-коммуналку заплатить,лекарства и на жизнь остаются гроши. 
У меня зарплата -4 тыс в аванс и 3-4 в получку.  Тоже не сильно пошикуешь .Благо, что кредитов нет.А так приходится детям помогать платить кредиты.
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения